Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

Times рассказала о работе «ЧВК Вагнера» в Судане: российские наемники подавляют протесты

Наемники из частной военной компании Вагнера помогают подавлять политические протесты властям Судана. В частности, вооруженных русскоязычных военных видели на улицах города Хартум, пишет британское издание The Times.

В распоряжении редакции оказались фотографии, на которых якобы запечатлены наемники.

«Отчеты и фотографии из Хартума появились по мере того, как там растут антиправительственные протесты, и президент [Судана Омар Аль-Башир] сталкивается с самой большой угрозой его военной диктатуре с тех пор, как он захватил власть 30 лет назад», — говорится в материале.

Отмечается, что снимки с военными были сделаны на улицах города в Судане в декабре. На фотографиях видны вооруженные люди в камуфляжной форме, которые передвигаются на военной технике.

По данным СМИ, «ЧВК Вагнера» принадлежит российскому миллиардеру Евгению Пригожину, которого называют поваром Путина. Структуры бизнесмена якобы работают в ЦАР, Гвинее, Гвинее-Бисау, Мозамбике, Ливии и других государствах. В частности, фирмы предлагают различные виды вооружения и оказывают услуги по политическому консультированию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 11:32

все сложнее прятать пригожинские длинные уши

  • Анонимно
    10.01.2019 11:25

    "Российская империя 1800 г. -2".
    Ничего нового.
    Всё по кругу.
    Тогда - жандарм Европы.
    Сегодня...

  • Анонимно
    10.01.2019 11:30

    Это могут быть и украинские наемники.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:31

    Глава Минобороны Центральноафриканской республики Ноэль Койяра заявила, что в стране может появиться российская военная база. При этом она подчеркнула, что такой вопрос еще не обсуждался. Пока российские инструктора обучают республиканских солдат в центре Беренго. Местные жители уже воспринимают Беренго как российскую военную базу, призналась министр.(с)

  • Анонимно
    10.01.2019 11:32

    все сложнее прятать пригожинские длинные уши

  • Анонимно
    10.01.2019 11:32

    На фото четко видно, что товарищи русскоговорящие!

  • Анонимно
    10.01.2019 11:39

    А почему именно российские, а например, не украинские (они сейчас куда угодно за денбги поедут), да и вообще любые?

    • ты реально считаешь украину беднее россии??
      как же ты ошибаешься

      • Анонимно
        10.01.2019 11:58

        Заробитчанам это рассказывай!

      • Анонимно
        10.01.2019 12:03

        да мы уже примерно одинаково по бедности с Украиной. Только вот у них есть положительная динамика, а у нас наоборот, всё хуже и хуже.

      • Анонимно
        10.01.2019 12:39

        Вы уже вчера пожелали нам стать Детройтом, поэтому предлагаю вам остановиться. Вы видели Украину? Я не с российского ТВ вам говорю. Вы расскажите их пенсионерам с пенсией 1400 гривен (где то 3000 рублей) и коммуналкой за 1000 при экономии.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:41

    Не, это отрабатывают навыки подавления протестов..

  • Анонимно
    10.01.2019 11:49

    В Украине нет частных военных компаний, только у Пригожина в России.

    • mad big
      10.01.2019 12:06

      Ну да! Половина Африки окучивают именно украинцы-летчики. Наших там в разы меньше.

      • Анонимно
        10.01.2019 12:19

        Биг Маг вы считали? Точно половина?

        • mad big
          10.01.2019 13:00

          Я в отличии от вас профильные форумы читаю. Авиационные. Только и всего.
          Ну а бриттам просто обидно становится. Из колоний выперли. От кормушки отодвинули.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:50

    Опыт по подавлению и уничтожению оппозиции у нас есть внутри страны.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:56

    Информация может быть очередным блефом.

    • Анонимно
      10.01.2019 12:20

      Или блефом, или фейком, или вбросом. Мы уже давно выучили эти слова. Можно назвать на любой вкус, всё схавают.

      • Анонимно
        10.01.2019 12:31

        В том-то и всё дело, никому доверия нет: ни вашим ни нашим и ни левым ни правым.

  • Анонимно
    10.01.2019 11:58

    Молодцы , деньги не пахнут. Семьи то кормить надо.

  • Анонимно
    10.01.2019 12:18

    Ну есть и есть. А что нам россиянам, у нас Путин есть, Авангард, Армата. И на Украине хуже, чем у нас. У Трампа вообще проблемы, ему не дают деньги на стену. ЧВК, Пригожин... По ТВ об этом ничего не говорят. А мы ТВ верим больше, чем себе даже.

  • Анонимно
    10.01.2019 12:30

    как при татаро-монгольском иге! вассалов монголы использовали для подавления мятежей в покоренных странах (см.фильм на Ю-тубе "Китай.аланский след").