Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

В Челнах мужчина не прошел фейсконтроль в клуб – он вернулся с ружьем и пытался убить охранников

Следственный комитет обвиняет 34-летнего жителя Набережных Челнов Азата Хикматуллина в покушении на убийство двух и более человек. По версии СКР, 29 декабря прошлого года Хикматуллин пытался попасть в один из клубов, расположенных на бульваре Кол Гали. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, охрана не пропустили его в развлекательное заведение.

«В результате Хикматуллин уехал домой, зарядил свое гладкоствольное самозарядное ружье четырьмя патронами и вернулся в развлекательное заведение, где попытался произвести выстрелы в охранников, но последние успели его обезвредить», — сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

После этого мужчина был задержан сотрудниками полиции. Он помещен под стражу, свою вину не признал. Хикматуллину грозит в том числе пожизненное лишение свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 11:35

Город-мутант. Я удивлен только одному: почему с ружьем вернулся, а не с бензопилой, например.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:32

    Дурак!

  • Анонимно
    9.01.2019 11:35

    Город-мутант. Я удивлен только одному: почему с ружьем вернулся, а не с бензопилой, например.

    • Анонимно
      9.01.2019 11:51

      Казань чем лучше? Забыли стрельбу и убийство в центре города 2 недели назад? Вся страна тонет в болоте

      • Анонимно
        9.01.2019 13:05

        Да ничем не лучше. ВСе пустые разговоры про "третью столицу" - в пользу бедных. Такой же треш.

        • Анонимно
          9.01.2019 15:10

          13.05. Про "третью столицу" постоянно трындят только такие как вы. Нормальным казанцам этот титул никогда и на фиг не был нужен.

        • Анонимно
          9.01.2019 15:15

          Ни разу не такой же. В Казани человека убили, другой в реанимации. До этого бизнесмену посылку с бомбой прислали. А грабежей и бытовухи с ножами каждую неделю в сводках хватает. Лучше уж не сравнивать Челны и Казань. В столице и в 90 е убийств было на порядок больше. Как минимум, на порядок.

      • Анонимно
        9.01.2019 13:29

        В Магнитогорске,целый Подьезд взорвали,ГАЗельку расстреляли,где находились,что взорвали Подьезд.Кто в болоте?Татарстан или РФ?

        • Анонимно
          9.01.2019 13:38

          Издесь Вы наступили запятых через каждое слово))

          • Анонимно
            9.01.2019 14:06

            Учи,Грамматику Русского Языка.Через каждое Слово,не ставят Запятую.

    • Анонимно
      9.01.2019 11:52

      потому что бензин нынче дорогой!)

    • Анонимно
      9.01.2019 12:07

      Я удивлен тому что у одного из сотрудников оружие было на готове, допустим если видели по камере видеонаблюдения зачем нельзя было дверь закрыть? Ждали пока зайдет и шмальнет?

      • Анонимно
        9.01.2019 12:45

        какое оружие? средство защиты - перцовый баллон. а если бы они его не обезоружили, мог он у входа прохожих расстрелять? это к вашему вопросу о закрытии двери.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:21

      В Белоруссии пару лет назад был именно такой случай. парень пришёл в большой торговый центр с бензопилой. Завёл бензопилу - и кинулся пилить всех подряд. Успел двух людей убить, прежде чем его задержали.

      • Анонимно
        9.01.2019 13:09

        Его расстреляли? уточните пожалуйста.

        • Анонимно
          9.01.2019 14:42

          Обычно в Белоруссии расстреливают убийц двух людей, но в данном случае одна из потерпевших выжила.

          Подробнее в поисковик забейте:

          "Студент получил 15 лет тюрьмы за резню бензопилой в минском ТЦ".

    • Анонимно
      9.01.2019 13:54

      тут недавно новость была, где на собрание ЖКХ жильцов одного из районов КАЗАНИ это ЖКХ выслало молодчиков на 3х тонированных девятках.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:36

    Ночные клубы Челнов уверено переходят в вечную жизнь?

  • Анонимно
    9.01.2019 11:38

    Феерический д... и не надо так громко. Откуда на кол Гали клубы в челнах. Максимум наливайка)))

    • Анонимно
      9.01.2019 11:55

      Охранник есть, значит клуб. Два охранника - развлекательный центр!

