Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
35%Надо было, этим должны заниматься опытные коллективы
31%Нет, верю в наши местные кадры
32%Это сделано в интересах лоббистов – со своими проще договориться
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

Почта России начала брать пошлину за товары из онлайн-магазинов

Почта России получила право взимать пошлину за доставку товаров из онлайн-магазинов за рубежом. Ее нужно будет оплатить при оформлении заказа на сайте, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Пилотный проект стартует 9 января. В Почте России не уточнили, на какие интернет-магазины будет распространяться пошлина. Там надеются, что постепенно к нему «присоединятся все крупнейшие игроки рынка». Процесс оплаты будет схож с оплатой покупки банковской картой в интернете.

Изначально пошлину планировалось ввести еще в ноябре 2018 года. Однако соответствующий приказ минфина РФ вышел лишь 28 декабря. Согласно документу, Почта России является «уполномоченным» оператором почтовой связи. В дальнейшем такой статус смогут получить другие компании, уточнили в минфине.

Из приказа следует, что оператор совершает таможенные операции с товарами, приобретенными для личного пользования, от имени и по поручению покупателя. Почта России будет взаимодействовать с электронной системой федеральной таможенной службы, куда будет направлять информацию по каждому международному отправлению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 10:09

Почту России бы ликвидировать или реформировать до неузнаваемости.. Это что то с чем то.. носки заказанные в онлайн-магазине, были переданы магазином через день, еще через неделю пересеки границу России и вот уже два месяца болтается такой великий заказ между местными сортировочными пунктами и почтой этой.. Ребенку на Новый год хотел подарить с любимым персонажем..

  • Анонимно
    9.01.2019 10:05

    что?!? за чехол с Алишки дополнительно платить придется??

    • Анонимно
      9.01.2019 10:31

      Если ты заказал чехол с Алишки более 500 евро ценой и весом 31 кг, то да.

      • Анонимно
        9.01.2019 10:56

        не надо путать пошлины таможни и пошлины почты России

        • Анонимно
          9.01.2019 12:03

          про какие пошлины почты россии речь? В новости от коммерсатъа говорится о том, что почта россии признана оператором по оплате именно таможенных пошлин.

        • Анонимно
          9.01.2019 12:12

          Ну-ка, ну-ка, расскажи мне про новации в законодательств в виде пошлин почты России? Они где прописаны, в Налоговом кодексе?
          Могу только посоветовать учить матчасть - Почта России собирает таможенные пошлины и сборы в пользу ФТС России. Никаких пошлин у Почты России быть не может, кроме тарифов, утвержденных надлежащим органом государственной власти.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:09

    Начинаеются обещанные экономические порывы

  • Анонимно
    9.01.2019 10:09

    Почту России бы ликвидировать или реформировать до неузнаваемости.. Это что то с чем то.. носки заказанные в онлайн-магазине, были переданы магазином через день, еще через неделю пересеки границу России и вот уже два месяца болтается такой великий заказ между местными сортировочными пунктами и почтой этой.. Ребенку на Новый год хотел подарить с любимым персонажем..

    • Анонимно
      9.01.2019 10:32

      А ты не жадничай в следующий раз, покупай носки с международным треком. Такие посылки теперь за рубежом больше едут, а по России моментально прилетают.

    • Анонимно
      9.01.2019 11:08

      и сбербанк)

    • Анонимно
      9.01.2019 11:18

      Такая же ерунда, заказал 5 пар носков, доехало 4. Пятая пара где-то гуляет по Почте России, догадываюсь, что на чьей-то ноге))

  • Анонимно
    9.01.2019 10:10

    Это коррупционный сговор в пользу бизнеса.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:18

    Сначала платишь пошлину Почте России за доставку посылки, а потом Почта России теряет посылку.

    • Анонимно
      9.01.2019 10:59

      Не, обычно не так было. Сначала платишь за доставку Почтой России, потому Почта России доставляет безтрековую посылку покупателю. А тот на Али заявляет, что ничего не получал и еще и деньги с продавца возвращает. Вот таких случаев куда больше, чем потерь посылок на самом деле.

      • Анонимно
        9.01.2019 11:22

        Ну, конечно. Видимо, поэтому у меня 4 посылки прибыли в страну назначения и перестали отслеживаться, так и не доехав до меня.

        • Анонимно
          9.01.2019 12:13

          А ты жди, безтрековые так и ползут. А вот если надо быстро, покупай товары с международным трек-кодом.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:19

    Лимиты на ввоз товаров снижают, пошлины вводят. как бы еще обгадить людям их покупки из зарубежных интернет-магазинов?

    • Анонимно
      9.01.2019 11:01

      Ты часто покупаешь больше, чем на 500 евро? Это, если вдруг что, 40 тысяч рублей, что больше средней зарплаты.
      И даже когда будет 200 евро, это 15 тысяч рублей.
      А те, у кого групповые закупки идут или бизнес какой, могут и заплатить пошлину с суммы свыше 500 евро. Не со всей ведь берут, а только свыше лимита.

