Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

​В МВД прокомментировали пышные похороны криминального авторитета в Хабаровском крае

В МВД и прокуратуре Хабаровского края прокомментировали похороны криминального авторитета в Амурске, заявив, что ни руководитель полиции, ни городской прокурор на пышной церемонии не присутствовали. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, ранее в сети появилась видеозапись с похоронной процессией, на которой утверждалось, что из-за похорон криминального авторитета в городе перекрыли дороги. Кроме того, в комментариях к видео писали, что гроб якобы несут глава управления внутренних дел и прокурор.

«Назначена проверка. Установлено, что начальник УВД по Амурскому району не присутствовал на похоронах. Будем рассматривать вопрос о защите чести и достоинства в судебном порядке», — сказала агентству начальник пресс-службы регионального главка МВД Ирина Щеголева. По ее словам, информация о перекрытии дорог не является достоверной: участники процессии сами пытались перекрыть движение, но сотрудники ГИБДД «пресекли это и выписали нарушителям протоколы за нарушение ПДД».

Щеголева уточнила, что похороны, запечатленные на видео, проходили 8 января, и МВД уже удалось установить человека, разместившего запись в сети — ранее он был поставлен на учет в полиции. «Вчера его вызывали в отделение для беседы, он не смог пояснить, почему он это сделал. Видео уже удалено с ресурса, но разошлось по интернету», — сказала собеседница.

В прокуратуре Хабаровского края сообщили, что прокурор в это время находился в Хабаровске, и информация о том, что он присутствовал на похоронах, недостоверна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 08:33

Ждём следующее видео с поминок, на которых так же не было руководства полиции и прокуратуры

  • Анонимно
    10.01.2019 08:33

    Ждём следующее видео с поминок, на которых так же не было руководства полиции и прокуратуры

  • Анонимно
    10.01.2019 08:43

    Не с теми я, кто бросил землю
    На растерзание врагам.

  • Анонимно
    10.01.2019 08:56

    Видимо не смогли присутствовать , послали помощников

    • Анонимно
      10.01.2019 10:21

      Они не смогли присутствовать, но всей душой были там.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:07

    так все равно на видео видно как люди в полицейской форме несут гроб и рядом полчище полицейских. Кто им дал приказ? Они получают зарплату из наших налогов, но тратят рабочее время на похороны криминальных авторитетов

  • Анонимно
    10.01.2019 09:09

    Вася заявил, что он не виноват, и вообще, в тот момент Васей не был..

  • Анонимно
    10.01.2019 09:25

    на таких многолюдных мероприятиях, власти обязаны присутствовать.

    • Анонимно
      10.01.2019 10:05

      Однозначно. И гроб несли сами, чтобы бандюги между собой за это право не перебились

  • Анонимно
    10.01.2019 09:28

    А почему нужно допрашивать человека, за размещение правонарушения в сети? На видео видно, как есть несогласованное скопление людей, которые перекрыли дорогу. В Москве за это детей Росгвардейцы в тюрьму сажают, а в Амурске почему то нужно еще приходить на допрос и объяснять что то.... Своими действиями полиция как раз доказывет, что они очень тесно взаимосвязаны с криминалом.

    • Анонимно
      10.01.2019 09:37

      Допросами не отделается. Обязательно проведут обыск в квартире.

      • Анонимно
        10.01.2019 09:43

        Ещё бы. И загремит за экстремизм и оскорбление власти.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:32

    Того, кто это снимал и посадят в итоге. А МВД - молодцы! Мы живем в этой стране

  • Анонимно
    10.01.2019 09:38

    "МВД уже удалось установить человека, разместившего запись в сети — ранее он был поставлен на учет в полиции."
    Какая разница, был ли человек на учете или нет? О правонарушении ОБЯЗАН по закону сообщать КАЖДЫЙ. Вне зависимости на учете он или нет! Ясно, у полиции аргументы кончились, поэтому решили "нажать на больное место".
    Лишь бы эта женщина жива и здорова осталась после этого видео! А то мы уже в курсе как органы умеют мстить!

    • Анонимно
      10.01.2019 10:05

      Я для прикола взялся сообщать о правонарушении. Каждый день по 4 ролика отправлял по Народный инспектор, автомобилей, стоящих под знаком "Остановка запрещена".
      Около 100 роликов набралось. Рассматривали максимально долго, по 2 месяца. На все пришёл ответ - "Нарушений не зафиксировано".
      Да. Забыл в начале текста написать, что снимал около ОПС Япеево. (Все машины были не спецавтомобили).

  • Анонимно
    10.01.2019 09:39

    Поиски стрелочника.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:53

    присутствовать на похоронах криминальных элементов святая обязанность правоохранителей и вести наблюдение техническими средствами,после проводить анализ всех субъектов участвовавших на мероприятии.А оправдании руководителей говорит о проф непригодности данных людей,которые немедленно смещены или уволены.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:54

    Зря не присутствовали, интересно у нас сколько членов ОПГ стал бизнесменами, политиками, депутатами?

    • Анонимно
      10.01.2019 10:44

      Ими стали все, кто выжил, не сел в тюрьму, и был по статусу чуть выше обычной "торпеды".

  • Анонимно
    10.01.2019 09:59

    Оперативная работа....

  • Фидарис
    10.01.2019 10:42

    Теперь нельзя отступать. Очевидно, на похоронах были люди со смартфонами, прохожие могли запечатлеть процессию. В общем, надо помочь установить правду и защитить парня. Наличие на похоронах подчиненных прокурора и главы местного МВД тоже требует разбирательства и последующих оргвыводов вплоть до увольнения с должностей.

  • Анонимно
    10.01.2019 10:44

    Если не было этих представителей зачем удалять видео???

  • Анонимно
    10.01.2019 11:02

    Типичная история как и с мандаринами, кому верить? Или же отправить всю верхушку областного руководства в отставку или как в Японии, на 10 лет за связи с ОПГ.

  • Анонимно
    10.01.2019 15:18

    Криминальный авторитет... Видимо этот авторитет для города больше сделал, чем любой чиновник, раз столько людей проститься пришло.

  • Анонимно
    10.01.2019 23:09

    Может как Пылёв,исцинировал свою смерть!А на самом деле с балкона снимал с любовницей