Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

Стало известно о требованиях изнасилованной в Уфе дознавательницы к обвиняемым

Изнасилованная в Уфе 23-летняя девушка-дознаватель собирается предъявить обвиняемым иск о возмещении морального ущерба — 10 млн рублей с каждого. Об этом рассказал знакомый задержанных полицейских Андрей Шурухин.

«Речь шла о сумме по 10 млн рублей с каждого обвиняемого, хотя ее адвокат поначалу отказывалась от любых денег. Посмотрим, как все это будет выглядеть. В рамках уголовного дела такое возможно», — цитирует «Московский комсомолец» Шурухина.

По его словам, иск будет подаваться после вынесения приговора, если судья удовлетворит ходатайство о возмещении морального вреда.

Ранее сообщалось, что генетическая дактилоскопия подтвердила причастность экс-полицейских к изнасилованию 23-летней девушки-дознавателя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 19:21

Похоже скоро встретятся в" пуст говорят"

  • Анонимно
    9.01.2019 19:17

    Правильно, ведь для обвиняемых, честь, совесть, пустые слова, чего не скажешь о деньгах!

    • Анонимно
      9.01.2019 19:27

      менты люди не бедные, богаче только судьи

      • Анонимно
        10.01.2019 11:29

        правильно говоришь!
        Ментяры - не бедствует.
        К кормушке пристроены.
        Нечего их жалеть...

    • Анонимно
      9.01.2019 19:45

      а чего не 1млрд с каждого?

    • Анонимно
      10.01.2019 10:54

      10 млн рублей большая плата за "сомнительное удовольствие".

      • Анонимно
        10.01.2019 11:21

        А если ей заплатят, то это уже не будет считаться изнасилованием? Кто-то на трассе работает, кто-то в кабинетах.

  • Анонимно
    9.01.2019 19:21

    Похоже скоро встретятся в" пуст говорят"

  • Анонимно
    9.01.2019 19:32

    Жениться?

  • Анонимно
    9.01.2019 19:33

    Посмотрим что окажется сильнее честь офицера или честь девушки.

  • mad big
    9.01.2019 19:34

    Губа не дура у "девушки".

  • Анонимно
    9.01.2019 19:43

    Новый вид бизнеса?

    • Анонимно
      10.01.2019 09:41

      Но не у всех получится так дорого переспать с тремя.

    • Анонимно
      10.01.2019 10:41

      погугли в интернете, потерпевшая уже раз "изнасиловалась" во время учебы, схема - верняк
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408928#comments

  • mad big
    9.01.2019 19:57

    Скорее всего скоро они местами поменяются.

  • Анонимно
    9.01.2019 19:59

    Все равно странная история какая-то!

  • Анонимно
    9.01.2019 20:28

    Это наше ведомство по охране правопорядка...

  • Анонимно
    9.01.2019 20:29

    19. 34 и 57. Нечего стебом заниматся и мадбигать впустую.Трагедия дл женщины.Представь фейкун,что это твоя дочь или внучка?

    • mad big
      9.01.2019 20:47

      Это не стеб а суровая правда. Воспитывайте своих отпрысков и такого не будет. Если таким способом делать карьеру, то "девушка" далеко пойдет. А на ее "трагедию" мне честно говоря плевать. Мы еще услышим о ее "подвигах".

    • Анонимно
      9.01.2019 21:03

      Я бы со стыда умер, если бы моя 23-летняя дочка бухала всю ночь с 50-летними мужиками

      • Анонимно
        10.01.2019 05:03

        Ой не зарекайся. Сколько знаем, а сколько не знаем. И чаще сюрпризы преподносят свои, родные. Которых кажется , знаешь досконально.

      • Анонимно
        10.01.2019 09:09

        21.03.Когда твой издевательский стеб над жертвой насилия бумерангом ударит по твое 23 летней дочери или внучке, посмотрим на твою раекцию и стыд. А такое хамство над жертвами насили очень часто бывает бумерангом, чего и тебе желаю.

