Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

Школьница в Марий Эл умерла после приема противозачаточных

В Марий Эл ученица школы умерла после приема противозачаточных препаратов. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе СУ СКР по региону.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства гибели девушки-подростка.

«15-летняя девочка после приема противозачаточных таблеток была госпитализирована с недомоганием в медучреждение, где позже скончалась», — отметили в СК.

Собеседник агентства добавил, что, по неподтвержденным данным, девушка приняла одновременно несколько лекарств. Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства (ст. 110 УК РФ).

По данным местных СМИ, школьница могла испугаться возможной беременности. Из-за этого она якобы приняла противозачаточные таблетки и парацетамол. Девушка скончалась 4 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 17:01

Очень печально. Подростки не имеют элементарных знаний в области женского здоровья, к сожалению. И не стоит судить, мол докатились, обстоятельства самые разные могли быть.

  • Анонимно
    9.01.2019 16:54

    Школьница - противозачаточные таблетки ... докатились

    • Анонимно
      9.01.2019 17:36

      В 15 лет!

    • Анонимно
      9.01.2019 17:51

      Ну пусть уж лучше противозачаточные, чем миллионы абортов, как при СССР

      • Анонимно
        9.01.2019 18:42

        а у нас счас не СССР ? та же системка

        • Анонимно
          9.01.2019 18:57

          Ну хоть какое-то расспространение контрацепции привело к многократному снижению абортов за последние лет 40.

  • Panda
    9.01.2019 17:00

    Я в этом возрасте мультики про Зорро смотрел

    • Анонимно
      9.01.2019 18:58

      Странно, а я в 15 уже пользовался контрацепцией по прямому назначению

  • Анонимно
    9.01.2019 17:01

    Очень печально. Подростки не имеют элементарных знаний в области женского здоровья, к сожалению. И не стоит судить, мол докатились, обстоятельства самые разные могли быть.

    • Анонимно
      9.01.2019 17:11

      15-летняя девочка - какие еще обстоятельства ?

      • Анонимно
        9.01.2019 17:49

        хм.
        изнасилование?
        или, например, какой-то урод задурил девчонке голову романтическими сказками, а потом слился, когда последствия проявились?

    • Анонимно
      9.01.2019 17:52

      какие там могут быть обстоятельства? Ребенок уже живет половой жизнью в школьные годы, раз появился страх , что залетела. Это же чудовищно. Если бы моя дочь ... Я бы... Даже страшно представить.

    • Анонимно
      9.01.2019 17:52

      Какие элементарные знания в области женского здоровья? Девушка не правильно инструкцию прочла, судя по информации пока ничем не подтвержденной

    • Анонимно
      9.01.2019 18:25

      Даже если бы знала о физиологии женщины, то все равно в 15 лет это воспринимается по-другому. Очень жаль, что в этот момент не оказалось взрослого человека, кому бы она доверилась.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:05

    решила взрослой себя почувствовать маленькие дети спать не дают большие сам не захочешь

  • Анонимно
    9.01.2019 17:06

    Медицина в застое, нет грамотных врачей к кому можно придти и рассказать свой анамнез, они слушать не хотят. Отчёты, отчёты и домой.

    • Анонимно
      9.01.2019 17:53

      С Вашим мнением полностью согласен. Минус поставил за "приДти". При-й-ти, за-й-ти, вы-й-ти. Извините, очень режет глаз.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:12

    Вот тут СК не имел право распространять эту информацию,о несовершеннолетнем ребенке!И так трудно родителям,а они еще раз боль причиняют............знакум

    • Анонимно
      9.01.2019 19:16

      Там не называют ФИО, адрес места жительства, поэтому всё в рамках закона.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:13

    Да она просто узнала,что государство не просило Вас рожать, ну вот и.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:23

    Школьница??? Куда катимся... КТо ее родители интересно? Тоже наверное в подъезде после уроков зачали.

    • Анонимно
      9.01.2019 17:50

      ну вы-то до 30 лет из дома не выходили, только молились, постились и слушали радио "Радонеж".

    • Анонимно
      9.01.2019 17:54

      Вы не в курсе, что в этом возрасте подростки часто вступают в половую связь уже лет 35 как.

    • Анонимно
      9.01.2019 18:04

      Ну не знаю, мы уже в 70-е, восьмиклассниками, наслаждались половой жизнью....

      • Анонимно
        9.01.2019 18:40

        Ну вы значит из тех самых дворовых гопников были, которые слонялись в сомнительных компаниях. У нас в это время 10 классов заканчивали почти все девственницами, мы то уж девочки всё про всех знали. Была пара дворовых ш....,но на них все пальцем тыкали и презирали. На комсомольском собрании так их обсуждали, что мама не горюй. Одну сразу выкинули из комсомола, другую и не взяли изначально.

        • Анонимно
          9.01.2019 21:57

          Моя юность пришлась на начало 90-х, к 10 классу девственниц у нас уже почти не было. А уж на первом курсе института, в 17-18 лет ни одной не было.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:39

    Нормально так в 15 лет противозачаточные

  • Анонимно
    9.01.2019 17:40

    Кто друзья, в 15 лет родителей слушать не хотят

  • Анонимно
    9.01.2019 17:40

    Когда вместо полового воспитания в школах педалят религию - чему удивляться?

