Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

Ямальским оленеводам продают бензин по 300 рублей за литр

В районе фактории «Ярото-2» в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа люди могут получить бензин только в обмен на рога животных, причем за бочку в 200 литров просят 60 кг рогов. Об этом сообщает URA.RU.

Как посчитали журналисты, бензин выходит за примерно 300 рублей за литр, причем альтернативы нет, так как ближайшая заправка находится за сотни километров.

Фактория принадлежит предпринимательнице Людмиле Алешиной, которая опровергла факт продажи бензина в обмен на рога. «Возможно, это какие-то скупщики рогов торгуют в районе фактории. Там часто люди приезжают разные, продают бензин, продукты. Мне главное, чтобы они туда водку не возили», — заявила она.

Напомним, продавцы горючего в новогодние каникулы начали повышать цены на бензин и дизтопливо на АЗС. Топливо дорожает в основном на заправках крупных нефтекомпаний, которые отыгрывают повышение НДС с 1 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 11:48

Ямальские оленеводы такие же Россияне, как татары, удмурти и иже с ними.
Почему их можно обдирать?
Имеющие сверхприбыли от использования национального достояния - обьясните.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:31

    Ого. Значит такая у нас будет к лету.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:33

    Это не я ... нас там нет ...

  • Анонимно
    9.01.2019 11:35

    У них совесть в кювете..

    • Анонимно
      9.01.2019 12:09

      А ты тоже привези в тундру бочки на вездеходе и продавай ненцам бензин по цене Лукойла.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:40

    Широка и богато наша страна.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:42

    Скоро и у нас за литр бензина будут просить килограмм денег!

  • Анонимно
    9.01.2019 11:43

    Это Прорыв товарищи вот он !

  • Анонимно
    9.01.2019 11:45

    ехал сегодня мимо лукойла - 92й - 41р 20 к. на 70 коп поднялась цена. стремительно идем к цели 300.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:48

    Ямальские оленеводы такие же Россияне, как татары, удмурти и иже с ними.
    Почему их можно обдирать?
    Имеющие сверхприбыли от использования национального достояния - обьясните.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:10

      А ты спроси, почему никто больше не возит в тундру бензин, если это так неимоверно выгодно? Спрос на бензин рождает предложение по такой цене.

    • Анонимно
      9.01.2019 13:02

      Их кто "обдирает"? Частные торговцы.
      Вы можете тоже проявить свою частную инициативу и за свой счёт возить бензин канистрами оленеводам в тундру - продавать им там дёшево.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:49

    "Рога и копыта"? Классика жанра.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:51

    Монополия называется. Предприниматель имеет полное право продавать свой товар по любой цене, он не несет ответственность за бездействие государственных структур не озаботившихся доставкой горючего. К.Маркс "Капитал" - цена товара определяется спросом и предложением.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:07

    Теперь сравните наших оленеводов с коренными жителями Аляски - там вообще местные имеют свой процент с продажи природных ресурсов штата...

  • Анонимно
    9.01.2019 12:08

    Прорыф однако.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:09

    В Ямале ведь совсем нет полезных ископаемых. ( сарказм)

  • Анонимно
    9.01.2019 12:09

    &

    ЯНАО дает 93% российского газа. Где справедливость?

  • Низами
    9.01.2019 12:21

    В 80-е оленеводы за бутылку водки 1-2 шкурки песца отдавали...

  • Анонимно
    9.01.2019 12:24

    Один депутат Госдумы сказал, что к лету бензин будет строить 50 руб, а в 4 квартале 70 руб. Имя конечно не могу назвать. Посмотрим, прав был он или нет.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:27

    Все мы с вами, товарищи, ямальские оленеводы.

    • Анонимно
      9.01.2019 14:37

      Вы не с ними,каждая семья-бригада там уже давно миллионеры. Сдал стадо в 1000 голов, не один десяток миллионов за него получаешь.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:35

    //какие-то скупщики рогов торгуют в районе фактории//

    Сейчас частное предпринимательство.
    Не хочешь покупать у спекулянтов в тундре - лети на вертолёте с канистрой к ближайшей заправке.

  • Анонимно
    9.01.2019 13:06

    Говорил я все Фактории надо закрывать))

  • Анонимно
    9.01.2019 14:27

    Это кто олень...это я олень.
    Мы все скоро станем оленеводами.