Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

​Мэр Саратова решил съездить на работу на автобусе и опоздал

Мэр Саратова Михаил Исаев опоздал на работу, решив воспользоваться автобусом. Накануне градоначальник призвал жителей в первый рабочий день нового года приехать на работу на общественном транспорте.

«В связи с моим вчерашним обращением к горожанам я сам поехал на работу на общественном транспорте — автобусе № 6. Дорога заняла 2 часа и 15 минут», — отметил Исаев на брифинге с журналистами.

Мэр города рассказал, что автобус, в котором он ехал, двигался с небольшой скоростью, без остановок. Некоторые участки дороги были плохо расчищены от снега, отметил Исаев.

«По ходу движения я делал замечания главе Заводского района по поводу состояния остановок, на которых лежит до полуметра снега, выездов со дворов. Есть замечания по поводу светофоров. Я буду принимать решения по должностным лицам», — цитирует мэра издание nversia.ru.

Градоначальник добавил, что воспользовался автобусом, потому что это «справедливо», и посоветовал городским чиновникам последовать его примеру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 11:45

если бы президент на общественном транспорте ездил и покупал еду в пятерочках - жили бы по-другому.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:43

    нашим бы тоже прокатиться, на 45 например.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:47

      45й нормально ходит

    • Анонимно
      9.01.2019 12:49

      "двигался с небольшой скоростью, без остановок"

      Не повезло тем кто ехал с мэром... автобус ехал без остановок до конечной

  • Анонимно
    9.01.2019 11:44

    Видимо очень далеко от Саратова живет его мэр, раз так долго ехал.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:45

    если бы президент на общественном транспорте ездил и покупал еду в пятерочках - жили бы по-другому.

    • Анонимно
      9.01.2019 11:57

      Было бы классно, если наши чиновники все дружно пересядут на маршрутные автотранспорты.



      • Анонимно
        9.01.2019 18:24

        Что классного то? Им отдельный маршрут выделят и полосу, а мы как стояли, так и будем стоять

    • Анонимно
      9.01.2019 12:16

      Если бы президент ездил на общественном транспорте и покупал еду в Пятерочках, представляете в какой бы нищете жило остальное население? Надо, чтобы не было бедных, а не чтобы не было богатых)))

    • Анонимно
      9.01.2019 12:19

      а что не так в пятерочках?

      • Анонимно
        9.01.2019 13:00

        а эти люди которые не любят магазины пятерочка чувствуют себя ущербными и нищими)) вбили себе в голову что пятерочка это магазин для нищих и ради того чтобы себя таковым не чувствовать ходят покупать те же самые продукты в бэхетле за тридорого)

    • Анонимно
      9.01.2019 12:47

      Ну народ даёте ,ну проедется он,ну зайдет в пятёрочку,покивает головой... Он должен делать свою работу просто нормально,а там хоть на слоне на работу ездит.... Был уже в магнитке,легче стало...?

  • Анонимно
    9.01.2019 11:47

    Молодец. Всем Мэрам хоть раз в квартал надо общественным транспортом пользоваться и будут видеть результат их управления.

    • Анонимно
      9.01.2019 12:26

      Всем мэрам не раз в квартал надо пользоваться общественным транспортом, а каждый день, и разными маршрутами, пока порядок не наступит!

  • Анонимно
    9.01.2019 11:48

    Пример актуальный,некоторые обленились,что ногами ходить по земле в тягость.

  • Анонимно
    9.01.2019 11:52

    Нашим Казанским чиновникам и всем глав администраций республики брать такой же пример.

  • mad big
    9.01.2019 11:53

    Н наш за сколько доехал бы?

  • Анонимно
    9.01.2019 11:55

    Так надо делать каждый день. И каждому из чиновников.
    Столько же их ожидает интересных открытий в родных городах :)

  • Анонимно
    9.01.2019 11:59

    Молодец, писать нечего. Вот и наш ездил на автобусе и жкх чиновники. Город помолодеет от этого.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:00

    Нашим чиновникам тоже бы не мешало периодически ездить на общественном транспорте, глядишь, с проблемами были бы знакомы непосредственно, а не по рассказам лиц не заинтересованных в их решении.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:00

    Автобус двигался без остановок? Значит, спецрейсом для мэра! Какой же это общественный транспорт. И ехал, видимо, из пригорода - не такой уж Саратов большой город, чтобы 2 с лишним часа до центра добираться. Просто подали мэру автобус с цифрой "6")))

  • Анонимно
    9.01.2019 12:06

    Для Саратова вообще хорошо что доехал! Там и летом дороги дурные, а зимой так совсем беда...

  • Анонимно
    9.01.2019 12:12

    А объяснительную по поводу опоздания он написал?!

  • Анонимно
    9.01.2019 12:27

    Наш бы в 45-й и не сел. Сесть туда - большая удача. Всегда переполнен.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:35

    Мэр города рассказал, что автобус, в котором он ехал, двигался с небольшой скоростью, без остановок. Некоторые участки дороги были плохо расчищены от снега, отметил Исаев.
    "По ходу движения я делал замечания главе Заводского района по поводу состояния остановок..."
    Так он на служебном автобусе 2,5 часа ехал без, пассажиров и остановок! Даже здесь не могут как все люди...

  • Анонимно
    9.01.2019 12:59

    и бесплатно наверно.....а д/т за то столько сожгли...

  • Анонимно
    9.01.2019 14:31

    Маршрут "Экскурсионный" какой-то.

    Загрузка салона, видимо, была далека от стандартной... наверное, мэр + свита, а как же обычные жители?
    Поскольку автобус двигался без остановок, то можно предположить, что мэр своей экскурсией заставил ждать жителей города своего автобуса дополнительное время...

  • Анонимно
    9.01.2019 15:31

    За опоздание на работу был наказан? Премии лишён?

  • Анонимно
    9.01.2019 17:04

    если бы такие поездки были регулярно, а не один раз между выборами.. а так - поппулизм и больше ничего

  • Анонимно
    9.01.2019 17:18

    Вопрос привычки. Будет ездить регулярно - научится приезжать вовремя

  • Анонимно
    9.01.2019 18:22

    Спасибо мэру за пример!
    Вспомнилось правление Умара ибн Хаттаба, когда он был главой государства переодевался и ходил по улицам. Видя нищих людей приносил им мешки с крупой на своей спине. Если бы чиновники так поступали не было бы проблем в обществе.

  • Анонимно
    9.01.2019 19:41

    Я надеюсь, что господин Р. Старовойт доедет до мкр Волокно и попробует воду из крана.