Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

В Татарстане прокуратура начала проверку после видео о коррупции в КГАСУ

Прокуратура Татарстана начала проверку после появления в соцсетях информации о коррупции в КГАСУ. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«Прокуратура Татарстана организовала проверку распространенной в ряде соцсетей информации о коррупции в КГАСУ. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщается в официальном «Твиттере» надзорного ведомства.

Речь идет о видеозаписи, размещенной в «Инстаграме», которая позже появилась в соцсетях и мессенджерах. На видео девушка представляется сестрой преподавателя КИСИ. «Если у кого-то есть сильно тупые детки, которых скоро надо пристраивать, милости просим», — говорит она, демонстрируя папку с конспектом лекций. «Программа взяток, пятерка, четверка… Обращайтесь», — заявляет автор видео.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 13:48

Как легко подставила брата девушка под шафе

  • Анонимно
    9.01.2019 13:37

    А почему прокуратура не организовала проверку распространенной в ряде соцсетей информации о незарегистрированном комитете РоСТ ?

    • Анонимно
      9.01.2019 14:35

      С какой стати группа Вконтакте должна регистрироваться?))) судя по всему, вы даже на этой странице не были))

    • Анонимно
      9.01.2019 15:30

      А чем вас РоСТ не устраивает? Что они нарушили?

      • Анонимно
        9.01.2019 17:18

        На ваши вопросы должна именно ответить прокуратура, переадресуйте их прокуратуре

    • Анонимно
      9.01.2019 16:13

      Тем более никаких денег группа не собирает)) И блат, чтоб попасть в группу не нужен)))

  • Анонимно
    9.01.2019 13:44

    куда катимся?

  • Анонимно
    9.01.2019 13:45

    Правокасия!!!

  • Анонимно
    9.01.2019 13:45

    Как можно называть Университетом то учебное заведение, где поступить может даже тот, кто ЕГЭ еле-еле сдал, набрав (?) минимум баллов ? Может быть пора изменить уже подход к названию УЗ ?

  • Анонимно
    9.01.2019 13:46

    давно надо проверить...

  • Анонимно
    9.01.2019 13:48

    Как легко подставила брата девушка под шафе

  • Анонимно
    9.01.2019 13:50

    Это банальный хайп, в погоне за лайками

  • Анонимно
    9.01.2019 14:29

    Кому-то ректор не нравится.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:36

    Ура!Для прокуратуры нашлась работа...

  • Анонимно
    9.01.2019 15:27

    Корупция ) это сейчас как в магазин сходить и стучу взять)

  • Анонимно
    9.01.2019 15:28

    Корупция это сейчас как в магазин сходить и сдачу взять.

  • Анонимно
    9.01.2019 15:37

    Кгасу один из лучших вузов казани

  • Анонимно
    9.01.2019 17:46

    Это не провокация, а кара небесная!

  • Анонимно
    9.01.2019 17:50

    Если не знаете какой проходной порог в КГСАУ нечего писать об этом. Единственный вуз где ещё есть реальное образование. Знаю так как там учиться мой ребенок.

    • Анонимно
      9.01.2019 19:08

      С такими ошибками и Вам не мешало бы на школьную скамью вернуться!

  • Анонимно
    9.01.2019 18:59

    ВЫ ЧТО ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ !!!??? ОТКРЫТИЕ СДЕЛАЛИ ??? САМИМ НЕ СМЕШНО?!?!? ЭТО В КАЖДОМ ИНСТИТУТЕ ПО ВСЕЙ РОССИИ ПРОИСХОДИТ !!!

  • Анонимно
    9.01.2019 20:44

    Неудивительно! Руководство ВУЗа еще нужно проверить. Ректор человек без принципов. Видим как он рьяно борется с нами местнымм жителями в вопросе запрета посещения уличного стадиона, который был открыт до него 40 лет!

  • Анонимно
    9.01.2019 23:33

    Да бросьте вы, давно уже нет такого в вузах. Чревато потому что. Я лично намекающим сразу говорю, что дача взятки такое же уголовное преступление, как и взятие. Сразу отпадает желание "купить" зачёт и возникает желание учиться. Впрочем, в последнее время уже и намеков нет. Отучили, наконец.

  • Анонимно
    9.01.2019 23:58

    Правильно! Девушку нужно обязательно проверить. Она подает плохой пример для молодежи. Коррупцию все должны осуждать а не поощрять.

  • Анонимно
    10.01.2019 00:59

    Да во всех вузах взятки берут! Сейчас самое время, сессию сдают. При чем есть установленные таксы за какой зачет сколько. За сессию я думаю так прилично набирают. При том что берут взятки все без исключения. Сын учится в известном вузе, много интересного рассказывает.

    • Анонимно
      10.01.2019 09:32

      Я учился в КГАСУ, к счастью, остались ещё преподаватели,которых нельзя купить ни за какие деньги, ни разговорами удащливым представителей. Но это это уже люди в возрасте советской закалки, которые ещё помнят, что значит высшее образование, либо те, кто действительно занимается наукой и применяет свои знания в работе, таким деньги не нужны, для них преподавание - удовольствие.

  • Анонимно
    10.01.2019 08:52

    Смотрели это видео! Заказное! Здравый человек - по этому видео проверку организовать вряд ли будет! Но вот на чем тоже настаиваем! Официально выделенные бюджетные деньги на реконструкцию лабораторных зданий ФКП "ГосНИИХП" в сумме 220 миллионов можно ЛЕГКО проверить! Для этого есть проект и вложенные деньги! И на сегодня не введенные с 2011г. в эксплуатацию здания после "реконструкции"! Это легко проверяемые воровства! Но тут прокуратура безмолвствует! Или нет компетенции!?

  • Анонимно
    13.01.2019 15:27

    Бедная безмозглая девочка...

  • Анонимно