Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

Пентагон обещал не размещать войска на юге Курил в случае передачи островов Японии

В случае передачи Россией части Курильских островов во владение Японией США не будут разворачивать на них свои войска. Слова командующего ВС США в Японии генерал-лейтенанта Джерри Мартинеса приводят «Ведомости».

Мартинес выразил надежду, что Россия и Япония смогут урегулировать территориальные вопросы и заключить мирный договор.

Напомним, что Япония претендует на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Именно они стали основой территориального спора, который мешает Москве и Токио заключить мирный договор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 15:40

Пусть свои обещания дают Михал Сергеичу,

  • Panda
    9.01.2019 15:38

    Ой спасибо...

    Меняем на Аляску!

    • Анонимно
      9.01.2019 16:16

      Давно бы так. Обещали.. вот. Больше нам ничего не надо. сейчас поверим Пиндосии и ринемся отдавать Курилы.. Их слова как гранит... Вспомнить только обещания горбачеву не продвигать НАТО на восток ни на сантиметр.. Уроды..

      • Они Уроды а нищие Мы!
        учить пасан!

        • Анонимно
          9.01.2019 16:41

          А когда то вы были богатыми?

        • Анонимно
          9.01.2019 16:41

          16.34 Менее всего твое мнение интересно- тролль либеральный. Уж извини..

        • Анонимно
          9.01.2019 16:45

          16.34 Специально для тебя: в США более 3.2 млн. человек нищие. При чем нищие даже по сравнению с азиатскими странами.. То есть живущие на менее чем 1 доллар в день.. Более 5 миллионов человек в "самой богатой и свободной " стране Запада живут на менее чем 4 доллара в день. То есть тоже нищие.. И попробуй найти три миллиона в России которые живут на доллар в день..

          • Анонимно
            9.01.2019 17:11

            Ну то что вы вписали лож ! Минимальная оплата труда в сша 7 долларов в час . Тоесть самый бестолковый работник имеет минимум 50-60 долларов в день . Наверное какие то хиппи и живут в сша на доллар ! А вот в рф инженеры высокой квалификации живут на 5 долларов в день

          • Анонимно
            9.01.2019 18:52

            Хватит нам лапшу вешать уже!Минималка в сша около 7$,в канаде 11 с мелочью.В эстонии минималка 560€,в литве 480/мес.У меня на нефтехиме в месяц всего 350€.Мы все нищие.

          • Анонимно
            9.01.2019 20:13

            Ну ты фантазер. Видимо ты из ряда безтолковых чиновников. У них там даже бомжам около 400$ в месяц выдается, толко делится по неделям.

            • Анонимно
              9.01.2019 22:16

              Вы сначала узнайте про условия получения этих денег, а потом кукарекайте ))

    • Анонимно
      9.01.2019 16:25

      Если Путин передаст Курилы (чтобы якобы нормализовать никому (по большому счету)не нужные отношения с Японией)- это будет катастрофической ошибкой для его будущего.. Вряд ли ему это простят. Поэтому и поверить в такой исход крайне трудно.. Путину вряд ли захочется остаться в памяти с таким грузом..

      • Анонимно
        9.01.2019 20:18

        Похоже уже судьбы двух островов решено, а две у нас остаются

  • Анонимно
    9.01.2019 15:39

    От мертвого осла им уши!

  • Анонимно
    9.01.2019 15:40

    Пусть свои обещания дают Михал Сергеичу,

  • Анонимно
    9.01.2019 15:41

    от собирателя земель русских скатился до разбазаривателя...

    • Анонимно
      9.01.2019 16:10

      А кто против, тех можно назвать - либерастами, нытиками, и вообще пусть работать идут.

    • Анонимно
      9.01.2019 16:59

      Так их еще ваш дядя Иосиф Джугашвили-Сталин собирался отдавать.

  • Анонимно
    9.01.2019 15:43

    Большое вам, человеческое, спасибо!)))

  • Анонимно
    9.01.2019 15:43

    Да неужели? ))) Вот уж кому веритьнельзя, так это америкосам и японцам

  • Анонимно
    9.01.2019 15:44

    Не верить им.

  • Анонимно
    9.01.2019 15:44

    Пентагон как всегда врёт. Попробуйте его попросить письменное обязательство. Не получите. А потом поступит как джентльмен. Дал слово, взял.

  • УАХАХАХАХАХАХА)))))))))
    Где-то и когда-то мы это уже слышали...
    "Дырку вам от бублика, а не... Курилы" (с)

    • Анонимно
      9.01.2019 15:57

      Сейчас вам какой нибудь шибко умный гражданин напишет про размер пенсий в Японии)))

    • Псевдоним
      9.01.2019 16:07

      Скопировал и сохранил этот ваш ответ на будущее. Будет интересно почитать вашу реакцию, когда Курилы отдадут Японии уже в этом году.

      • Анонимно
        9.01.2019 20:52

        ну про вашу радостную до визгов реакцию на фейки мы тоже в курсе, только потом, после того как выясняется, вы как-то все тихо скрываетесь)))

  • Panda
    9.01.2019 15:54

    Так же обещали не продвигать НАТО на Восток, если из ГДР войска выведут

  • Анонимно
    9.01.2019 15:55

    Пентагону верить - себя не уважать !! До сих пор тошнит от проделок Горбачева , Ельцина !! МАГ

  • Анонимно
    9.01.2019 15:55

    С какой стати мы вообще должны Японии что отдавать?они проигравшая страна, а не мы

  • Анонимно
    9.01.2019 15:57

    Уже обещали не размещать в странах бывшего Варшавского договора, да и много что обещали, а мы все верим и верим.
    Передача Курил-это огромная проблемма для контроля проходов между островов для ВМФ и т.д
    Уже не говорю про унижение от потери территорий. Давайте уж и часть Америки Мексики вернеми . Не помню, что бы хоть одна страна добровольно, без принуждения, отдала часть своей территории
    Вольский

  • Анонимно
    9.01.2019 16:01

    Изначально была договоренность не размещать на всей территории Японии войск США, тогда только СССР был готов вести диалог о мирном договоре. Япония пустила к себе базы США, диалог прекратился. Вот когда базы США уберут с территории Японии, тогда то и необходимо возобновить диалог о мирном договоре, но без каких либо территориальных претензий. Об этом неоднократно им говорили....