        • Анонимно
          10.01.2019 09:24

          Да все уже знают в Уфе, что изнасилования не было. Оговорила она. Там дело трещит по швам, арест продлили только из-за того, что она сказала, что ее могут убить.
          Отец от нее открещивается как может.

          • Анонимно
            10.01.2019 10:30

            9.24.Фейк твой, мол все уфимцы знают,что изнасилования не было и отец, чуть ли не отрекся от нее, явно заказной и проплаченный .Мои уфимские друзья, хоршо знающие, обстановку, считают , то,что натворили эти старые кобели в погонах только часть их преступлений и не сексуальных,а служебных. Они полагают, что идет служебная проверка всей их биографии и могут быть весьма неприятные, для них открытия.

      • Анонимно
        10.01.2019 11:36

        ты еще не знашь что она творит)) она просто тебе не когда не скажет)) чтобы ты не умер со стыда))

      • Анонимно
        10.01.2019 12:07

        у меня для вас есть информация...

    • Анонимно
      10.01.2019 11:31

      Ушлепкам стебунам этого не понять,у них нет ни сестёр,ни дочерей.

  • Анонимно
    9.01.2019 21:20

    да на святую невинность она мало похожа если с мужиками бухала в стельку

    • Анонимно
      9.01.2019 22:01

      это не повод ее насиловать

    • Анонимно
      10.01.2019 05:15

      Значит, по вашему мнению, с мужиками бухать нельзя? Мужики- априори скоты? Что за примитивное мышление? Скоты- кто пользуется беззашитным положением женщины. У меня есть сын. И я уверена, что он не позволит себе такого скотского отношения к женщине. А строчат тут пакости и ставят друг другу лайки в основном многочисленная родня трех насильников..

      • mad big
        10.01.2019 10:07

        да что вы говорите! Вы с мальчиком своим вообще на эти темы разговаривали? Скорее всего нет, а то бы много нового и шокирующего для себя узнали. Только скорее всего ваш мальчик вас травмировать не станет.

      • Анонимно
        10.01.2019 12:57

        Вы забыли уточнить одну деталь. Как поведет ваш сын с женщиной, с которой он бухает? ночью? Неужели стихи Тютчева ей читать будет?

    • Анонимно
      10.01.2019 09:15

      Уже бухая пришла на вечеринку и еще две бутылки вискаря с подругой выпили..

      • Анонимно
        10.01.2019 09:34

        Вы сами то пили вискарь? 2 бутылки более 40 градусов? Да после этого можно просто умереть. Отравление организма. А не дальше идти бухать.

        • Анонимно
          10.01.2019 11:29

          Вискарь не водка. Не умрешь

          • Анонимно
            10.01.2019 12:32

            Как раз в этом вы очень ошибаетесь. Водка - ректификат, там содержание различных смол близко к нулю, особенно когда спирт "Альфа". А вот виски настаивается в бочках, из которых попадают смолы в алкоголь. Таким образом от водки можно умереть только уже от предельной дозы самого спирта, а вот от виски существенно раньше из-за отравления примесями. Здесь нет речи о "леваке" из технического спирта, а о качественных продуктах. Поэтому виски 12 летний или коньяк нельзя пить много, а вот водку можно.

      • Анонимно
        10.01.2019 09:44

        Зато всё отчетливо помнит. Кто и сколько раз.
        С таким иммунитетом к спиртному можно в разведку её перевести.

  • Анонимно
    9.01.2019 21:32

    Думаю, эти за час найдут 10 млн! )))

    • Анонимно
      10.01.2019 09:01

      да, от этой новости коммерсы, работающие на территори этого ОП, вздрогнули))) поднимут им плату за покровительство)))

  • Анонимно
    9.01.2019 23:46

    А было ли насилование? Когда она пьянствовала не знала чем это может кончится? Её честь 1%, а морально может даже удовлетворена

    • Анонимно
      10.01.2019 07:54

      Странно, по вашей логике, любое времяпровождение с алкоголем -потенциальное изнасилование? Откель такая статистика, при том, что треть мужчин - испотенты, по мнению ОБС?

