Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

Рогозин призвал выделить больше денег «Роскосмосу»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин считает, что корпорация получает мало финансирования. Его слова приводит ТАСС.

Дмитрий Рогозин Фото: kremlin.ru

«Я хочу напомнить, что сегодня финансирование „Роскосмоса“ в 20 раз меньше, чем финансирование NASA, а требуют с нас примерно то же самое, что требуют с NASA. На самом деле надо понимать, что сегодня космическая деятельность — это витрина технологических возможностей страны и надо ее должным образом финансировать. Тогда и будет отдача», — сказал Рогозин.

Чиновник сообщил, что в отрасль пришли молодые специалисты, которые готовы работать. Рогозин считает, что «классные специалисты должны получать иногда даже больше начальства».

Напомним, что ранее Счетная палата назвала «Роскосмос» рекордсменом по масштабам финансовых нарушений среди российских предприятий. В 2017 году ведомство выявило 151 нарушение в работе госкорпорации на общую сумму 785,5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 13:45

Давно пора убрать этих рогозинов и шувалов и тому подобных. Что полезного они сделали народу. Им всё не хватает, и не будет хватать. Сначала себе в карман потом оставшиеся копейки в проекты.

  • Анонимно
    10.01.2019 13:37

    Денег на нарушения не хватает

  • Низами
    10.01.2019 13:42

    С NASA потребуйте...

  • Анонимно
    10.01.2019 13:45

    Давно пора убрать этих рогозинов и шувалов и тому подобных. Что полезного они сделали народу. Им всё не хватает, и не будет хватать. Сначала себе в карман потом оставшиеся копейки в проекты.

  • Анонимно
    10.01.2019 13:49

    выделите ему сразу столько, чтоб хватило построить мост сразу до Марса, из этих самых денег..

  • Panda
    10.01.2019 13:55

    С деньгами и я - далекий от космоса человек - могу

  • Анонимно
    10.01.2019 14:19

    Да и пенсии, и зарплаты, и пособия у нас минимум в 20 раз меньше, чем в стране NASA и требуют от нас невыносимого, любить гаранта и прочих его прихлебателей, а также работать с полной отдачей и до самой смерти, детей рожать и растить, и т.д. При этом если что и украдем на 1000 рублей, так честно отсидеть должны, а там минимум миллиард украли и хоть бы хны, ещё давай.

  • Анонимно
    10.01.2019 14:27

    Когда Роскосмос выступает в качестве витрины, то тогда всё - кирдык.

    Можно собрать целый завод, или даже два, молодых талантливых спецов, платить им по ляму в месяц и... ничего не будет. Потому, что нужны еще такие же НИИ, такие же другие заводы-смежники, такие же "крутые" конструкторские бюро по направлениям и т.д. и т.п.

    Тут не Роскосмос нормальный нужен, тут речь о целой стране должна идти.

  • Анонимно
    10.01.2019 14:40

    И это при том, что рекордные хищения, выявленные счетной палатой, в РОСКОСМОСЕ, в районе полтора миллиарда вроде!!!

  • Анонимно
    10.01.2019 15:30

    Я офигеваю от наглости этих людей ... При всех нарушениях... Такие заявления. Он реально не в курсе???
    Из 700 с лишним млдр мог бы молодым специалистам выделить. И они должны получать больше неэффективного менеджера Рогозина, который не понес наказания за эти 151 нарушение.

  • Artur1989
    10.01.2019 15:35

    Хорошо что Королёв и Челомей не видят этого ужаса.

  • Анонимно
    10.01.2019 15:38

    Денег у NASA много, потому что там не воруют.

  • Анонимно
    10.01.2019 16:53

    Воровать меньше надо ребята!
    С вас требуют примерно то же самое что с НАСА, но как можно что-то требовать от покойника.

  • Анонимно
    10.01.2019 17:22

    Генерал батутных войск разошелся. Глупости одни за другим как из рога изобилия

  • Анонимно