Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

«С такими не говорят»: экс-депутат Рады призвала бить русскоговорящих украинцев​ обувью по лицу ​

Бывший депутат Рады Ирина Фарион заявила, что украинцев, говорящих на русском языке, нужно бить обувью по лицу. Своим мнением экс-парламентарий поделилась в интервью изданию zolochiv.net.

В рамках беседы Фарион заявила, что власти Украины не должны никак помогать тем гражданам, которые говорят по-русски. Их не нужно поддерживать ни при поступлении в учебное заведение, ни при трудоустройстве, считает собеседница.

«Ничего не собираюсь им говорить, просто снимаешь туфли и даешь по лицу. И все. С такими не говорят, им ничего не доказывают», — подчеркнула Фарион.

Она также предложила украинцам, говорящим на русском, добровольно уехать из страны, сообщает 360tv.ru.

Фарион не впервые критически высказывается в отношении русского языка. Ранее она называла его «языком оккупантов», а русскоязычных граждан Украины — «трофеем [президента РФ Владимира] Путина». По мнению экс-депутата, украинцев нужно «приучать» использовать в публичном пространстве только государственный язык.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 17:53

Нашли кого цитировать - это совершенно отбитая на голову тетка, кстати, бывшая пламенная комсомолка) Ее приглашают, чтобы сделать рейтинг отстойным каналу или газете, она явно ненормальная, приличные СМИ украинские ее не приглашают и не цитируют, да и местные над ней прикалываются)

  • Анонимно
    9.01.2019 17:34

    жесть...

  • Анонимно
    9.01.2019 17:35

    Вы мадам не в себе ...

    • Анонимно
      9.01.2019 18:41

      Мадам Фарион открыто призналась, что украiнська мова можно только вбить - иначе он не учится?)))

  • Анонимно
    9.01.2019 17:41

    Представляю в публичном пространстве этаких украиноговорящих босыми с обувью в руках в поисках русскоговорящих украинцев)))

  • Анонимно
    9.01.2019 17:42

    Украина всё больше и больше начинает напоминать зоопарк!

  • Анонимно
    9.01.2019 17:49

    Какой дурак в мороз будет обувь снимать?))

    • Анонимно
      9.01.2019 19:07

      Можно на ремене прикрепить специальный башмачок. И всем будет ясно - на каком языке нужно с вами разговаривать.
      ☺️)))))))

      • Анонимно
        9.01.2019 19:25

        19.07 "с вами"- это с кем, поясните пожалуйста?

        • Анонимно
          9.01.2019 19:49

          Со сторонниками бывшего депутата украинской Рады Ирины Фараон, конечно же... А Вы что подумали ?
          Если же Вы, почему-то, неподдерживаете её искрамётную идею - Вам не следует этим заниматься, ни в коем случае. Надеюсь, что Вы теперь, наконец-то, всё поняли правильно.
          ☺️)))))))

  • Анонимно
    9.01.2019 17:50

    в Джорджа Буша тоже кидали ботинком, он даже успел разглядеть что он был 43 размера

    • Анонимно
      9.01.2019 19:30

      Да, это тоже был интересный момент. Я помню.
      И по этому поводу, так же, можно завести традицию - демонстративно снимать туфлю и, показывать её собеседнику, или просто швырять на стол, в знак несогласия, такскать. Только диковато это всё... Да и туфлю свою, потом искать среди других башмаков, тоже стрёмно. «Чья туфля ? Моя!!! » ©
      ☺️)))))))

  • Анонимно
    9.01.2019 17:53

    Нашли кого цитировать - это совершенно отбитая на голову тетка, кстати, бывшая пламенная комсомолка) Ее приглашают, чтобы сделать рейтинг отстойным каналу или газете, она явно ненормальная, приличные СМИ украинские ее не приглашают и не цитируют, да и местные над ней прикалываются)

  • Анонимно
    9.01.2019 17:54

    "Кто не скачет, тот москаль" - знаем. Теперь будет - кто в обуви, тот москаль?)))

  • Анонимно
    9.01.2019 18:05

    Ну в целом странно, что украинцы в государстве Украина не разговаривают на единственном государственном украинском языке.

    • Анонимно
      9.01.2019 18:19

      Такого языка не существует, да и говорить на помеси деревенского русского и польского не совсем удобно. Даже в СБУ говорят на русском и бывший премьер признался, что дома исключительно на русском.

  • Анонимно
    9.01.2019 18:34

    ...ага, не смешно всё это...Почему нас всё это волнует и интересует?... Они "вампирят" на этом интересе..., а нас отвлекают, подобными ньюсами, от наших собственных проблем...вот пофиг, ващще, что там городят украинские депутаты...меня беспокоят высказывания и поступки наших "слуг народа"... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    9.01.2019 18:52

    Наш Жириновский круче говорить чем она.

    • Анонимно
      9.01.2019 19:42

      Наш Соловьев и прочие прикремлевские тв балаболы вообще на всю страну подсадным оппонентам в своиз шоу грозят разбить голову выбить зубы и тд и тп

  • Низами
    9.01.2019 20:02

    Одна "великая украинка" уже предлагала "расстреливать из атомного оружия"...

  • Анонимно
    9.01.2019 21:03

    Вот будет тема для обмусоливания в программах Шейнина и Скабеевой

  • Анонимно
    9.01.2019 21:41

    Да чтож они нас так не любят то?

  • Анонимно
    10.01.2019 13:37

    опрометчивый призыв!