Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

Названа стоимость имущества Роберта Мусина, которую выставят на торги

Рыночная стоимость имущества бывшего экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина, которая к данному моменту включена в конкурсную массу, составляет около 80,2 млн рублей. Такие данные содержатся в отчете оценки, проведенной в рамках подготовки объектов к продаже.

Так, зарегистрированные на бывшего предправления ТФБ шесть земельных участков в Зеленодольском и Лаишевском районах и двухэтажный дом в деревне Матюшино оценены в 71,3 млн рублей. Самым дорогим стал участок в Зеленодольском районе площадью более 1,3 млн кв. м — его оценили в 23,1 млн рублей. Участок площадью 621,4 тыс кв. м в Песчаных Ковалях оценен в 17,2 млн рублей, еще один участок там же площадью 200 тыс. кв. м — в 6,3 млн рублей. Дом в Матюшино оценен в 15,3 млн рублей.

Пакеты акций КЗМА (13,17% и 5,71% уставного капитала) и ОАО «Галантерея-ткани» (19,9%) оценены в сумме в 8,4 млн рублей. Из движимого имущества в конкурсную массу попала мотолодка Terhii Twin C 2012 года выпуска, мотор и прицеп — их совокупная стоимость оценена в 566 тыс. рублей.

Наличности, драгоценностей, предметов искусства у Мусина не нашли. Дата реализации имущества не указана.

Напомним, Мусин был признан банкротом в июле прошлого года. Тогда же Арбитражный суд РТ начал процедуру реализации имущества экс-главы Татфондбанка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (124) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 09:36

В масштабах ущерба (воровства) это копейки.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:36

    В масштабах ущерба (воровства) это копейки.

    • Анонимно
      10.01.2019 09:52

      Это не Захарченко, с его 180 млрд только налички
      А сколько таких полковников в Москве?
      А генералов?

      • Анонимно
        10.01.2019 10:55

        Три магнитофона, три портсигара, куртки замшевые - три

        • Анонимно
          10.01.2019 11:50

          10:55. Вы ещё забыли три кинокамеры заграничных!)))

        • Анонимно
          10.01.2019 15:18

          Три фонда(Образование, Доверие и Золотой колос) с которыми подельники объединились в ТФБ... Все пропало!!!

          • Анонимно
            10.01.2019 15:35

            Эти фонды пропали только для их акционеров(неофициально), как только те отдали свои ценные бумаги - ваучеры. А официально, уже ставшие частными эти фонды служат интересам своих организаторов. Вот где собака зарыта!

          • Анонимно
            10.01.2019 15:49

            Меня терзают смутные сомнения: на всех точно такие же замшевые импортные куртки, как у Шпака!

          • Анонимно
            10.01.2019 16:21

            А Мусинский фонд Татарстан?

          • Анонимно
            10.01.2019 17:05

            Артисты больших и малых академических театров!

        • Анонимно
          10.01.2019 15:47

          Вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона.

        • Анонимно
          10.01.2019 15:50

          Меня опять терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон.

        • Анонимно
          10.01.2019 16:18

          И они ещё борются за почётное звание "дома высокой культуры быта", а?..

      • Анонимно
        10.01.2019 11:08

        Разве не 9 млрд рублей там было?
        Зачем ересь пишите.

      • Анонимно
        10.01.2019 11:24

        Ух-ха-ха, у полковника нет такой толпы пострадавших, там, я думаю, всего пара авторитетных личностей.

      • Анонимно
        10.01.2019 11:33

        Захарченко хоть простой народ не обувал...а сколько простых людей Муся кинул со своим ТФБ???

      • Анонимно
        10.01.2019 15:32

        у захарченко официально 10 млрд нашли. откуда 180?

      • Анонимно
        10.01.2019 17:46

        предметов искусства,наличности и драгоценностей найдено не было-да и откуда они могли взяться у щесного и скромно одетого пожилого человека?

    • Анонимно
      10.01.2019 10:24

      Что вы так на него накинулись? Остальные чем то отличаются? Просто пока одни не пойманы за руку, а по другим не принято решение..