    • Анонимно
      9.01.2019 12:20

      Например, Золотой шар.
      Посмотрите видео, прежде чем говорить.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:20

      золотой шар, кафе. страшно. самое страшное там магазины в этом здании.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:40

    Опять Челны! Детройтом становится некогда гордость Татарии!

    • дай бог стать детройтом

      • Анонимно
        9.01.2019 13:37

        Вы сейчас показали свою необразованность. Детройт - город банкрот. Символ Детройта нищета и вандализм. Это к слову о знаниях людей, слепо прославляющих США.

        • Анонимно
          9.01.2019 14:32

          нормальный город Детройт уже лет 10,обновите методичку уже. Чуть что,так Детройт

        • Анонимно
          9.01.2019 14:35

          Так это только в даунтаун Детройта проблема, в Детройт ареа все отлично...

    • Анонимно
      9.01.2019 14:42

      Не Детройт, а Гарлем))

    • Анонимно
      9.01.2019 15:01

      Гордостью Татарстана была, есть и будет, только Казань...

  • Анонимно
    9.01.2019 11:40

    Многие беды от алкоголя. Не умеешь пить не пей.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:04

      Беды от дураков, алкоголь сам себя не выпьет.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:23

      Не скажите. Татспиртпром - наша гордость. Не потребляя его продукцию - вы подрываете бюджет республики. Не будут детям подарки на Новый год. Не будут построены множество парков и скверов.

      • Анонимно
        9.01.2019 13:12

        Вот это правильно!

      • Анонимно
        9.01.2019 13:31

        Пей водку!
        Не раскачивай лодку!

      • Анонимно
        9.01.2019 14:10

        Китайцы,придумали Сухой спирт,делают от остатков Человеческой жизнедеятельности,то бишь,дерьма.Писнесмены РФ,некоторые,поставляют на Родину.Делают Водку и продают россиянцам.

        Татспиртпром,производит Водку из пшеницы,ржи.Выбор,за любителями спиртного.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:51

    11:35.Бензопила это к США.Там фильм такой есть.У на в России классика. Дуплет.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:52

    Ну как можно так себя до тюрьмы довести. Блин, ну не можешь быть адекватом после рюмки - нуне пей или дома сиди. А тут еще и ружье у него под рукой было...

  • Не Аноним
    9.01.2019 11:56

    Охранники (точнее тот, что с баллончиком, конечно) - отлично сработали. Прямо, удивило. Второму можно было и по-активнее быть.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:04

    Отморозки - везде отморозки, что в Челнах, что в Детройте.
    А ребята молодцы, надо сказать.
    Достойно, адекватно, бдительно, не растерялись.
    Я бы в разведку с такими пошёл.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:07

    Охранники молодцы! Не испугались этого крутого дурака с ружьем. Уверен, он кричал что из братвы

    • Анонимно
      9.01.2019 13:57

      Охранники сильно рисковали, мог их положить и еще когонть в зале. Если они видели в систему наблюдения, что он с ружьем, им надо было дверь заблокировать и ждать приезда наряда. Пусть отмечают второй день рождения.

  • RUSVOLT
    9.01.2019 12:08

    В стране где даже наличие в кармане УСМ или затвора уже преступление (даже без наличия остальной части оружия), где пневматика регламентируется по допустимой мощности выстрела и где ограничение на ношение длинных ножей, почему то у психов и преступников имеется всё выше перечисленное в сборе.......

  • Анонимно
    9.01.2019 12:09

    Не умеешь пить не пой.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:09

    такие смешные ребята

  • Анонимно
    9.01.2019 12:10

    пожизненное? ну выпил, ну помахал берданкой

    • Анонимно
      9.01.2019 15:12

      А за что пожизненное? Никого не убил и не ранил. За убийство дают 5 лет, а за хотел похвалиться ружьем пожизненное, странно.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:13

    А охранник - молодец. Профессионально.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:55

      где профессионально то? ствол ему в живот направлял несколько раз. Повезло что не убил

  • Анонимно
    9.01.2019 12:17

    Парень с перцовым баллончиком очень рисковал! Этот стрелок из ружья мог положить всех, ему мгновения хватит спустить курок. И во время борьбы, очень рисковали.
    Керченского стрелка преподаватель колледжа пытался обезвредить...

