Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

500 млн т нефти и 700 млрд куб. м газа: Новак доложил Путину о рекордах

В России по итогам года удалось побить рекорды в энергетике и газовой отрасли. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил министр энергетики Александр Новак, сообщается на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

«Что касается нефтяной отрасли. В целом хотел бы сказать, что все наши отрасли энергетики достигли рекордных производственных показателей и обеспечили наращивание экспортного потенциала. <…> В газовой отрасли также побит 18-летний рекорд по добыче», — заявил Новак.

По словам министра, в 2018 году было добыто 556 млн т нефти, что на 10 млн т больше, чем в предыдущем. Речь идет о приросте в 1,6%. По газовой отрасли Новак также озвучил цифры — 725 млрд куб. м газа, прирост примерно в 5%, отметил он. Если говорить об экспорте «голубого топлива», то он стал больше по сравнению с 2017 годом на 20 млрд куб. м газа и составил почти 225 млрд «кубов».

«Причем хотел бы обратить внимание, что отмечается рост и трубопроводных поставок на 4,1 процента <…>, и общий объем экспорта сжиженного природного газа увеличился на 70 процентов, составил почти 26 миллиардов кубических метров газа. То есть это направление активно развивается», — отметил министр. Новак добавил, что развитию способствует и динамика строительства инфраструктуры — «Силы Сибири» и «Турецкого потока».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 15:49

а людям простым что с этого?.......... ну кроме повышения цен на тот же бензин и газ

  • Анонимно
    10.01.2019 15:48

    Ух ты !

  • Анонимно
    10.01.2019 15:49

    а людям простым что с этого?.......... ну кроме повышения цен на тот же бензин и газ

  • Анонимно
    10.01.2019 15:52

    Молодцы, видно, всё для народа!!!
    А самое главное, чувствуется....... НДС, коммуналка, бензин и прочее.

  • Анонимно
    10.01.2019 15:55

    Вот оттуда и берите не хватающих денег на указы ВВП, а не лезьте к нам в корман. А то в свой положить не забываете, а народу 114 р к минималке......... живите люд честной, и не в чем себе не отказывайте (злость берет).

    • Анонимно
      10.01.2019 16:10

      Злость берет! Написал коммент - слил накал страстей! В "кормане" прибавилось?!
      Так победим!

  • Анонимно
    10.01.2019 15:56

    Все так хорошо у них, и рекордная добыча и рекордная прибыль. А цены растут! Где логика? Цены вроде поднимают тогда когда ситуация плохая или прибыли ни какой.

  • Panda
    10.01.2019 15:59

    достигли рекордных ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ показателей

    где в добыче ПРОИЗВОДСТВО???

    в сельском хозяйстве и то производство, в образовании тоже производство, куют кадры, а в добыче где???

  • Анонимно
    10.01.2019 16:00

    Ну приросло в карманах у акционеров, нам то что от этого кроме роста цен?

  • Анонимно
    10.01.2019 16:00

    Требую поднять Сечину зарплату в пять, нет в 10 раз!

  • Анонимно
    10.01.2019 16:00

    А нам,простому российскому народу когда кто нибудь доложит о рекордных...повышениях зарплат и уровня жизни в нашей стране? Что нам каждый раз показывают о гигантских успехах во всех отраслях если народу от этого ни на грошь не легче..!!!?

  • Анонимно
    10.01.2019 16:03

    А 20-25% россиян до сих отопливают свои дома дровами и углем... стыдно, очень стыдно...

  • Анонимно
    10.01.2019 16:04

    556 млн тонн нефти. примерно 7.4 барелля это тонна, значит 556 млн тонн это примерно 4 млрд 114 млн 400 тыс баррелей по 50 баксов это 205 млрд 720 млн долларов. делим на кол-во населения получается 1400 долларов на человека где то 91 тыс руб на человека и плюс где то 25 тыс за газ..

    • Анонимно
      10.01.2019 16:25

      Вывод какой из приведенной математики?
      Хочешь по итогам года себе премию нахаляву в размере 114 тыс.руб.?

  • Анонимно
    10.01.2019 16:08

    Прорыв!) но ₽нет

  • Анонимно
    10.01.2019 16:10

    Заживем, ура!

  • Анонимно
    10.01.2019 16:10

    Странно, бьют рекорды и в тоже время рекордный рост нищих.

  • Анонимно
    10.01.2019 16:14

    Рады за вас, олигархи. О народе конов подумаете?

  • Анонимно
    10.01.2019 16:16

    Помню тоже о хлопке отчитывались в рекорда, а потом пришлось деньги искать. И тут, добыча самая большая за 18 лет, а денег нет. Как так?

  • Анонимно
    10.01.2019 16:20

    Господа, где забрать мой кусочек пирога? Это ж народное достояние!

    • Анонимно
      10.01.2019 16:40

      Госпожа, здесь нет ничаво вашево ! Этож народное достояние!

  • Анонимно
    10.01.2019 16:24

    из трудового народа тоже
    приросты 2%НДС, ПР, реформы,цены растут.....
    больше чем нефти и газа.....
    радость …..наша.....

  • Анонимно
    10.01.2019 16:46

    Народу все недра!!!

  • Анонимно
    10.01.2019 16:49

    Чиновники какое отношение к этому имеют???

  • Анонимно
    10.01.2019 16:53

    Как же тогда выполнялись договоренности с ОПЕК о снижении добычи нефти?

    • Анонимно
      10.01.2019 17:06

      У нас вообще-то и внутренний рынок есть: 55% нефти и 70% газа внутри страны перерабатывается/потребляется.

      • Анонимно
        10.01.2019 18:40

        Не придумывай пожалуйста. Ты хоть узнай сначала сколько у нас НПЗ и общую мощность у них чудо

  • Анонимно
    10.01.2019 17:30

    А деньги где,Зин????

  • Анонимно
    10.01.2019 17:30

    Деревенский дом газ провести 150 тыс, в коттедж 0 руб.

  • Анонимно
    10.01.2019 18:47

    ОАЭ добывают 220млн. и как они там живу и как мы жевем. вот и сравнивайте

  • Анонимно
    10.01.2019 18:48

    Эмиратах добывают 3раза меньше на бензин стоить 2раза дешевле

  • Анонимно
    11.01.2019 23:10

    Вы только представьте сколько из недр выкачивают - более полумиллиарда тонн в год. Это ужас, это какое разбазаривание ресурсов, жизнь то не улучшается!