    • Анонимно
      10.01.2019 21:40

      Мы вкладчики Татфондбанка и Интехбанка, ставшие кредиторами 1-й очереди по милости Мусина Р. и "не установленных лиц", не перестаем удивляться его "непревзойденным экономическим способностям", в результате которых эти банки стали банкротами! Мусин Р.-это кандидат на Нобелевскую премию в номинации «Как безнаказанно украсть из банка миллиарды!» И как только он один смог вывести их двух банков 132млрд и остаться при этом никем не замеченным ?! Ведь Следственный Комитет РТ до сих пор не может найти и установить всех «не установленных лиц», причастных к банкротству банков!

  • Анонимно
    10.01.2019 09:40

    Зачем так много всего? Ой ненасытные... хапают хапают и никак не нажрутся

  • Анонимно
    10.01.2019 09:42

    Какой молодис, у него, наверно, в сутках 48 часов было и он непрерывно зарабатывал.

    • Анонимно
      10.01.2019 10:28

      Не нужно злорадствовать! Он понесёт наказание по приговору суда... Это уже не та яркая жизнь, которая была....

      • Анонимно
        10.01.2019 10:47

        Не надо ему сочувствовать только. Стольким людям горе принес. Когда тонул банк, не надо было у людей хотя бы в таком объеме деньги брать.

        • Анонимно
          10.01.2019 14:12

          Вот именно, только простой народ не знал, что банк тонет, ведь операционистки до последнего принимали вклады, а сейчас мы столько ходим за своими деньгами и просвета не видно и все не в пользу простого люда, а богачи все посмеиваются над нами, но и они ответят, не на этом свете ,так на том

      • Анонимно
        10.01.2019 11:10

        Есть еще наивные люди, которые не понимаю, что это всё фарс.
        Что ему эти кутарки...?

    • Анонимно
      10.01.2019 10:35

      Он в камере сидел, а ему зарплата капала...

    • если не 48, то 24 часа мог и впахивать. на гневные комментарии уж точно времени не тратил

    • Анонимно
      10.01.2019 15:37

      Счетчики на воду, газ и прочее, в другую стороны крутили...

    • Анонимно
      10.01.2019 15:56

      А вы думаете легко все это делать? У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Эти товарищти, работают без выходных. Рабочий день у них ненормированный. Да им за вредность надо молоко бесплатно давать! Журнал «Здоровье» так прямо и указывает: нервные клетки не восстанавливаются.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:46

    А когда интересно выставят на торги личное имущество банкирши и "заводчицы" ДАУТОВОЙ Е.В,?

  • Анонимно
    10.01.2019 09:48

    Вспоминается Шпак из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": все, что нажито непосильным трудом... Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… три!"

  • Анонимно
    10.01.2019 09:48

    И что об этих копейках разговор то вести?

  • Анонимно
    10.01.2019 09:48

    Дождёмся ли то время, когда и Семина начнут раскручивать. На нем тоже пробы ставить негде. Когда то про светлое будущее, золотые горы и всякие гарантии верещал...А сегодня притих в своём замке, ничего уже не обещает, паразитирует на нахапанной недвижимости.

    • Анонимно
      10.01.2019 11:46

      09.48
      Сёмина не начнут раскручивать. Сёмин лично не владелец всего, чем управляет! Владельцев реальных вы каждый день по телеку видите, когда они про успехи республики песни поют. А точнее , Мурат Сиразин скажет. Он знает всё. Ленар.
      Пора не первом канале передачу реанимировать: "Спросите у Сиразина"

      • Анонимно
        10.01.2019 15:41

        Да, Мурат Сиразин - это звезда БО и не только!

      • Анонимно
        10.01.2019 16:47

        По ТЕЛЕКУ мы теперь больше Сомеди клаб смотрим. Там хоть посмеяться можно.

        • Анонимно
          11.01.2019 13:56

          У каждого поколения свои песни и убеждения. Сегодня нам "Мурку" втюхивают пополам с "Взвейтесь, кострами..."

