Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

В России на 400 рублей увеличили размер «возрастной» надбавки к пенсии

В России на 442 рубля увеличили размер надбавки к пенсии людям, которые достигли 80-летнего возраста. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные пенсионного фонда.

Надбавка в этом году составит 5334 рубля вместо 4892 рублей, как было в прошлом. В ПФР пояснили, что пенсия престарелым после 80 лет увеличивается в том случае, если они получают страховую пенсию по старости. Для этого не нужно оформлять дополнительные документы — перерасчет будет автоматическим.

При этом если россияне получают социальную пенсию или по потере кормильца, то после 80 лет она не увеличится. Сюда же входят инвалиды I группы, получающие двойной размер фиксированной выплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 13:09

Во заживут

  • Анонимно
    10.01.2019 13:09

    Во заживут

  • Panda
    10.01.2019 13:56

    65 долларов?)

  • Panda
    10.01.2019 13:58

    Для этого не нужно оформлять дополнительные документы — перерасчет будет автоматическим

    А что надо кому за 80 еще и оформлять? А если это бабушка в деревне за 50-100 км от райцентра?

  • Анонимно
    10.01.2019 13:58

    Это лучше, чем ничего

  • Анонимно
    10.01.2019 14:07

    Да, видимо инвалидов 1 группы считают богачами, раз им надбавка не положена.
    У мамы 40 лет стажа, уже на пенсии получила инвалидность. Когда исполнилось 80, из ПФР сообщили, что поскольку она получает пенсию как инвалид, то надбавка возрастная ей не положена. А то, что она не выходит из дома, принимает дорогостоящие лекарства, ей нужны приспособления для облегчения жизни, которые соцзащита не оплачивает, никого не волнует. Мало того что все сбережения на безбедную старость в 1991 году украли в Сбербанке, так ещё и надбавки для таких как она не распространяются.

  • Анонимно
    10.01.2019 15:03

    Пусть живут долго. Хоть родню безработную поддержат!

  • Анонимно
    10.01.2019 15:27

    А у нас собес за каждое посещение по 200 рублей берет, принес молоко, хлеб плати.

  • Анонимно
    10.01.2019 17:26

    С папы сняли инвалидность , видимо легкое регенерировало по мнению комиссии. ( рак легких) Сказали хорошо выглядишь , не надо тебе инвалидность ....

  • Анонимно
    10.01.2019 21:38

    А где обещанное Голиковой ежемесячное повышение на 1000 рублей в связи с поввшением пенсионного возраста?

  • Анонимно
    11.01.2019 07:33

    Это и есть ваша борьба с бедностью и итог реформ?

  • Анонимно
    11.01.2019 20:24

    Главное красиво" песенку "спеть(прибавка в 1000р)а потом хоть благим матом ори-"поезд" ушел...