Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

Компания «Ядран-Ойл» подала судебный иск на 37,5 млн рублей к ПСО «Казань»

Акционерное общество «Ядран-Ойл» подало в Арбитражный суд РТ иск против ПСО «Казань» о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам поставки. Компания требует взыскать со строительной фирмы 37,5 млн рублей.

Из картотеки Арбитражного суда РТ следует, что иск поступил 29 декабря 2018 года. Накануне было принято решение оставить его без движения до конца января.

Как объяснили «РБК-Татарстан» в компании «Ядран-Ойл», иск является «стандартным хозяйственным спором». ПСО «Казань» выступило поручителем в одном из договоров поставок нефтепродуктов. В строительной компании отказались от комментариев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 14:10

С одного кармана, в другой карман.
Студент оптимист

  • Анонимно
    10.01.2019 14:10

    С одного кармана, в другой карман.
    Студент оптимист

    • Анонимно
      10.01.2019 14:25

      Откуда же у нас будет развитие экономики и здоровая конкуренция??? Новости из рт смешно читать порой

    • ПанАлекс
      10.01.2019 14:55

      Эта такая схема, по которой "накрутят" долгов своим же больше, чем другим, чтобы потом поставить "своего" банкротного управляющего и прокрутить в свою пользу.

      • Анонимно
        10.01.2019 15:07

        Да, похоже на эту саму схему подготовки к банкротству. Самое интересное в этом то, что перешли к активным действиям по подготовке банкротства и оценивают такую вероятность очень высоко, значит ждем новостей о том, что контракт в Роскосмосом не состоялся. Ну а дальше все по сценарию ТФБ...

        • Анонимно
          10.01.2019 15:32

          Не думаю. Поздновато спохватились.
          Надо было раньше просудить дружественную кред задолженность. Причём в СОЮ, как Ядран любит))

          Если сейчас в процедуру банкротства по иску налоговой свалятся, друзьям трудно будет по нарисованным долгам включаться в реестр ТК. Особенно в арбитраже)

      • Анонимно
        10.01.2019 15:29

        Много букв, пан.

        Можно было сказать "дружественная кредиторка", и мы бы всё поняли

  • Анонимно
    10.01.2019 14:14

    а тучи сгущаются

  • Танюшка
    10.01.2019 14:27

    По сравнению с долгом в налоговую (сми)-это копейки.

  • Анонимно
    10.01.2019 14:39

    Неужели между собой начали ссориться?!

    • Анонимно
      10.01.2019 14:51

      Они не могут. Они наоборот помогают друг-другу, выводят из-под ответственности.

    • Анонимно
      10.01.2019 15:13

      Это не ссора, а защита активов. Правый карман борется за то, чтобы деньги из левого кармана не перекочевали чужим людям. А конкурсные управляющие и суды им помогают.

      • Анонимно
        10.01.2019 16:48

        После налоговой уже остальные в самом дальнем хвосте, поэтому вряд ли рабочее предположение, тем более есть решение суда у налоговой и очередность платежей по налогам идет вперед всех остальных платежей кроме зарплаты. Похоже предупреждают, что пахнет жаренным, свои пытаются урвать кусочек

  • Анонимно
    10.01.2019 20:23

    между собой кусаться начали... знакум

  • Анонимно
    11.01.2019 07:30

    Один карман на другой подал в тех же штанах. Сейчас Тюбитей подаст на ПСО?