    • Анонимно
      10.01.2019 13:27

      Семин возможно молчит сейчас потому, что оправдываясь когда то, наговорил много лишнего в СМИ: "Я - продукт той системы, которую создал Шаймиев". Я бы не состоялся, если бы не был на верху", он всего лишь менеджер, которому доверили фонд"Образование" как один из участков приватизации итд...
      Фонд "Образование" и ему подобные, - с ними работали не просто так - был заказ на аккумулирование ваучеров для дальнейшей скупки акций предприятий.. Вот собственно говоря и вся бизнес-модель.
      Ежели Алексей на свои проценты смог стать миллиардером, то какова выгода была у группы товарищей?
      Народ не любит Семина и это видно не только по комментариям: -
      Как то в СМИ проскользнула информация, что в 97-х, в самолёте "Дубаи-Казань" Семин сильно возмущался тем, что на переднее место посадили Салавата а не его. На что ему ответили: "Депутатов у нас много, а Салават один".

      • Анонимно
        10.01.2019 15:59

        Каюсь, что не по своей воле, а по принуждению князя Милославского временно являлся исполняющим обязанности царя.

        • Анонимно
          10.01.2019 21:49

          Удивительный Вы человек – все у Вас хорошо! С таким счастьем – и на свободе!!

      • Анонимно
        10.01.2019 16:02

        Выучили вас на свою голову! Облысели все!

    • Анонимно
      10.01.2019 16:24

      Семин главный смотритель татар в Париже и помогает им.

      • Анонимно
        10.01.2019 16:49

        Неужели безвозмездно? Может обкурили чем?

      • Анонимно
        11.01.2019 17:59

        Лучше бы акционерам своим - не бывшим, если фонд "Образование"не прикрыли до сих пор, поможет материально. Очистится от греха.

    • Анонимно
      11.01.2019 16:36

      Семин, своим акционерам - учителям, как бесполым амебам, на ксероксе всем наштамповал красивые фантики. С помощью этих неликвидных акций, как через дырку в бублике они теперь наблюдают за своим несбывшимся "счастливым будущим" и настоящим у их Гуру.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:48

    меня интересует швейцарские счета.это замять хотят?была же информация о существовании таких счетов семьи!!!!!!!!!!!!!!!!111

    • Анонимно
      10.01.2019 10:10

      не швейцарские, а американские.

    • Анонимно
      10.01.2019 10:22

      Ух ты, целых 80 лям кинули на распродажу, это 4-5 часов импортных, так сказать швейцарский эквивалент.

  • Галеев Зуфар
    10.01.2019 09:48

    "Милосердный" подход, который ещё больше оскорбляет вкладчиков и отнимает у них последнюю надежду на справедливое правосудие и приемлемый исход дела.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:50

    это прсто косточка и уже обгладанная вся

    • Анонимно
      10.01.2019 13:36

      Хорошее сравнение. Фонд"Образование" - Чубайс во время визита в Казань когда то, тоже назвал "плодоносящей веточкой" приватизации. Сейчас эта "плодоносящая веточка" (уже обглоданная), с каким то расчетом тихо тлеет где то задворках своих организаторов.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:50

    Надеюсь, что конкурсный управляющий будет вскрывать все схемы по имуществу.

    • Анонимно
      10.01.2019 22:56

      Попрошу факт продажи Родины зафиксировать в протоколе.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:52

    Куплю эту мотолодку за 600 тыс, куда обратиться?

    • Анонимно
      10.01.2019 11:41

      Федеральное Агентство по управлению государственным имуществом будет заниматься реализацией

    • Анонимно
      10.01.2019 16:27

      Да пусть забирает на здоровье, я-то думал, Господи!

  • Анонимно
    10.01.2019 09:52

    И всё это выкупит какая-нибудь дочка внучка его компании и всё

  • Анонимно
    10.01.2019 09:54

    А имущество на сумму 61,966млн. куда? Или это около 80,2млн.

  • Анонимно
    10.01.2019 09:56

    "Наличности, драгоценностей, предметов искусства у Мусина не нашли".
    Плохо искали или хорошо спрятал?

  • Анонимно
    10.01.2019 10:00

    Успел ой успел подсуетиться.

    • Анонимно
      10.01.2019 10:21

      Сколько на родственников записано,их доходы проверить надо и соответственно имущество их!!!

  • Анонимно
    10.01.2019 10:09

    Господа скажите почему они так над народом смеются )))!!!

  • Анонимно
    10.01.2019 10:26

    после банкротства тфб мусин стал еще богаче. а теперь спокойно будет старость встречать

    • Анонимно
      10.01.2019 21:51

      Жить, как говорится, хорошо!
      - А хорошо жить – еще лучше!

