Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

«Какая-то чудесная «Санта-Барбара»: Рогозин отреагировал на отмену своего визита в США

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал действия национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), которое передумало приглашать его в США. В интервью РБК он заявил, что его беспокоит «степень предсказуемости и надежности партнеров».

Дмитрий РогозинФото: «БИЗНЕС Online»

Поездка Рогозина в США была запланирована на февраль 2019 года. Специально для этого его вывели из-под американских санкций. В начале года появилась информация, что визит перенесен, а 6 января стало известно, что его вовсе отменили.

По словам Рогозина, «неприглядную историю» с отменой визита надо рассматривать как эпизод противостояния между президентом США Дональдом Трампом и конгрессом.

«Это какая-то чудесная „Санта-Барбара“. Мы в отношениях с нашими партнерами руководствуемся интересами своей страны, а не отдельных политиков. Интересы нашей страны — поддерживать сотрудничество в космосе, поскольку космос ошибок не прощает и правила поведения в космосе написаны кровью», — сказал глава «Роскосмоса».

Он отметил, что готов принять главу NASA Джима Брайдестайна в России. «Нам [с Брайдестайном] теперь придется обсудить, как будем жить дальше», — добавил Рогозин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 15:23

Езжай Рогозин в Абхазию или ДНР! Можно в Сирию
Теперь это ваши новые партнеры и друзья

  • Анонимно
    9.01.2019 15:23

    Езжай Рогозин в Абхазию или ДНР! Можно в Сирию
    Теперь это ваши новые партнеры и друзья

  • Анонимно
    9.01.2019 15:32

    А что Рогозин думал, что в сказку попал

  • Анонимно
    9.01.2019 15:36

    Так бывает, когда во главу угла ставится политика и лоббирование чьих- то интересов. Вообще смотрю я на Америку и вижу , маразм крепчает.

    • Анонимно
      9.01.2019 16:12

      Там он никто

    • Анонимно
      9.01.2019 23:09

      Жаль, несчастная Америка никогда не узнает о вашем печальном выводе. Как они только там прозябают? уму нерастяжимо...

  • Анонимно
    9.01.2019 15:38

    Пока рано ему туда. Амеры только приступили к тренировкам на батутах. Как закончат - позовут

  • Анонимно
    9.01.2019 15:43

    Мы в отношениях с нашими партнерами руководствуемся интересами своей страны, а не отдельных политиков.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/408882
    пора бы уже перестать свой карман путать с государственным.

  • Анонимно
    9.01.2019 15:45

    Рогозин боится хозяевам грубить. Слиняет как деньги закончит пилить.

    • Анонимно
      9.01.2019 16:27

      15.45 А он деньги пилит. ?? Взять бы Вас за шкирку и заставить отвечать за свои слова..

  • Анонимно
    9.01.2019 15:53

    Не приятно ему наверное :)))

  • Анонимно
    9.01.2019 15:53

    А он мне больше Савушку из Республики Шкид напоминает.

    • Анонимно
      9.01.2019 16:09

      а ведь, точно и внешнее сходство имеется и характерные черты личности совпадают.

  • Анонимно
    9.01.2019 15:58

    Как челнинец, не прошел фейсконтроль в клуб.

  • Анонимно
    9.01.2019 16:03

    "...его беспокоит «степень предсказуемости и надежности партнеров».
    А меня беспокоит отсутствие у Рогозина технического профильного образования!
    Игорь К.

  • Анонимно
    9.01.2019 16:08

    а у нас-то, у нас вообще какая-то Алиса в стране чудес...

  • Анонимно
    9.01.2019 16:29

    Узнали Рогозина?

  • Анонимно
    9.01.2019 16:37

    Молодцы США !

  • Анонимно
    9.01.2019 16:40

    Рогозин окончательно развалился нашу космонавтику, что на нас приходятся жалкие 3% полетов

  • Анонимно
    9.01.2019 17:59

    Рогозин как-то "зуб давал", что космодром запустят в срок, а потом заднюю включил. Тоже чувак непредсказуемый

  • Анонимно
    9.01.2019 18:46

    зато у нас есть президент , любимая партия и идея - украсть и спрятать что бы не нашли

  • Анонимно
    9.01.2019 18:48

    Эх, не посмотрит на город Святая Варвара(Санта Барбара):--)

  • Анонимно
    10.01.2019 07:25

    А когда вся страна возмущается их некомпетентностью - и ничего не возможно предпринять! Этот случай подобный-и пусть возмущается! Мы терпим глупости, а у них есть возможность не терпеть!