  • Анонимно
    9.01.2019 16:06

    Обещали НАТО на восток не расширять...

  • Анонимно
    9.01.2019 16:07

    помнится, те же посулы от США были в случае ликвидации блока СВД.

    • можно подумать нам бы удалось сохранить блок??
      Попробуй крикни сейчас ктохочет в Варшавский договор??
      Кроме как кукишь в ответ ничего не увидишь
      а в НАТо очередь по записи

  • Анонимно
    9.01.2019 16:19

    Чую, СКОРО на Курилах недвижимость с правом прописки взлетит в цене.

    • если бы жителям курил давали гражданство Японии завтра бы пол России уехало на курилы

      • Анонимно
        9.01.2019 20:44

        В этом смысле, эту идею - я безусловно готов поддержать. Как надоели, эти вечно ноющие и, ничего не желающие делать, товарищи. Может там в Японии - они наконец-то обретут своё долглжданное счасть. Начинайте, для начала, учить язык.

      • Анонимно
        9.01.2019 21:10

        Давно пора. И было бы здорово, если бы и вы к ним присоединились. Вам же здесь, явно, неуютно.

      • Анонимно
        9.01.2019 21:19

        Японцы УЖЕ пообещали!

      • Анонимно
        10.01.2019 08:39

        Поверьте мне, в японию не захотят россияне. Это вам не США и не Европа. Там пахать надо. И вообще японцы очень странный народ.

  • Анонимно
    9.01.2019 16:21

    Ну так пусть тогда НАТО отведёт свои границы по состоянию на 1989 г. После этого можно будет продолжить общение! Делов то!

  • Все ненавистники НАто можете объяснить ? вы чего его так испугались??
    Мне вот российские военные опаснее гораздо чем НАТОвские.
    Мне если честно даже спококйнее что НАТО рядом

  • Анонимно
    9.01.2019 16:24

    Не послать ли их на горбачёва?

  • Анонимно
    9.01.2019 16:28

    А зачем нам вообще мирный договор с Японией? Что он даст верхушке - понятно. А России?

    • Япония 3 экономика в Мире! с такми лучше дружить! так как сами мы и в сотню лучших не входим.
      Япония и мощнее и влиятельнее России! под их крышей можно много

      • Анонимно
        9.01.2019 17:31

        Что за бред про мощь Японии? ))) Я думал вы просто тролль, а вы еще и невежа ))

        • а вы что под мощью понимаете??? ракэТы??количество лесов и полей?
          так ракэты уже давно не мощь,также как леса и поля!
          а вот экономика ,промышленностЬ, медицина,технологии, УРОВЕНь жизни ! вот что определяет мощь государства.
          Япония в этом на столетие впереди РОссии

        • Анонимно
          9.01.2019 17:42

          а что такое япония в вашем понимании??

        • Анонимно
          9.01.2019 17:57

          сказал невежДа...

  • Анонимно
    9.01.2019 16:31

    Надо похоже перебираться на острова. А гражданство дадут всем вроде , кто живет там? Так вроде япошки сказали. Выгонять не будут. Это радует.

  • Анонимно
    9.01.2019 16:39

    Ну че все отписались, люди от которых ничего не зависит)))

  • Анонимно
    9.01.2019 16:39

    Ещё сильны имперские амбиции у этого поколения...

  • Анонимно
    9.01.2019 16:54

    Дырку от бублика, а не Курилы.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:51

    Спасибо, Пентагон ! Незабудем !
    И поэтому, со своей стороны, спешу пообещать - ненападать на вас, в случае вашего одностороннего разоружения и капитуляции на благо Мира во всем мире и, глобальной разрядки. Ну на самом деле, сколько уже можно мускулами играть... Мы же вас всё-равно, это самое, если что... ну вы же понимаете ?..
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    9.01.2019 17:55

    какой смысл сша строить базу на шикотане, если уже сейчас на хоккайдо, менее чем в 100км могут построить...

  • Анонимно
    9.01.2019 18:12

    Какой смысл бояться базы на Хабомаи, когда сша легко может обустроить базы в Украине, в четырёхста километров от Москвы...

  • Анонимно
    9.01.2019 18:57

    Ни пяди земли никому!!! Собирать, прирастать надо, а не разбазаривать, торговать!!! Ресурсы продаем, а теперь земли захотели? Пусть свои задницы продают, если деньги нужны! Земля принадлежит народу, без согласия народа страны нечего вести закулисные игры!!!

    • Анонимно
      9.01.2019 19:14

      Какое удачное совпадение... Это какраз та самая страна - где особо бережно, относятся к мнению народа.
      ☺️)))))))

    • Анонимно
      10.01.2019 10:36

      У нас разве согласие народа учитывают?

  • Анонимно
    9.01.2019 19:31

    Пчелы пообещали не размещать мед в ульях

  • Анонимно
    9.01.2019 22:10

    почему речь уже идет о передаче островов? с какой стати им отдавать свою землю? Неужели Путин пойдет на это?

    • Анонимно
      9.01.2019 23:41

      То что ВВП поддержит пенсионную реформу, тоже никто не думал. В это и до сих пор не верится, но тем не менее, он её поддержал.

      -м-