      • Анонимно
        9.01.2019 11:30

        Не путай таможенную пошлину с почтой

        • Анонимно
          9.01.2019 12:17

          Я не путаю. Не существует почтовых пошлин. Есть таможенные пошлины, установленные Налоговым кодексом РФ. Почта получила право работать с этими таможенными пошлинами. Она получает от таможни уведомление о суммы начисленной пошлины и перечисляет полученные от покупателя деньги в ФТС. Это уже было.
          А сейчас речь идет о другом. Российская казна пытается наладить взаимодействие с крупными заграничными площадками, Али, скорее всего, номер 1. При покупке товара свыше таможенного лимита магазин включает в цену товара эту пошлину. Затем магазин перечисляет эту таможенную пошлину Почте России, которая отправляет пошлину в казну РФ.
          И потом покупателю уже из магазина идет таможенно очищенная посылка и в отделении или личном кабинете платить деньги уже не надо.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:20

    Давно пора

  • Анонимно
    9.01.2019 10:27

    Разве это законно? Они и так получают деньги за доставку. Лучше бы научились работать как их коллеги. Заказ был доставлен в Россию через 5 дней, ещё через пару дней попал в сортировочный центр в Столбищи. Там пролежал 9!!! дней.

    • Анонимно
      9.01.2019 10:51

      Это Столбищи, детка!
      Нельзя просто так взять и выпустить посылку из логистического центра в Столбищах, ее надо неделю поперекладывать с полки на полку.
      Но не переживайте, "Ваши почтасы будут доставлены вовремя!"

      • Анонимно
        9.01.2019 11:25

        +100 Это какое-то проклятое место, сортировочная сортировка сортировок. Сколько там работает людей и что они сортируют? Там все посылки болтаются неделями. Отправила посылку в Германию, заплатила больше 2000. Две недели в Москву выезжала посылка!!!

      • Анонимно
        9.01.2019 11:34

        У меня посылка прибыла в Столбище 8 декабря. Оттуда отправили в Ульяновск 12 декабря, вместо Арск. Потом в Столбище обратно привезли. До меня добралась только 28 декабря. От Казани до Арска 60 км! Это ужас, Почта России!!!

    • Анонимно
      9.01.2019 11:32

      Что там 9 дней! Две недели уже лежит моё тряпье. Но рекорд это 91 день по России с международным треком ехали мои джинсы. На розыск официально начали отвечать спустя два месяца уже после получения. Вот это машина! Вот это механизм!

  • Анонимно
    9.01.2019 10:31

    Все им мало.

  • алиэкспресс уже полгода как дороже чем в обычных магазинах)) а тут ещедороже станет

    • Анонимно
      9.01.2019 10:51

      Купил сотовый телефон с АЛИ. По факту вышло дешевле на 8%, чем в любом магазине.

      • Анонимно
        9.01.2019 11:17

        Зачем рисковать из-за 8% выгоды? Лучше переплатить за гарантию. Али таки да, повысил цены.

        • Анонимно
          9.01.2019 21:49

          там тоже гарантии можно на год взять, брал телефон без гарантии , сломался через месяц, поченил в сервисном центре, предоставил чек и акт ремонта , указал продовца, описал стуацию, деньги вернули, Али это может... отремонтировал на 2800, вернули 3100....

    • Анонимно
      9.01.2019 11:03

      А что можно купить на Али дороже 500 евро или 31 кг? Я в принципе не могу себе представить, что внятного можно там купить на такую сумму.

      • Анонимно
        9.01.2019 12:52

        Может ноутбук, Смартфон? Или несколько смартфонов?

        • Анонимно
          9.01.2019 17:02

          А зачем тебе несколько смартфонов одному? Сейчас китайские смартфоны в России по той же цене продаются. И, отмечу, еще и везут их продавцы с Али со склада в Москве.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:45

    Заказал товар в начале декабря 2018 года.
    Таможенную очистку прошел в Январе 2019 года.
    Это что получается, с меня пошлину возьмут? :-/

    • Анонимно
      9.01.2019 11:20

      С вас за хранение еще слупят

    • Анонимно
      9.01.2019 11:33

      Сложилось впечатление, что многие посылки ноябрь-декабрь специально тормознули на таможне,чтобы в январе выпустить.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:18

      Если сумма больше 500 евро или 31 кг, то да. Я поэтому все еще в ноябре заказывал, что больше 500.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:58

    Каждый чиновник прорывает там где сидит.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:18

    Почта России мне еще задолжала (точнее, бедному китайцу) чехол для телефона, платье и стекла для телефонов, которые благополучно потеряла/украла

  • Вот и новый монополист рождается. Цены уже готовятся к переходу к "космической" скорости.

    • Анонимно
      9.01.2019 13:03

      Монополист в чем? В сборе таможенных пошлин в бюджет России? Ну и ладно.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:11

    У меня в столбище прилетел смартфон., прошло 7 месяцев как он радует сотрудника почты

  • Анонимно
    9.01.2019 12:11

    ПОЧТА России:-Я мзду не беру,мне за державу обидно!