Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

Российский город обогнал Париж и Лондон в рейтинге самых комфортных городов мира

Международный исследовательский портал Numbeo составил список самых комфортных городов мира на начало 2019 года. Согласно выводам исследователей, Нижний Новгород стал самым комфортным из российских городов.

Фото: pixabay.com

Для составления рейтинга «Индекс качества жизни — 2019» эксперты учитывали такие показатели, как покупательская способность, стоимость проживания в городе, а также уровень безопасности, здравоохранения, загрязнения и другие.

Лидером рейтинга стала столица Австралии Канберра, в тройку самых комфортных городов вошли голландский Эйндховен и Роли (столица штата США Северная Каролина).

Нижний Новгород расположился на 109-й строчке (всего в списке 226 городов), обогнав по сумме показателей Торонто, Брюссель, Лос-Анджелес, Манчестер, Сеул, Нью-Йорк (140-я строчка), Лондон (163-я строчка) и Париж (164-я). Москва расположилась на 191-й позиции в рейтинге, Санкт-Петербург — на 182-й. Другие российские города в рейтинг не вошли.

Ранее аналитики, основываясь на отзывах и рекомендациях туристов в системе бронирования Booking.com, включили Казань в пятерку самых чистых городов мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 13:59

Бред какой-то, покупательская способность и здравоохранение лучше чем в Лос-Анджелесе или Париже?

  • Анонимно
    9.01.2019 13:58

    Все эти рейтинги такая чепуха

    • Анонимно
      9.01.2019 17:42

      Как и чистота Казани!

      • Анонимно
        10.01.2019 08:26

        В Казане очень чисто. Многие по-хорошему завидуют.

        • Анонимно
          13.01.2019 08:50

          Чисто? Ав шутите? Или просто судите по центру города, проедьте немного дальше . Например ра ул.Габишева, где годами не убирают дворники мусор с пртдомовой территории (газоны позади домов). Просто жуть!

          • Анонимно
            14.01.2019 10:59

            Вы в провинциальных городах бывали? вот там бывает действительно жутко

  • А как же европейский город Казань?

  • Анонимно
    9.01.2019 13:59

    Бред какой-то, покупательская способность и здравоохранение лучше чем в Лос-Анджелесе или Париже?

    • Анонимно
      9.01.2019 14:35

      Индекс покупательской способности - чем выше тем лучше. Об этом говорится во вкладке - подробнее о показателях.

      А с медициной действительно непонятки, возможно в Нижнем Новгороде, медицина дешевле чем в Лос-Анжелесе и Париже, но точно не лучше.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:02

    Как же так?

    Почему не Казань?

    • Анонимно
      9.01.2019 14:15

      Во второй сотне городов, на 108 месте? А надо?

    • Анонимно
      9.01.2019 16:24

      а почему Казань должна быть, которая на 40-м месте по зарплатам и 2-м по коррупции - какой уж тут комфорт?

    • Анонимно
      9.01.2019 20:59

      Комиссия по оценке городов не доехала до центра Казани, застряла в пробке в авиастрое

  • Анонимно
    9.01.2019 14:03

    А заголовок то какой интригующий!

    Если бы Казань признали, то об этом бы гремели из каждого утюга.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:06

    Не смешите мои веснушки!

  • RUSVOLT
    9.01.2019 14:08

    Я вообще думал перед чтением новости что это будет Омск.
    Ну ничё, скоро абрамович купит ФК ГазМяс и превратит омск в Третий Рим.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:11

    Если НН занял 109 место, то Казань точно в числе 50 лучших городов мира.

    • Анонимно
      9.01.2019 14:20

      Казани далеко до Нижнего Новгорода. Мы только хорошо хвастаемся, а даже улицы от снега не умеем убирать.

      • Анонимно
        9.01.2019 14:25

        Общепризнаный факт , что Казань лучший среди миллионников.

        • Анонимно
          9.01.2019 14:37

          Раз есть этот рейтинг, значит не все признают этот факт.

          • Анонимно
            9.01.2019 14:47

            Есть множество российских рейтингов с большими показателями, где Казань опережает другие миллионники.

            • Анонимно
              9.01.2019 14:53

              Все российские рейтниги предвзяты.
              Иностранцам незачем кому-то угождать и заниматься приписками.

              • Анонимно
                9.01.2019 15:07

                считаете что НН лучше чем Москва?

                • Анонимно
                  9.01.2019 16:14

                  Во многом да, лучше, хотя бы по транспортной доступности, уровню цен, общей более спокойной атмосфере. Очевидные же вещи.

            • Анонимно
              9.01.2019 15:15

              Это только по показателям, установленным нашим местным руководством.

            • Анонимно
              9.01.2019 16:26

              в чем опережает?

        • Анонимно
          9.01.2019 14:45

          Кем признан? Широкими слоями узкого круга приближенных к бюджету города?

