Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
18%Нет, все решали в гражданском суде
13%Приходилось писать заявления в полицию на партнеров
33%Мы сами были объектом расследования
36%У нас нет бизнес-конфликтов с партнерами
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

Apple и Samsung подняли цены на смартфоны в России

Производители смартфонов из-за повышения НДС в России подняли цены на свою продукцию: так, вся продукция Apple подорожала на 1,7%, а Samsung «избирательно» поднял цены на некоторые модели смартфонов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Новые цены действуют на сайте российского онлайн-магазина Apple.com уже с 1 января. Так, iPhone Xr на старте продаж в октябре стоил от 64 990 рублей, а сейчас — от 66 092 рублей. Samsung повысил цену на флагманскую модель — Galaxy Note 9, вышедшую в августе 2018 года, почти на 2%: теперь модель с 128 Гб стоит от 71 490 рублей.

В пресс-службе Samsung «Ъ» пояснили, что цены на некоторые модели смартфонов изменились «избирательно» и при новом ценообразовании учитывались изменения НДС. При этом стоимость бытовой техники не изменилась, уточнили в компании.

Представитель «М.Видео» и «Эльдорадо» рассказал изданию, что сети не пересматривали розничные цены на технику в связи с ростом НДС, хотя «некоторые модели» смартфонов «могли подорожать на несколько процентов». Директор по закупкам объединенной компании «Связной | Евросеть» сказал, что у большинства моделей цены не изменились, но даже небольшой рост не может сильно повлиять на общий спрос, уверен он. Однако из-за роста НДС новые модели будут выходить по более высокой стоимости, и это может привести к перераспределению спроса между моделями или брендами, полагает он.

Эксперты отмечают, что падение рубля и рост НДС стали основными причинами изменений цен смартфонов и вслед за Apple другие производители будут вынуждены корректировать цены. В этом случае рост цен в зависимости от модели может достигнуть 5%, указывает собеседник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
9.01.2019 10:14

Ну а что? Зарплаты растут, пенсии тоже, даже МРОТ вроде бы...

  • Panda
    9.01.2019 10:14

    Ну а что? Зарплаты растут, пенсии тоже, даже МРОТ вроде бы...

  • Анонимно
    9.01.2019 10:16

    Аpple продолжает терять покупателей

    • Анонимно
      9.01.2019 10:42

      фанаты будут покупать качественный калифорнийский продукт,практично, да еще и модно.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:19

    эпллу бы скинуть свои цены на девайсы, процентов на тридцать. иначе сожрут китайцы и корейцы.

    • Анонимно
      9.01.2019 10:55

      приличный человек не позволит себе корейца,не говоря уже о китайце.

      • Анонимно
        9.01.2019 11:08

        Приличные люди,а именно создатели всей этой интернетной хрени,своим детям максимум час в день разрешают пользоваться...

      • Анонимно
        9.01.2019 11:12

        У меня у самого айфон со второго поколения. Но против правды не попрешь. Китайцы догоняют очень быстро, и кстати это только в России культ айфона, в Европе такого нет.

      • Анонимно
        9.01.2019 11:21

        Так ваши айфошки в Китае и собирают!!
        Вы не знали что ль?
        Или думаете их прямо в Вашингтоне, в Белом доме их собирают???

  • Анонимно
    9.01.2019 10:21

    Apple стоит брать за любые деньги,стоит того.Любители США никогда не должны жалеть деньги за качественный американский продукт,это патриотично.

    • Анонимно
      9.01.2019 10:50

      Вы, айфонщики, все жертвы Супер маркетинга Эпл!
      Это так смешно. как в кредит люди телефонишки покупают!
      Мне два раза айфоны дарили, сто лет не нужны они, продавал через авито за полцены

      • Анонимно
        9.01.2019 11:22

        Признайтесь уж, что просто мозгов не хватило его освоить...

  • Анонимно
    9.01.2019 10:22

    Ну и славно. Хаоми, мейзу и Хуавей наше все.

    • Анонимно
      9.01.2019 10:56

      Хсиаоми, Мейзу и Хуавей все это очень безвкусно и корявенько сделано.

      • Анонимно
        9.01.2019 11:26

        СЯОми...

      • Анонимно
        9.01.2019 11:43

        Ксяоми рулит. Следующий смартфон будет только Ксяоми. Мы на работе устраиваем тесты простенькие. У кого быстрее пройдет видео, откроется приложение, качестве фото, запас зарядки, до кого быстрее доходит сообщение и тп. Айфонисты уже стесняются. Проигрывают всегда и с треском. В Айфоне самое крутое это название. Больше ничего. Один айфонист решил перейти на Ксяоми, один пока думает. Сейчас уже нас трое на Ксяоми, один на Самсунге. Ксяоми всех делает.

  • Анонимно
    9.01.2019 10:45

    Гол

  • Анонимно
    9.01.2019 10:54

    самый клевый смартфон - Сони.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:07

    Сони обожаю тоже! Уже четвертый Сони у меня!

  • Анонимно
    9.01.2019 11:37

    И так в их магазинах продавцов больше покупателей )
    Верной дорогой идёте, товарищи!

  • Анонимно
    9.01.2019 12:49

    Уже давно не встречал чтобы покупали Самсунга или айфон. Максимум берут юр лица. В основном хонор или хсиаоми

  • Анонимно
    9.01.2019 13:18

    И я и жена много лет пользовались айфоном. На Новый год подарил жене хуавей. Ребята мы в шоке, Айфон рядом не стоит. Фотографии на хуавее просто бомба, музыку и видео можно скачивать без проблем, рингтоны ставить, экран супер, зарядка 2 дня держит.
    Короче следующий телефон только хуавей, больше яблоко покупать не буду.