Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.01.2019

«Незыгарь»: 17 губернаторов силовики готовы посадить за взятки

Антикоррупционная повестка в России, которая активно набирала обороты с 2015 года, сейчас фактически приостановлена, хотя у силовиков собраны материалы на многих губернаторов. Об этом сообщает политический Telegram-канал «Незыгарь» со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам собеседника, по собранным силовиками оперативным материалам, «17 губернаторов сегодня надо посадить, а остальным будет сигнал». «Президент в курсе, почему тянет, мы не понимаем», — добавил источник, не называя фамилий.


Фото: kremlin.ru

В сообщении указано, что сейчас задержания по коррупционным делам идут, однако затрагивают они, как правило, «лиц второго и третьего эшелона». «Как говорят, серьезное торможение произошло еще со времени обысков у Бельянинова (лето 2016). Чиновникам администрации, по слухам, тогда удалось убедить президента, что чистки высшего эшелона элиты якобы расшатывают стабильность в элитах. Фактически на аресты и уголовные дела в отношении губернаторов сегодня существует запрет Кремля», — пишет «Незыгарь».

По словам источника, многие губернаторы, понимая это, продолжают участвовать в коррупционных и мошеннических сделках, делая это «с еще большим азартом». И те высказывания, которые звучат от региональных чиновников, породила именно «безнаказанность», добавляет источник: эту проблему можно решить только «жесткой чисткой».

Источник добавил, что в новом году ФСБ продолжит активную работу по борьбе с коррупционерами по Дагестану. «Самое критическое положение с коррупцией в ПФО после ухода Бабича. По словам источника, «есть материалы для ареста четырех губернаторов». «Оттуда идет основной кэш для подкупа московских чиновников», — цитирует «Незыгарь» собеседника.

«17 губернаторов силовики готовы посадить за взятки. Как говорится — еще вчера. А всех других глав субъектов в России по статье за превышение полномочий можем посадить сегодня, абсолютно всех», — сказал источник. По его словам, по СЗФО собраны материалы «для ареста двух губернаторов», по ЦФО — «шесть губернаторов уже сегодня должны быть задержаны».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 09:42

На самом деле воруют, сильно воруют....

  • Анонимно
    9.01.2019 09:42

    На самом деле воруют, сильно воруют....

    • Анонимно
      9.01.2019 12:56

      Можно подумать, что те же силовики буду вести себя иначе

      • Анонимно
        9.01.2019 16:40

        ??? они что, сразу на губернаторские места становятся?

        • Анонимно
          9.01.2019 17:27

          А кто у нас на губернаторских местах? С ходу нашёл троих силовиков:
          - Бывший губернатор Калининградской области Зиничев,
          - Губернатор Тульской области Дюмин,
          - Губернатор Ярославской области Миронов.

      • Анонимно
        9.01.2019 18:12

        А вы думаете, что у нас все люди ужасные?

    • Анонимно
      9.01.2019 18:07

      Главное, чтобы правда вышла на свет

    • Анонимно
      9.01.2019 19:03

      Спасибо, предупредили. Куплю золото и закопаю.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:45

    У народа интерес к зрелищам падает.

  • Анонимно
    9.01.2019 09:47

    Нет чтобы честно работать как Сечин или Роттенберг!)))
    Вот губеры редиски!

  • Анонимно
    9.01.2019 09:49

    Пустое сотрясание воздуха...Не будет ничего.Это Россия.И этим все сказано

  • Анонимно
    9.01.2019 09:51

    В России разве разрешен Telegram?
    Ах извините, для прокремлевских новостных сайтов нет запретов

    • Анонимно
      9.01.2019 10:28

      По-моему, "Незыгарь" - как раз таки и не прокремлевский

      • Анонимно
        9.01.2019 11:05

        Какой Вы наивный... Абсолютно все более-менее популярные телеграм-каналы контролируются Кремлем.

      • Анонимно
        9.01.2019 11:53

        Почитайте его, поймете какой он не прокремлевский

  • Анонимно
    9.01.2019 09:55

    Что у нас за люди, что за государство такое... "Элита" в роскоши купается, купленное не на заработанное, а на украденое, а для больных детей на лечение у народа выпрашивают...

  • Анонимно
    9.01.2019 09:56

    Требуем срочно посадить всех коррупционеров! Либо бездействие приведет к самосуду, а России сейчас только этого не хватало! Вернуть миллиарды, обварованные у народа! Слуги народа-грабят его! Поэтому мы с каждым днем все беднее!

    • Анонимно
      9.01.2019 10:27

      Никто ничего не вернет. Самое смешное, что если всех, кто сегодня призывает сажать, посадить на место воров, они быстро перекрасятся и сами начнут грести с тройной энергией ) У нас не человек место красит, а наоборот ) Намоленные посты ) Представьте, сколько люди молятся, чтобы туда попасть, там вся энергия направлена на получение взяток и откатов.

    • Анонимно
      9.01.2019 10:52

      Хорошо, мы Вас услышали. Сколько лично Вам нужно, чтобы чувствовать себя богаче? Чтобы Вы успокоились.

      Подписи:
      Коррупционеры
      Слуги народа

  • Анонимно
    9.01.2019 09:57

    Коррупция-стержень нынешней системы.

