Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

Мантуров рассказал о разработке сверхзвукового гражданского самолета в России

В России начали разработку сверхзвукового гражданского самолета, которая находится на стадии предпроектных исследований. Об этом рассказал глава минпромторга РФ Денис Мантуров, сообщает «Интерфакс».

По его словам, аналогичная работа ведется учеными из США, Европы, Японии. В России исследования проводят конструкторские бюро ОАК и отраслевые институты. «Мы внимательно следим за ходом работ», — заявил министр. Он добавил, что после анализа предстоит определить целесообразность проекта.

«Создание нового коммерчески эффективного сверхзвукового гражданского самолета — самый большой вызов для современной мировой гражданской авиации», — добавил Мантуров, пояснив, что потенциальная рыночная ниша для таких самолетов небольшая.

Ранее президент РФ Владимир Путин выступил за то, чтобы в России была создана гражданская версия сверхзвукового самолета на базе Ту-160. Об этом он заявил после наблюдения за полетом нового сверхзвукового стратегического ракетоносца Ту-160 «Петр Дейнекин» 25 января в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 16:55

Всё это понятно, пассажирский сверхзвуковой. Вот только зачем? Лучше бы инсулины качественные научились выпускать!

  • уделаем американцев

  • mad big
    9.01.2019 16:52

    Двигатели чьи будут?

  • Анонимно
    9.01.2019 16:55

    Всё это понятно, пассажирский сверхзвуковой. Вот только зачем? Лучше бы инсулины качественные научились выпускать!

    • Анонимно
      9.01.2019 18:44

      А чем эти проекты друг другу мешают?

      • Анонимно
        10.01.2019 01:59

        Может и не мешают, но отечественного инсулина до сих пор нет.

    • Анонимно
      9.01.2019 18:49

      Супер джет продавать Индии запретило США из-за американских комплектующих. Прошу не соирайте больше самолёт конструктор из импортных комлектов. Развивайте свою промышленность: создавайте рабочие места.Не наступайте на одни и те же грабли.

  • Анонимно
    9.01.2019 16:58

    ух, сколько же бюджета можно распилить на разработке никому ненужной экономически нецелесообразной игрушки

  • Анонимно
    9.01.2019 16:59

    "добавил Мантуров, пояснив, однако, что потенциальная рыночная ниша для таких самолетов небольшая."
    "По его словам, аналогичная работа ведется учеными из США, Европы, Японии."

    Зачем отдавать технологии Ту-160 американцам и япоцам. Ежу понятно, что он не полетит в серии, слишком прожорливый движёк, это стратегический бомбардировщик, лучший в мире.

    • Анонимно
      10.01.2019 02:01

      У них был "Конкорд", летал дольше Ту-144, по всему миру.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:06

    МС-300 который только по России штук 300 нужен, до сих пор сертифицировать не могут, а он на сверхзвук деньги тратит... Ээээх, Рассея....

  • Разве в нашей ситуации это эффективно и необходимо. Или это новый способ распила финансов ?

  • Анонимно
    9.01.2019 17:18

    Так уже было же.....
    Признали нерентабельным....
    Брал топлива цистернами железнодорожными....
    Дорого это через звук такую махину перегонять.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:31

    С ВСМ 5 лет лапшу вешали, воодушевляли, обещали. И ничего в итоге не начали.

    • Анонимно
      9.01.2019 17:48

      Ничего, на сверхзвуке гонять с Москву будем) За колбасой)

  • Анонимно
    9.01.2019 17:33

    С 90 годов ничего нового не создавали, все на советских самолётах реконструкции проводим, уже из Лаоса Т34 возвращаем, а сколько Т52, 54, 62, и других по стране ржавеет, ещё лет пять и тачанки собирать начнем.

    • Анонимно
      9.01.2019 19:24

      17:33. Танк Т-52? Извините, но такого танка в природе не существует!

  • Анонимно
    9.01.2019 17:37

    на базе ту-160 уже давно ту-144, который памятником работает на проспекте Амирхана...

  • Анонимно
    9.01.2019 17:48

    Правильно, зачем исчезающему народу больницы, школы....им нужно улетать..

  • Анонимно
    9.01.2019 18:00

    Вся экономика уже просчитана Конкордом. Расходы на топливо и содержание самолета растут пропорционально крейсерской скорости.

  • Анонимно
    9.01.2019 18:00

    Замену Ан-2 хотя бы сделали, полностью на своих движках.

  • Анонимно
    9.01.2019 19:11

    В России со сверхзвуковой скоростью могут только воровать.

  • Анонимно
    9.01.2019 22:28

    100маховик-очередной мыльный пузырь!!!

  • Анонимно
    9.01.2019 22:58

    Сколько дилетантов и профанов в комментариях. Которым лень просто подумать и хотя бы научиться гуглить.

    Вы и есть дно

    • Анонимно
      9.01.2019 23:22

      А в небо нельзя посмотреть? Сколько там сверхзвуковых пассажирских самолётов летает? Была бы в них необходимость, Конкорд летал бы до сих пор.

  • Анонимно
    10.01.2019 06:23

    Были сверхзвуковые конкорд и ту-144. От обоих давно решено отказаться. Ощущение, что президенту под видом инноваций постоянно втюхивают разработки 70-х 80-х годов.

  • Анонимно
    10.01.2019 13:41

    в стране где нет ВСМ, самолёт не появится!