    • Анонимно
      10.01.2019 12:58

      Девушка 23 года, очень красивая судя по фото, вы серьезно полагаете, что она сама захотела бы секса с пьяными обрюзгшими дедушками? Животы до колен, вонь изо рта, пыльный кабинет, да даже если пьяная!!! Она удовольствие могла получить по гораздо высшему разряду. Во-вторых, ради карьеры? Тоже не катит. Она не бессеребреница и мать одиночка, у нее влиятельный отец, который может подтолкнуть и помочь дочери в плане карьеры.

      • mad big
        10.01.2019 13:16

        Если бы ее папа захотел, то не засунул бы такое "сокровище" в заштатный райотдел дознавателем. Есть более спокойные и престижные места. Похоже папа давно уже наслышан о похождениях доченьки. Тем более они давно не живут вместе, а Уфа не такой большой город.

        • Анонимно
          10.01.2019 14:26

          Похоже не похоже... Слишком уж много вы фантазируете, для человека не заинтересованного...

    • Анонимно
      10.01.2019 13:03

      Я вот когда сажусь бухать, то СОВЕРШЕННО не знаю - чем это может закончиться. Честно. Может в Самаре очнусь, а может в Уфе :)))

  • Анонимно
    10.01.2019 01:59

    История для отвлечения внимания от реальных проблем и вопросов. Информационный мусор. Нам нормальным людям вообще тошно видеть статьи об этом.

  • Анонимно
    10.01.2019 07:44

    Как она достала уже всех.. Бухает, ничего не помнит, показания меняет, на работу пьяная пришла, потом заявление написала. Ни одного нормального отзыва о ней с работы, позорит только имя и честь отца.
    Быстрее б уж экспертиза.. Не ясно почему ее держат на работе, хотя остальных всех уволили за пьянку на рабочем месте.

  • Анонимно
    10.01.2019 08:17

    Ужасно. 3 человека, которые призваны защищать людей, ещё раз, не какие то антисоциальные элементы и уголовники, а сотрудники ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов изнасиловали человека! Втроём!!! То есть ни у одного из них мозг и мораль не заработали, никто не остановился и не подумал! Тормоза не сработали! Это ведь не звери, а люди! Не говоря уже о должностях! А тут пишут... Стыд и срам, комментаторы! То есть вы допускаете, что такую мерзость, при наличии каких-то смягчающих обстоятельств (она сама пришла, сама хотела, пьяная была и тп) могли бы и вы... Как низко...
    А что, если у девушки честь есть, она должна была принять устные извинения и все? Быть довольна? Простить этих свиней???
    Кто бы ни была жертва, это недопустимо!

    • Анонимно
      10.01.2019 09:48

      Когда они совокуплялись, это ещё не было изнасилованием.
      Поэтому они ничего не нарушали.
      А с утра женщина пересмотрела своё отношение к групповому сексу.

      • Анонимно
        10.01.2019 11:45

        Даже если допустить, что по согласию, извините. Пьют на рабочем месте, совокупляются на рабочем месте. Административное нарушение есть уже как минимум. Группой!!! То есть даже стыда и субординации нет в этих органах!!! Даже друг перед другом не стыдно! И это до сих пор "ничего не нарушали"???? Нарушение моральных принципов вы за нарушение не принимаете, это уже понятно. Это и печально...

        • Анонимно
          10.01.2019 12:29

          Всё в кучу не смешивайте. Особенно мораль.
          Распитие спиртных на рабочем месте, никогда не стоило 30 миллионов рублей.

          • Анонимно
            10.01.2019 14:22

            Вот вы в кучу смешивание мораль и деньги. Особенность моральных принципов в этом и состоит, что ни за какие деньги, я не буду делать такие вещи. Например, группой совокупляться на рабочем месте с коллегами. Попытка оценить в рублях тот или иной моральный принцип говорит о том, что это и не принцип вовсе. Потому что моральный выбор каждый делает сам и сам за него отвечает, без каких-то оправданий потом.