  • Анонимно
    10.01.2019 10:43

    Хорошо,что Мусин Роберт,не Музыкант,то есть,не виолончелист.

  • Анонимно
    10.01.2019 10:53

    Кайчан бирәннәре туяр икән барсыннда?!

  • Анонимно
    10.01.2019 10:54

    Что то как то бедно живёт Роберт

  • Анонимно
    10.01.2019 10:59

    А сколько по вашему должен был заработать банкир? А ещё он был министром финансов кажется.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:02

    А как же заграничные счета?

  • Анонимно
    10.01.2019 11:05

    Депутятства лишили или все на зарплате?

  • Анонимно
    10.01.2019 11:06

    Чур, лодка моя!

  • Анонимно
    10.01.2019 11:16

    Мало нашли!всех их надо к субсидиарке привлечь

  • Анонимно
    10.01.2019 11:17

    "Наличности, драгоценностей, предметов искусства у Мусина не нашли" Плохо искали!!!

    • Анонимно
      10.01.2019 11:39

      Вот поэтому и продолжает процветать коррупция ,что отнимают только одну тысячную часть от награбленного! Не смешите 80 млн рублей!

  • Анонимно
    10.01.2019 11:21

    А где 120 млрд. рублей?

  • Анонимно
    10.01.2019 11:25

    А в последний.Нефтянников дом?

  • Анонимно
    10.01.2019 11:26

    80 млн. рублей и 120 млрд. рублей, это 0,06%.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:26

    слышал, у нас 10 соток миллиона за 3-4 продают, а 1,3 млн.кв. оценили в 23 млн?))

  • Анонимно
    10.01.2019 12:25

    Выезд за рубеж нужно запретить пожизненно и искать зарубежные активы.

  • Анонимно
    10.01.2019 12:34

    Плохо искали. Или не хотели искать. Или искать не разрешили. Вот где истина. А как же афшоры,самолеты,дома на границей? Все на родственников оформил!!!

  • Марат Ш
    10.01.2019 13:27

    Что-то скромно. А квартирку свою в деревне нефтяников куда успел заныкать уже?

    • Анонимно
      10.01.2019 14:43

      Ну, ты это, товой, святое не трогай. Поселок нефтяников ему захотелось)))

      • Анонимно
        13.01.2019 13:33

        Лучше поискать забугорные хаты наших чиновников. Весь ТФБ восстановить можно можно

    • Анонимно
      10.01.2019 16:06

      Да ты что, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!

      • Анонимно
        10.01.2019 21:01

        Сейчас за Курилы ведут якобы "переговоры", а по факту тихо солят.

  • Танюшка
    10.01.2019 14:17

    Все комментарии просто замечательные. Повеселилась.

  • Анонимно
    10.01.2019 15:34

    показушные 80 млн "личного, с трудом нажитого"

  • Анонимно
    10.01.2019 16:03

    Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!

    • Анонимно
      10.01.2019 18:05

      В трехлитровой банке.

      • Анонимно
        10.01.2019 23:32

        А лучше сразу в бочке с капустой засолить и до пенсии своей потихоньку подкидывать. Никакой кризис не страшен.

  • Анонимно
    10.01.2019 16:53

    Где квартира на Тельмана в 560 кВ и, дом в больших кючах на 1500 кВ м, особняк в Турции и Испании. Самолёт и тд. Где это все? Зачем издеваются над народом, спектакль устроили

  • Анонимно
    10.01.2019 20:49

    Просто оформлял не на себя, потому и не нашли.
    Если бы амеры начали расследование , то все аффилированные с ним компании были бы уже арестованы в любой точке мира.

  • Анонимно
    10.01.2019 23:31

    Стесняюсь спросить. А когда его посадят то ?

    • Анонимно
      11.01.2019 00:50

      Кто ж его посадит? Он же памятник! Своих не сажают и не сдают.

  • Анонимно
    11.01.2019 13:09

    как мы все погрязли в этих дрязгах -несправедливости нам простым людям уже не увидеть света в конце тоннеля но хочется чтобы грабители начали получать по заслугам а люди имели возможность с процентами получить свои крохи -копившие не один десяток лет