Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

В ЦАР может появиться российская военная база​

На территории Центральноафриканской Республики (ЦАР) может быть создана российская военная база. Для этого необходимы договоренности глав двух государств, рассказала в интервью РИА «Новости» министр обороны ЦАР Мари Ноэль Койяра.

Она отметила, что сейчас в ЦАР действует образовательный армейский центр, где работают российские военнослужащие. Однако называть его российской военной базой нельзя.

«Мы о конкретном развитии базы еще не говорили, но такая возможность не исключается в рамочном соглашении <…>. Если президентами как верховными главнокомандующими, как руководителями нации будет принято решение о размещении базы, значит, к этому наши страны придут, ну, а мы, как министры, уже будем его реализовывать», — объяснила Койяра.

В ноябре 2018 года агентство Bloomberg рассказывало, что в африканских странах наращивают влияние структуры российского миллиардера Евгения Пригожина, которого называют поваром Путина. Компании бизнесмена якобы работают в ЦАР, Гвинее, Гвинее-Бисау, Мозамбике, Ливии и других государствах. В частности, эти фирмы предлагают различные виды вооружения и оказывают услуги по политическому консультированию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 10:54

Ну как же российскому народу без базы в ЦАР? :))

  • Анонимно
    10.01.2019 10:54

    Лучше бы завод в условном Арске построили со 200 рабочими местами и зарплатой 30-40 тыс. руб.

  • Анонимно
    10.01.2019 10:54

    Ну как же российскому народу без базы в ЦАР? :))

    • Анонимно
      10.01.2019 11:05

      Особенно тому российскому народу который около кремлевской стены удобно устроился))
      Алмазики и прочее сырье под прикрытием армии очень удобно в карманы класть
      Если в 90-х тупо брали чемоданы денег то ныне более хитрая схема- использование государственных органов (армия) для своих частных целей

      • Анонимно
        10.01.2019 11:39

        "ЦАР - Одна из самых малонаселённых стран Африки, одна из самых бедных стран мира." (Википедия).
        И на что нам такие "друзья"? Или личная колония по выкачиванию алмазов?

        • Анонимно
          10.01.2019 12:04

          Там много ресурсов. Американцы и китайцы не зря там давно.

          • Анонимно
            10.01.2019 12:15

            Нет там американцев, не рассказывайте сказки... Китайцев тоже нет, там где китайцы там больше никого нет. Так что очередной поток сознания зомбированного ящиком - везде видятся американцы... Под кроватью посмотрите...

  • Анонимно
    10.01.2019 10:58

    Чтобы не палиться с ихтамнетами нужна база

  • Анонимно
    10.01.2019 11:02

    Не зря же НДС 20 стал.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:05

    Российский олигорхат,выкупили Долги Центральноафриканской республики (ЦАР).Теперь это запасной аэродром для них.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:05

    Ну да, а нам говорили разбойники, а нас там нет.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:09

    Мой преподаватель после командировки в Африку всю жизнь лечился
    Так что в добрый путь! На таблетки работать!

  • Анонимно
    10.01.2019 11:34

    Вы что, не понимаете, что в Крым...эээ...как его..в ЦАР!..вскоре были бы базы НАТО???

  • Анонимно
    10.01.2019 12:33

    Азат Д

    Расскажите - если не будем кормить базу в ЦАР, то ....

  • Анонимно
    10.01.2019 12:37

    появление новых баз стоит денег нищаещему населению регионов, но не ЦФО, и притока в эти страны людских ресурсов, обострению отношений с самыми развитыми странами Земли.

  • Анонимно
    10.01.2019 13:22

    Это руководство ЦАР предлагает России основать там военную базу.
    Россия на это не согласится. России это не нужно.

    • Анонимно
      10.01.2019 15:46

      Вы не забывайте уточнять, Россия это по-вашему кто?
      Тогда будут разные "нужно- не нужно" :))