      • Анонимно
        10.01.2019 11:45

        Даже если допустить, что по согласию, извините. Пьют на рабочем месте, совокупляются на рабочем месте. Административное нарушение есть уже как минимум. Группой!!! То есть даже стыда и субординации нет в этих органах!!! Даже друг перед другом не стыдно! И это до сих пор "ничего не нарушали"???? Нарушение моральных принципов вы за нарушение не принимаете, это уже понятно. Это и печально...

        • Анонимно
          10.01.2019 12:35

          Вот вам мораль:
          1. мой знакомый воевал в Афгане(всякое рассказывал) и по морали я должен был ему сказать - Ты убивал невинных людей, нам с тобой не быть друзьями. Но всё нормально (плюс-минус) 50 мирных жителей не помеха дружбе.
          2. сын учительницы был пленён в Чечне и пропал безвести( не нашли никак). Я по вашей морали должен поливать день и ночь Кадырова. А я восхищаюсь.
          Как мне дальше жить. После ваших комментариев.

          • Анонимно
            10.01.2019 13:21

            Эти два примера показывают гибкость ваших моральных принципов. Если человек воюет и стреляет в вооружённых боевиков это не обсуждается, а если он насилует женщин и убивает детей, пользуясь оружием, даже на войне... Ну вы слабовольный человек, вам так важно мнение людей, что готовы дружить с такими, боитесь в лицо осудить такое поведение! А восхищение Кадыровым... Не советую восхищаться, разочаруетесь. Почитайте, посмотрите его выступления и те же "двойные стандарты" которые он демонстрирует своим на чеченском и что говорит на русском. Исследование по Чечне посмотрите, несколько лет назад качественно проведенное, независимой организацией. Не знаю, чем там можно восхищаться.

            • Анонимно
              10.01.2019 16:23

              Только дошло. Понял что вы имете ввиду. Согласен полностью.

  • Анонимно
    10.01.2019 08:28

    А как она сейчас коллегам на работе в глаза смотрит?

    • Анонимно
      10.01.2019 08:59

      Она на больничном пока.

    • Анонимно
      10.01.2019 09:10

      Не смотрит. Все ее стороной обходят. С адвокатшей ходит на работу, сидит в отдельном кабинете, потому что весь отдел отказался с ней общаться

    • Анонимно
      10.01.2019 09:50

      08:28 если бы вы знали что вытворяли в студенческих общежитиях некоторые нынешние "звёзды" и чиновники. Но все твёрдо смотрят в глаза.

    • Анонимно
      10.01.2019 11:47

      А как смотрят в глаза своим детям эти насильники?

  • Анонимно
    10.01.2019 08:28

    Как бы вы себя вели, если бы над вами так издевались?! Конечно, она хочет обидчикам всего плохого, в том числе в деньгах. При этом, не исключается уголовное наказание. Она ещё молодая, не смогла отказать начальству в пьянке на рабочем месте. Молодым свойственно всё идеализировать, в том числе отношения, она не думала, что так будет. Большинство наших людей лишены сострадания. Такой менталитет!

    • Анонимно
      10.01.2019 08:58

      Один звонок отцу и никто бы никого не "заставлял бухать и т.д." !!! Эта история не так проста как кажется.... Эту историю "разжевали и подали населению" как надо и в нужное для кого-то время. А следы ДНК всех троих на теле девушки могли оказатся как угодно (не обязательно ее при этом насиловать), можно было просто ее за ручку подержать, вот тебе пожалуйста следы ДНК в виде пото-жировых выделений и оставил на ней. Нет никакой конкретики: где нашли эти следы ДНК, когда нашли???? и т.д. и т.п. Факт того что с одним из сотрудников у нее был сексуальный контакт мог быть без сомнения, может даже не один раз и не в этот только день.... Остальные пошли "под замес" - это мое сугубо личное мнение конечно. Надеюсь со временем узнаем истину.

