Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

МВД объяснило поездку недовольных омоновцев в Чечню за мандаринами

В МВД объяснили, почему сотрудники ОМОНа в Ингушетии проехали 130 километров, чтобы получить пол-ящика мандаринов. Объяснение опубликовано на сайте главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В сообщении сказано, что сотрудники полиции находились в командировке на Северном Кавказе, и в ходе очередного планового выезда отправились в населенный пункт Ханкала (Чечня), чтобы получить продовольственный паек. При этом в дополнение к пайку (в него входят мясо, рыба, овощи, консервации, крупы, соки и многое другое) было выдано «несколько килограммов фруктов, которые не входят в основной паек».

«Один из сотрудников снял по этому поводу видео, которое впоследствии появилось в сети интернете. По данному факту проводится служебная проверка», — указано в сообщении.

Напомним, видео, появившееся в соцсетях, вызвало большой резонанс. На записи спецназовцы рассказали, что проехали 130 км, чтобы получить пол-ящика мандаринов на 52 человека в качестве новогоднего подарка. «Уровень МВД — дно!» — заявил на видео один из омоновцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 08:58

Уволят наверное бедолагу

  • OPEN
    9.01.2019 08:52

    Вранье как образ жизни

    • Анонимно
      9.01.2019 09:07

      Уже не «как», а образ жизни.

    • Анонимно
      9.01.2019 09:43

      Вранье отцов-командиров

    • Анонимно
      9.01.2019 10:04

      Хайп по любому поводу у всех. Надоели уже все, у кого вместо мозга мандариновые веточки. И у отцов-командиров и у тех, кому еще предстоит туда пересесть, а пока мандарины возят.

  • Анонимно
    9.01.2019 08:58

    Уволят наверное бедолагу

  • Анонимно
    9.01.2019 08:58

    если бы не комментарий про уровень...проскочили бы )))

  • Анонимно
    9.01.2019 09:01

    а что им надо было дать по миллиону рублей? и так хорошо получают , все льготы им президент сохранил, в 45 уже пенсию получают , и еще миллионы подьемные. а им все мало. получили от хозяина то что заслужили.

    • Анонимно
      9.01.2019 09:58

      9.01 Ну иди тогда служи и ты будешь получать столько ! Это во - первых , а во - вторых речь вообще не о том ! Они же не жалуются на жизнь! Не надо было уж позорится МВД подарками в честь нового года в количестве одного мандарина на бойца !! Лучше бы их совсем не было ! На самом деле все это показывает уровень интеллекта наших чиновников ! Смех и грех !

    • Анонимно
      9.01.2019 10:04

      по ящику хотя бы
      а так смешно в касках и оружиев за полящика мандаринами 52 человека!

  • Анонимно
    9.01.2019 09:06

    Наркомовские 100 грамм боевых,организационно-штатное управление зажало пришлось докупать.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:10

    Сотрудника, конечно, накажут, за то что посмел бросить тень на гордое звание сотрудника ОМОНа. Когда министр внутренних дел в нарушение закона посещает съезд Единой России, чтобы похлопать нашему Великому Кормчему, он выходит сухим из воды, а когда сотрудник снимает правду, они проводят проверку.

    • Анонимно
      9.01.2019 09:36

      а какой конкретно закон нарушен?

      • Анонимно
        9.01.2019 10:27

        О Полиции:
        1) Сотруднику полиции запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности. При осуществлении служебной деятельности сотрудник полиции не должен быть связан решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций.
        2) Сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции.

    • Анонимно
      9.01.2019 18:28

      Они не ОМОН, а сводный отряд МВД. ОМОН к МВД не относиться.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:14

    Почему то не верю официальным комментарием, хоть это может быть правдой.
    Но о людях можно заботится как то. Они жизнью рискуют..

  • Анонимно
    9.01.2019 09:19

    Дак они катались на бюджетные деньги,бензин дорогой,и в рабочее время.Денег в государстве уйма!

    • Анонимно
      9.01.2019 09:57

      Ну, да логистика супер.6 мужиков в бронежилетах на Урале едут за 130 км за несколькими ящиками консерврвов и мандаринами.почему нельзя просто нанять газель? Или купить это по месту дислокации.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:25

    Так и надо

  • Анонимно
    9.01.2019 09:29

    Пишут плановый выезд , а можно было марш-бросок , и всё тип-топ.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:32

    Уу, уже на силовиков перестало хватать

    • Анонимно
      9.01.2019 12:07

      Там история совсем другая, чем эти хайперы в видео показывают. Сейчас людей с "мандариновой кашей" в голове и в МВД много.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:52

    А в одном вузе на некоторых кафедрах преподам выдали подарки новогодние. Масло, майонез, порошок и прочее. Как вы думаете откуда это всё? И почему руководство вдруг решило поделиться?

  • Анонимно
    9.01.2019 10:12

    Выдать им недостающее "лимонками", если мандаринок не хватило. Зачем вообще ОМОН нужен ?

    • Анонимно
      9.01.2019 10:36

      Видимо, есть халявные мандарины. У остальных граждан страны, кроме военных и правоохранительных органов, мандарины только за деньги в магазине. При том, что сотрудникам сейчас платят больше, чем рабочим на заводах.
      Если кто будет плакать про жизнь людей в мундире и опасность профессии, найдите мне в интернете, как за пределами РФ в нормальной стране полицейского снабжают мандаринами за счет налогоплательщика.

      • Анонимно
        9.01.2019 15:16

        Умник! В США минимальный оклад полицейского в год составляет если в рублях-2100000, а в России-250000.

        • Анонимно
          9.01.2019 16:56

          А сколько зарплата рабочего в США? Та же самая пропорция. Так что не положено мандаринки за счет налогов с рабочего человека есть. Ни в США, ни в России.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:39

    Дело не в мандаринах, ...Власть уже на своей охране жмотит....Большая ошибка....

  • Анонимно
    9.01.2019 12:04

    что в Ингушетию ездят теперь за мандаринами? чем богата Чечня?

  • Анонимно
    9.01.2019 13:39

    уровень руководства ниже плинтуса.

  • Анонимно
    9.01.2019 15:32

    А ведь насчет дна каждый второй россиянин согласен

  • Анонимно
    9.01.2019 17:35

    Срамота

  • Анонимно
    9.01.2019 19:27

    Не должны им давать мандарины.