  • Анонимно
    9.01.2019 12:19

    Опять алкоголь.
    Хватит пить - он до добра не доводит.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:20

    Умышленная попытка убить несколько человек в Америке минимум пожизненное, а так электрический стул

  • Анонимно
    9.01.2019 12:22

    Нет в Челнах на этой улице известных клубов.
    Игровуха?
    Проиграл и не дади отыграться?

  • Анонимно
    9.01.2019 12:28

    Охранник молодец, не побоялся, а так сколько мог человек застрелить

  • Анонимно
    9.01.2019 12:39

    Да уж, полный дебил. А ребята из охраны, особенно один, молодцы в целом, не сдрейфили.
    Только если по обстановке действовать - надо было бы его надежнее вырубать, а не баллончиком нервировать.
    Кто знает, какой мог быть псих, он ведь мог сразу пальбу начать и на входе, и в самом клубе.

    • Анонимно
      9.01.2019 13:05

      //надо было бы его надежнее вырубать//

      Убьёшь неадекватного посетителя или покалечишь его - тебя же и посадят.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:43

    Один охранник сразу решительно кинулся отбирать ружьё - а другой давай прятаться. А потом нерешительно стал метаться, пока первый охранник боролся с неадекватным посетителем.

    • Анонимно
      9.01.2019 13:32

      Да не прятаться, просто чтоб на пулю не нарваться моневрировал. Вас бы на их место и посмотреть на ваши действия.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:55

    Такого надо изолировать однозначно

  • Анонимно
    9.01.2019 13:18

    Мы не знаем что там произошло выводов говорить рано.

  • Анонимно
    9.01.2019 13:29

    Стрелять в таких неадекватов надо патронами с солью в то место, на которое они себе приключений ищут)))

  • Анонимно
    9.01.2019 13:47

    Интересно чем закончится. БО, не дайте спустить на тормозах, освещайте.

  • Анонимно
    9.01.2019 13:56

    В каких органах этот Азат работает??? Явно не простой человек с ружьём.

  • Анонимно
    9.01.2019 13:57

    А баллончик то не особо то и эффективен против пьяного....

    • Анонимно
      9.01.2019 14:14

      Особенно в закрытом тесном помещении. Сами же и нанюхались.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:14

    Я часто бываю в этом славном городе. Чистый, уютный, удобный.
    НО АБСОЛЮТНО НЕ БЕЗОПАСНЫЙ! Правоохранительные органы не работают!
    Будьте осторожны в Челнинских клубах!
    На пешеходных переходах! (обратите внимание как там не обращают внимание на сигналы светофора)
    Не ждите волшебника или дядю, который по щучьему велению в одночасье наведет порядок! Порядок в каждом из нас!

  • Анонимно
    9.01.2019 14:31

    И вообще, почему какие то ОХРАННИКИ решают кто МОЖЕТ входить в заведение , а кто нет? У меня в молодости тоже было желание наказать тупых охранников с 3-мя классами образования! Потому что реально не обоснованно иногда не пускают! (пьяных понятно не надо пускать, но в остальных случаях - перебор)

    • Анонимно
      10.01.2019 00:22

      Помню, лет 7-8 назад в Казани охранники в Арене "обезвредили" нажратого и вроде как быковавшего посетителя электрошокером. А у того еще и лишний вес, ну и сердце не выдержало. Прикол в том, что посетитель оказался звеньевым одной из казанских ОПГ. Братки, когда его похоронили, поклялись отомстить, охранник куда-то исчез, на странице вк его сестра написала, что умер. БО, размотайте ту историю. Интересно же, чем все закончилось.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:54

    Мой бывший начальник отзывался о Челнах как о бандитском городе похлеще Казани. А он, в его рассказах, был рыцарем без страха и упрека, как пушкинский Гринёв перед Пугачевым, умудряясь не быть ни в категории забитых, ни в категории бандитов. Самым веселым, по его словам, было пересекать территорию НЕСКОЛЬКИХ чужих комплексов.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:58

    питейных заведений в городе много - а вот выпустить "пар " негде - поэтому городу нужно срочно играть в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ по футболу

  • Анонимно