      • Анонимно
        10.01.2019 11:49

        Вы думаете люди с такими званиями так легко бы сдались, если такая малявка начала наезд не имея оснований????

    • Анонимно
      10.01.2019 08:59

      погугли в интернете, потерпевшая уже раз "изнасиловалась" во время учебы, схема - верняк

  • Анонимно
    10.01.2019 08:40

    "хорошая реклама" не пей алкаголь

  • Анонимно
    10.01.2019 08:43

    не много ли внимания этой особе в БО и в Татарстане? Зачем столько писать про нее здесь?

    • Анонимно
      10.01.2019 11:13

      08.43, Внимание не к ней, а тем мерзавцам, оправдывющим этих подонков и поливающих грязью жертву насилия,причем прям изгаляясь в ее обвинениях. Особенно, вроде известного фейкуна биг мада, явно строчащего заказную, а возможно и проплаченную, чернуху о жертве и оправдалки насильникам.

  • Анонимно
    10.01.2019 08:58

    кто-то лотерейки покупает, а кто-то просто отпечатки пальцев на платье выдает

  • Анонимно
    10.01.2019 09:00

    Охота фотографию этой девушки посмотреть,где можно найти

  • Анонимно
    10.01.2019 09:03

    Шурыгина 2

  • Анонимно
    10.01.2019 09:12

    Какая дорогая..

  • Анонимно
    10.01.2019 09:25

    Несколько подонков стали на защиту этих похотивых старых кобелей и поливают грязью жертву.Согласен с мнением комментатора 10.01, 05:15, что этой заказной чернухой, анонимно занимается родня этих мерзавцев, добавлю и несколько таких же по уровню нравстености сослуживцев.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:29

    Как у сантехника - деньги не пахнут.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:46

    Тут за смерть ребёнка в краснодарском крае дали 150тр, а она за изнасилование мульоны хочет

  • Анонимно
    10.01.2019 09:55

    За похожие по нравственному уровню поступки, президент США Клинтон, поплатился должностью, а знаменитый голливудский режиссер и продюссер Харви Вайнштейн не только должностью, огромныи деньгами,но и свободой,в мае будет судебный процесс. Это вам не тройка похотливых уфимских кобелей, оборотней в погонах.Посмотрим как сложится их судьба, но учитывая крутой нрав нового главы респубики ,уже, основательно почистившего ряды чиновников, в том числе и в полиции,пощады этим мерзавцам не будет.

  • Анонимно
    10.01.2019 10:06

    Отцу то каково!

  • Анонимно
    10.01.2019 10:18

    "Дорогая" девушка))). Секс с ней по прейскуранту 10 млн.

  • Анонимно
    10.01.2019 10:23

    Ее пример - другим наука, как деньги зарабатывать. Она может подать еще в ЕСПЧ и потребовать компенсации в евро.

    • Анонимно
      10.01.2019 12:38

      В ЕСПЧ она подаст на МВД, когда эти 30 заберёт.
      За моральный вред в стенах МВД.

  • Анонимно
    10.01.2019 10:25

    Получит свои миллионы и эмигрирует в Европу.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:10

    А что так можно было?))))

  • Анонимно
    10.01.2019 11:31

    10.33.Лжешь как всегда в биг масштабе.Вайнштейн стал изгоем в киносообществе,уже заплатил несколько миллионов жертвам, находится под домашним арестом.В мае начнется судебный процеесс и приговор ,явно не будет оправдательным,хотя вину по ряду эпизодов признал,принес извинения и пошел на сделку со следствием.Конечно уфимская фемида не столь строга как американская,но и эти мерзавцы дешево не отделаются, за позорный ущерб, нанесенный репутации республики и ее полиции.Новый глава республики беспощадно карает за служебные упущения, чиновников всех ведомств, и полиция не исключение. Из за этих подонков, уже поплатились должностями ряд руководителей МВД Башкортостана.