  • Анонимно
    9.01.2019 17:40

    Школьники не только этого не знают. Они ещё очень много чего не знают.
    Недавно на уроке попросил умножить 36500 на 10. Это на уроке ОБЖ мы считали, сколько рублей примерно тратит курильщик на сигареты за 10 лет. Школьница крепко задумалась. Класс тоже не смог помочь. Это 8-классники, если что...

    • Анонимно
      9.01.2019 18:01

      Нечего умничать, про вред здоровью надо рассказывать....

  • Анонимно
    9.01.2019 17:49

    Жесть срамная. Мы в ее годы ещё в куклы играли. Какой позор. Узнала бы моя мама про такое, она б меня из дома выгнала и отказалась бы от меня. А сейчас дети невоспитанные, ничего не умеют, ни читать ни писать толком. Тупые до критинизма. А у одноклеточных только примитивные инстинкты развиты.

    • Анонимно
      9.01.2019 17:56

      ну в древности в этом возрасте имели по нескольку детей и ничего

    • Анонимно
      9.01.2019 18:03

      Как это родную дочь из дома выгонять ?

    • Анонимно
      9.01.2019 18:07

      Спросите у своей бабушки, во сколько лет ее замуж выдали, и не истерите.

      • Анонимно
        9.01.2019 18:48

        моя давани вышла замуж в 25 лет в 1950 году. Дед мой , ее муж, был первым мужчиной у нее.

    • Анонимно
      9.01.2019 20:16

      В 1980-е половая жизнь в 15-летнем возрасте была ещё какая, пишу так сказать из личного опыта, и в том числе в среде отличников и отличниц

    • Анонимно
      9.01.2019 21:56

      Ничего подобного. У меня были одноклассницы, которые в 11-12 лет уже жили половой жизнью. Девочки из хороших семей. Школа была престижная, детей из неблагополучных семей у нас не было.

    • Анонимно
      9.01.2019 23:14

      С письмом-то и у вас не очень

    • Анонимно
      9.01.2019 23:21

      Кретинизм пишется через Е, и после слова "читать" нужна запятая, образованные вы наши.

  • Анонимно
    9.01.2019 17:51

    это последствия отсутствия нормальных уроков полового воспитания в школах. раньше нам (девочкам) рассказывали всё в рамках курса ОБЖ - были отдельные, девчачьи уроки. и про гигиену, и про предохранение, и про беременность.
    а сейчас в школах есть такие предметы? или только основы религий преподают?

  • Анонимно
    9.01.2019 18:34

    очень жаль. Нет грамотности, нет доверия в взрослым, врачам. есть инет и подружки типа себя. элементарное хоть горячие линии бы были.

  • Анонимно
    9.01.2019 18:59

    Скорее всего, была передозировка препаратом экстренной контрацепции типа постинора либо попытка сделать медикаментозный аборт. Возникшую боль девушка попыталась заглушить парацетамолом.

  • Анонимно
    9.01.2019 19:40

    Есть противозачаточные препараты, которые принимают даже юные девушки для нормализации гормонального фона организма, для борьбы с угрями. Так что, не зная всей информации, не надо ребенка грязью поливать !

  • Анонимно
    9.01.2019 20:01

    Девочку очень жалко. Виновата в большей степени программа образования, даже не родители. Не все родители смогут поговорить с детьми на такие темы.Возможно, если бы показывали видео-ролики по этой теме, выступал перед ними врач гинеколог и не раз в год.. Может быть в подкорке сознания у детей отложилось необходимое. Родителям терпения.

  • Анонимно
    9.01.2019 21:06

    Да,особенно в деревенской школе,где несколько гинекологов работает в местном ФАПе,если еще он есть где то в округе,не проводятся лекции о контрацепции.Вы вообще в России живете?

  • Анонимно
    9.01.2019 22:36

    Противозачаточным напьются не только в качестве контрацепции , а также для восстановления гормонального фона женщины , при болезненных месячных и тд. Так что не нужно грязью поливать девочку .

  • Анонимно
    10.01.2019 10:34

    Работала с москвичками в 2001году
    14летние комплексовали по поводу девственности
    Понимаю что скорее речь шла о желании иметь отношения с противоположным полом и это нормально по психологии...
    Но почему никто не озвучит детям понятие петтинг например..ничего в нем плохого нет..для подростков я думаю это даже лучше...знание и как бы негласное одоберие -это прекрасный выход из таких ситуаций...связанных с ранней половой жизнью и нежелательной беременностью
    У нас ханжество махровое конечно..
    Девочки с трепетом ждут первого поцелуя..это как бы этап взросления..желания быть любимой...а у нас все на уровне из дома выгонят
    Вот кого так воспитали вы не целомудренная и не нравственная
    Потому что вы боялись
    А сейчас повзрослели и все можно
    Бояться некого?
    Надо воспитывать целомудрие самоуважение на базисе любви в семье к ребенку и современных основ в школе
    Программа семьеведения в рт велась кстати
    Но массового чеса не вижу
    По крайней мере мой ребенок не прошел через нее