Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

​В Киргизии начали штрафовать за плевки на улице: одним из первых наказан полицейский

Полицейского в Киргизии оштрафовали за плевки на улице. Об этом сообщает ГУВД Чуйской области республики. С 1 января 2019 года в Киргизии вступили в силу изменения в Кодексе о нарушениях, согласно которым граждан смогут штрафовать за плевки в общественных местах.

Согласно кодексу, принятому в августе, штраф за плевание для физических лиц составит 5,5 тыс. сомов, или $ 78,8, для юрлиц — 17 тыс. сомов.

«Сотрудник (ГУВД — прим. ред.) нарушил одно из требований Кодекса о нарушениях, которое запрещает выброс, сжигание бытового мусора и предметов в неустановленных местах и плевание, что влечет наложение штрафа 3-й категории. Собранные по данному факту материалы направлены в Лебединовский айыл окмоту (сельский совет) Аламединского района для принятия решения в соответствии с требованиями норм закона», — говорится в сообщении правоохранительных органов.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором полицейский плюет на улице во время несения службы. РИА «Новости» отмечает, что первый оштрафованный за плевки гражданин Киргизии — это активист, который снял на видео демонстративный плевок в сторону здания национального парламента в знак протеста против нового Кодекса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 10:52

Интересно, как выглядит плевание юрлица?

  • Анонимно
    9.01.2019 10:52

    Интересно, как выглядит плевание юрлица?

    • Анонимно
      9.01.2019 11:11

      Вы читать умеете? В Кодексе сказано про мусор, в том числе.

    • Анонимно
      9.01.2019 13:37

      В нерабочее время юрлицо можно считать физическим лицом?))

  • Анонимно
    9.01.2019 10:54

    правильно. Узбекистан , Таджикистан , Киргизия живут хорошо , а в России народ все в нищете и нищете

  • Анонимно
    9.01.2019 10:59

    Почему у нас это в норме? Это отвратительно! Введите самый большой штраф за это!

  • Анонимно
    9.01.2019 11:13

    Давно пора и у нас начать штрафовать! Сразу сколько денег в казне прибавится.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:18

    У нас пока за это вводить штраф не надо.Надо вводить штраф кто сморкается на улице не в носовой платок.Таких некультурных сопливых много,они потом здороваются после этого с другими людьми и являются разносчиками микробов и вирусных болезней. На мой взгляд штраф для таких в 1000 рублей не помешал бы.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:29

    У нас бы тоже ввести . Весь тротуар в плевках и соплях !!!

  • Анонимно
    9.01.2019 11:50

    У нас тоже надо штрафовать. Мимо автобусной остановки нельзя нормально пройти, все обхаркано!!!

  • Анонимно
    9.01.2019 12:04

    в Казани всегда у крутых чувачков мода своя,плевать под ноги себе.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:41

    В Китае давно приняли закон запрещающий плевки на улице. Китайцы любят плеваться постоянно.
    Да и в нашем климате сопли и слюни на морозе постоянно текут.

  • Анонимно
    9.01.2019 13:39

    А кашлять на улице можно? Тоже ведь инфекция, однако, передасться может.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:10

    А если допустим я на пробежке в парке, сплевывать нельзя?

  • Анонимно
    9.01.2019 15:03

    Я хочу чтобы и у нас штрафовали за плевки и особенно ещё тех кто грызёт семечки. Пусть грызут и плюются у себя дома