  • Анонимно
    10.01.2019 12:16

    Все интересней))) это какую зарплату надо иметь в силовых ведомстве. За год что ли, раз такой спрос. Да, налоги! 23года головка работает.

  • Анонимно
    10.01.2019 12:17

    Санта барбара. Где у нас режиссёры???

  • Анонимно
    10.01.2019 12:26

    Коль речь зашла о старом плей бое Вайнштейне, то он очень дорого заплатил за все проделки: отрешен от всех должностей в кинокомпании которую создал и возглавлял многие годы, потерял многие миллионы на компенсации жертвам, отсидел несколько месяцев в тюрьме,и под залог в миллион долларов переведен под домашний арест и ждет суда в мае.В общем крах и моральный и финансовый ,такого позора в Голливуде еще не было. Конечно уфимские мерзвцы,оправдуху которым и чернуху на их жертву, строчат разные биг мады,тоже получат по залугам,и это тоже крах всего.Жалко только их родителей, жен,детей и внуков, узнавших, что они творили. Правда поведение жены , пытавшейся придумать фальшивое алиби, одмному из них говорит о многом ,но не будем это обобщать.

    • mad big
      10.01.2019 13:22

      Мадам! Не стоит так волноваться. Вайнштейн не признал себя виновным не по одному эпизоду. Дело валится. Да и как изнасилование 5,7,10 летней давности можно доказать?

      • Анонимно
        10.01.2019 14:04

        Опять Биг,то биш по аглицки большое врантье этого фейкуна 13:22. Вайнштейн по нескольким эпизодам признал вину и заплатил,отсидку заменили домашним арестом ,залог -1 миллион.В мае начнется процесс, а фемида у них к сексуаальным преступлениям чрезвычайно строга.Так,что публика узнает много интересного, и оправдательного приговора точно не будет. А ты продоложай биг мадить про изнасилованную женщину и оправдывать мерзавцев.

        • mad big
          10.01.2019 14:23

          Вы похоже всем этим "потерпевшим" завидуете? Единственный плюс этих т.н. жертв - это американское прецендентное право. Т.е. каждый выживший из ума судья может дать любой срок. Чем эти "жертвы" и пользуются.

          • Анонимно
            10.01.2019 15:29

            14.23.Мад бигу. Как всегда биг привираете и уползаете от прямой критики.Судя по многочисленнвм фейкам с оправдухой насильникам, им,что ли завидуете?

  • Анонимно
    10.01.2019 12:57

    Это не санта барбара придурок 12:17! А реальная трагедия изнасилованной женшины,на которую разные проплаченные подонки льют грязь.Но это и удар по репутации ведомства, где в подавляющем большинстве, работают люди, защищающие нас и нередко отдающие жизнь в борьбе с криминалом. И не надо из за поступков отдельной мрази, которя есть везде, судить обо всех.

  • Анонимно
    10.01.2019 13:05

    Башкирия и татаоия первая, среди планеты все))))))))))

  • Анонимно
    10.01.2019 13:22

    с каждого многовато, а в сумме вполне...

    • Беркли
      10.01.2019 13:53

      Дешевле жениться на ней!
      Тем более она молода - и недурна собой.

      И у них будет оправдание перед их 45-летними жёнами - типа, я то не хочу, но "приходится".

      Кто первый из троих первый успеет жениться - тот выиграл. Остальные две - будут платить "молодой семье" по 10 млн. рублей.

  • Анонимно
    10.01.2019 14:23

    13.53.Обсуждается реальная история, там и трагедия и драма, а ты стебом занимаешься старый бездельник.О таких говорят, промолчи, за умного примут. Не смог удержатся и нарисовал свой слоесный автопортрет. Кого не буду называть ,чтобы не обидеть, но ты, и так знаешь как тебя кличут.

  • Анонимно
    10.01.2019 15:55

    И не только к ним иск, но и к казначейству и МВД, где произошло изнасилование. Бюджет не обеднеет, а реноме будет восстановлено.