        • Анонимно
          9.01.2019 16:25

          что это за факт и кем это он признан? статистика по зарплатам и коррупции была недавно - вот это факт

      • Анонимно
        9.01.2019 16:49

        НН единственный вымирающий "миллионник" в России

  • Анонимно
    9.01.2019 14:13

    ахахаха какой же это бред))))

  • Анонимно
    9.01.2019 14:14

    Ошибочка вышла у вас.
    В рейтинг попали еще 2 российских города - Екатеринбург на 199 месте и Новосибирск на 206 месте.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:18

    Про Мск. не знаю, но Питер в рейтинге - это нонсенс. Если бы по музеям, ещё куда ни шло. Но по комфорту - половина коммуникаций - убитые в хлам.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:21

    В любом случае - не повод для щастья.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:27

    Очень смешно. Больше ста раз бывал я в этом Нижнем Новгороде. Ужасный город, серый, грязный, примитивный и т.д и т. п.

    • Анонимно
      9.01.2019 14:43

      Для вас самое важное это показуха?

      Рейтинг составлен на основе следующих показателей:
      - покупательская способность населения;
      - безопасность;
      - здравоохранение;
      - стоимость жизни;
      - соотношение цены недвижимости к доходу;
      - время нахождения в пробках;
      - экология;
      - климат.

      По всем этим важнейшими параметрам жизни Нижний Новгород легко обходит Казань.

      Да там нет чаши и горгулей, но зато там выше зарплаты, ниже коммуналка и другие расходы, лучше экология и медицина.

      • Анонимно
        9.01.2019 14:55

        По данным РИА за 2018 год:

        в городах-миллионниках — самыми зажиточными можно назвать Санкт-Петербург (2,44), Красноярск (2,4), Казань (2,28), Екатеринбург (2,25), Уфу (2,21), Челябинск (2,16) ,Омск (2,16), Нижний (2.07.)

        Уровень жизни в Казани выше чем в НН.

      • Анонимно
        9.01.2019 14:57

        И ниже стоимость жилья при более высоких зарплатах.

        • Анонимно
          9.01.2019 15:13

          Стоимость жилья определяет зарплата и востребованность города.

          За 2017 год в Казани построено жилья почти в 2 раза больше чем в НН, при этом жилье в Казани стоит дороже.

          Что убедительно доказывает что зарплаты в Казани выше и Казань востребована намного больше..

          • Анонимно
            9.01.2019 15:41

            Стоимость жилья определяет жадность застройщиков и коррупционная составляющая в строительстве.

            Есть такое понятие как монополия и картельный сговор, когда рыночные правила не действуют.

            Людям деваться некуда, вот по глупости влезают в долги, что-бы как то улучшить жилищные условия. А еще есть барыги скупающие недвижимость по любым ценам, что-бы вложить куда-то шальные деньги.

            Та что стоимость не всегда определяется востребованностью, как это бывает в рыночных отношениях.

            • Анонимно
              9.01.2019 16:18

              Зачем написали так много слов и впустую.
              Все вами перечисленное присутствует в НН и в этом плане города равны.
              А вот то что Казань строит в 2 раза больше и при этом стоимость жилья в Казани выше - это обьективный фактор, определяемый большим количеством денег вытекающих из притягательности города и высоким доходом казанцев..

              • Анонимно
                9.01.2019 16:42

                Поэтому новые высотки стоят темные ночами, с одинокими вкраплениями светящихся окошек

              • Анонимно
                13.01.2019 09:07

                Квартиры покупают себе и своим деткам а большинстве своем жители городов Альметьевск, Нижнекамск и др.благополучных в фин.отношении пром.центров . От промышленности Казани остались рожки да ножки. В основном люди работают в торговле, сфере услуг и бюджетке. Там зар.платы хороши у топов, а у рядового персонала - ниже плинтуса.

          • Анонимно
            9.01.2019 21:01

            Это доказывает, что народ с районов валит. Кругом сельский житель

    • Анонимно
      9.01.2019 15:23

      это вы примитивный,если очевидного не замечаете.

    • Анонимно
      9.01.2019 16:40

      Зато зарплаты выше, цены ниже, бюджетников на стройки не гоняют

  • Анонимно
    9.01.2019 14:47

    Нечего стебовать бездельники.Все гадости о России ждете, а тут вот такая оценка.Если серьезно, то летом, во время круиза, несколько часов походил по Нижнему, понраился чистотой и ухоженностью, а набережная намного лучше казанской и даже канатка через Волгу есть, а мы о своей через Казанку десяток лет только и слышим.Соглсен с высокй оценкой родины Козьмы Минина и Максима Горького.Народ там деловой и шустрый, даже название университета перехватили,он имени Лобачевского.

  • Анонимно
    9.01.2019 14:52

    Вот посмеялась)) Нищий город нищей страны комфортный)) Англичане с их уровнем жизни об этом знают?))

  • Анонимно
    9.01.2019 14:59

    Я ужаснулся тому,что даже улица Баумана вся в сугробах.Нам с женой так было стыдно перед родственниками из Челябинска,где уж здесь хвалиться, что Казань в тройке туристических городов. (а было это 4 января).