    • Анонимно
      9.01.2019 10:10

      Без коррупции - нет режима!

    • Анонимно
      9.01.2019 19:10

      Жизнь без коррупционера плоха. Так как по законному нельзя, законы не работают.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:08

    Не посадят всех.
    Только чтобы сделать вид, что борьба с коррупцией идёт, чтобы вввести население в щаблуждение.
    Коррупция - часть основы власти.
    Никто не будет разрушать основу, даже если это разрушение идёт во благо населения.

    • Анонимно
      9.01.2019 18:13

      Почему только вид то. Любые действия у вас вызывают негативную реакцию

    • Анонимно
      9.01.2019 19:12

      Чтоб не пикали и не просили деньги для своих областей.

  • Отмашка будет посадят. И даже больше, чем 17.

    • Анонимно
      9.01.2019 11:34

      Отмашки на такое количество никогда не будет. Как можно дать отмашку на своих же назначенцев?

    • Анонимно
      9.01.2019 12:45

      Сколько скажут, столько посадят.

      Оговорка про превышение полномочий смешная - прямо иллюстрация поговорок про "статья найдётся" и "ваша свобода - наша недоработка".

      Сколько там компаний у детей федеральных политиков?

  • Анонимно
    9.01.2019 10:20

    Вот именно что "лиц второго и третьего эшелона".

  • Анонимно
    9.01.2019 10:26

    Закон должен быть одинаковым для всех. А так народу-закон а своим... А своим квоты на коррупцию

  • Анонимно
    9.01.2019 10:30

    Взятки то на что потрачены?

  • Анонимно
    9.01.2019 10:31

    Господа силовики, это называется укрывательством преступления...за это есть уголовная ответственность!!!

    • Анонимно
      9.01.2019 19:18

      Силовики сегодня не имеют ни совести, ни чести! Вместо Бога у них - начальник, вместо Библии-директивы сверху! Их начальники-являются «шестерками» этих политиков. Получается круговая порука и ужатник.

      • Анонимно
        9.01.2019 20:14

        Получается Ужастик. Народ их с удовольствием их смотрит, а молодежь тем более. И учится круго-вор-вор-оту денег в обороте.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:33

    Это конечно комедия. Губеры вынуждены кормить в Москве всех на каждом этаже, чтобы продвинуть вопрос для региона. А их в кутузку, и - следующий - приходи выполняй задачи по развитию региона. Причина: подписывание денег "собаками на сене", которые должны вовремя без напоминаний перечислять на счет региона. А не в конце октября на ремонт ЖКХ, когда снег пошел. Они так любых толковых замордуют.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:39

      За превышение полномочий можно большинство федеральных политиков снять. Положения Конституции о разграничения полномочий вообще не соблюдаются.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:33

    Генеральную уборку ждём.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:51

      Пусть с себя начнут. Захарченко с миллиардами кем был? Силовиком.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:34

    Кремлёвские телеграмм каналы заранее сливают информацию)

  • Анонимно
    9.01.2019 10:36

    наверное главы регионов в смятении.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:38

    Похоже на предупреждение...

    • Анонимно
      9.01.2019 11:01

      Нет. Похоже на пустые разговоры для создания видимости какой-то деятельности.

    • Анонимно
      9.01.2019 19:23

      Похоже приглашают забрать компромат...

  • Анонимно
    9.01.2019 11:15

    1. Никто никого не посадит.
    2. рука руку моет.
    3. Ворон ворону глаз не выклюет.
    4. Чемоданчики в Москву летают исправно.

    А для пипла есть ОРТ и РТР, периодически Магнитогорск.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:17

    ДА вы что, воруют??? не может быть...
    проснулись.
    17 готовы посадить, а посадят максимум троих. остальные занесут долю куда надо и будут дальше воровать.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:44

      Губернаторы и без того зашуганные. Никто за последние 18 лет не был так опущен как губернаторы.

      У муниципалов и так никогда власти не было, а губернаторов превратили в послушных собачек.

      Надо сначала центр почистить, привести ФЗ в соответствие Конституции, особенно в части разделения полномочий, а потом уже в регионах зачистки делать. Регионы чистят, чистят, а центр не трогают.

      БОльшая часть денег в России находится под контролем федеральных ведомств, там большая часть и разворовывается.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:24

    «Самое критическое положение с коррупцией в ПФО после ухода Бабича. По словам источника, «есть материалы для ареста четырех губернаторов». «Оттуда идет основной кэш для подкупа московских чиновников», — цитирует «Незыгарь» собеседника.
    Система устроена так что надо подкупать московских чиновников. И это не рядовые чиновники а наивысшие должности

    • Анонимно
      9.01.2019 12:50

      А что ещё можно от прокремлевского канала услышать? Там где есть фронда федеральному центр, там и "самое критическое положение".

    • Анонимно
      9.01.2019 19:27

      Ясно. Накажут неподкупающих и неподкупных.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:54

    Это называется преступное бездействие

    • Анонимно
      9.01.2019 19:29

      Рычаг управления со времен Архимеда. Это называется не проси больших полномочий у центра и тд.

  • Низами
    9.01.2019 11:58

    Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооруженный грабеж.

    Л. Шебаршин