    • Анонимно
      9.01.2019 15:26

      аналогично. ПРиезжали друзья из Питера. Было стыдно и за снега в центре, за убогое украшение улиц.

    • Анонимно
      9.01.2019 15:43

      В Челябинске снег черный. Не стыдитесь перед ними.

  • Анонимно
    9.01.2019 15:03

    На кого рассчитан этот рейтинг? Смешно.

  • Анонимно
    9.01.2019 15:07

    В Казани можно было великолепную набережную в Адимлтейской сделать,а не застраивать берега, особняками, отставных чиновнико и баев. Да и канатку через Волг давно пора сделать, пока нефтяные деньги есть,а не строить на Казанке для нефтемагната и его тусовки медгостиницу.

    • Анонимно
      9.01.2019 15:37

      Вы все о какой-то мишуре мечтаете.
      Вместо того, что-бы всякие набережные делать, деньги нужно тратить на замену и ремонт изношенных сетей водопровода и канализации, строить новые дороги и развязки, улучшать сеть общественного транспорта и так далее.

    • Анонимно
      9.01.2019 16:04

      Поддерживаю !

    • Анонимно
      10.01.2019 08:32

      70% денег республики в москву угоняются. Вот на них можно строить все.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:49

    В Н.Н уровень жизни выше ,чем в Казани.( житель Казани)приписок и хвастовства тоже выше,нижний богаче,сына перевели по работе в Н.Н,ездию через неделю и сравниваю.

    • Анонимно
      9.01.2019 18:07

      Я житель НН и не сравниваю с Казанью, потому что от Казани мой родной город отстает лет на 10, а может больше.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:53

    В Нижнем квартиры дороже,4 млн стоят однокомнатные без ремонта на отшибах типа район седьмое небо,а мы за 4 не можем продать квартиру в Олимпе(метро проспект победы)с ремонтом

    • Анонимно
      9.01.2019 21:56

      Откройте домофона и посмотрите цены в Нижнем. Там цены ниже.

      • Анонимно
        9.01.2019 22:09

        Цены на квартиры в Нижнем выше,где бы вы не смотрели,сами столкнулись

  • Анонимно
    9.01.2019 17:55

    И Мега в Н.Н богаче,а у нас даже Марк Спенсер убежали из Южного.Отделов приличных больше....

  • Анонимно
    9.01.2019 17:57

    Был в Казани 4 января. Ужасный город, даже дороги не умеют чистить.

    • Анонимно
      9.01.2019 18:09

      Казань - самый лучший город и чистка от снега идет лучше любого другого города, кроме Москвы.

      • Анонимно
        9.01.2019 21:23

        ну да, где уж лучше, по тротуарам не пройти, не проехать

  • Анонимно
    9.01.2019 18:11

    Казань -замечательный во всех отношениях город и ни один миллионник не может с ним сравниться.

    Единственный минус - нытиков многовато в Казани.

    • Анонимно
      9.01.2019 21:24

      чисто субъективное мнение, есть города намного лучше и не только миллионники, все минусы города перечислять долго

  • Анонимно
    9.01.2019 18:59

    Глупость

  • Анонимно
    9.01.2019 20:52

    Казань раскручена. А так.. Сравнивать Нижний и Казань смешно. Кремль - не сравнить в Нижнем интереснее, берег ниже... Казанка - ни Волга, ни Ока, Покровка - круче Бауманки... Метро - меньше, Мосты - говорть не о чем... Музеи - в Нижнем богаче. В Казани - все меньше, как в уездном городишке... Благоустройство лучше, да... и спортивных сооружений больше... это временно. А слова Репина про царственно поставленный над всем Востоком России город никто не отменял... Нижний - это небо, простор, Стрелка... История... России.. Казань - просто раскручена... Я понимаю, что сравнивают по другим показателям.. Ну.. вот впервые случилось......

    • Анонимно
      9.01.2019 22:11

      Полностью с вами согласна,Казаньтвыпендрежа много,а НН,он знает себе цену,во всяком случае зарплаты выше,а в Казани приписок больше.

    • Анонимно
      10.01.2019 08:40

      //Казань - просто раскручена...//

      Это было совсем непросто. С уровня теперешнего НН сделать красивый город - это очень сложно. Но сделали.
      А так, в НН достаточно новодельный кремль. Вот небо там красивое.

  • Анонимно
    10.01.2019 18:43

    Шаймиев -великий человек. Он сделал Казань европейским городом. Благоустройство, инфраструктура, ветхий фонд. И мне нравится Казань Не люблю, когда казанцы Нижний пытаются обидеть. За Казань раньше взялись. Но в Нижнем за последнее время много сделано. Метро -в Нагорную часть, Южный обход, Борский мост, к ЧМ много сделали. И это не первый раз, когда Нижний обошел Казань. Вот - британские СМИ https://newsfrol.ru/24/4958/. И не спорить нам надо друг с другом, а дружить, как Горький с Шаляпиным и радоваться друг за друга.