Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

Генсек НАТО про договор о ракетах: «​Мы дали России последний шанс»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о готовности альянса к военным мерам при решении конфликта вокруг договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), хотя диалог с Россией и остается предпочтительным вариантом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Норвежское телеграфное бюро».

«Мы дали России последний шанс. Срок истекает 2 февраля», — заявил Столтенберг, таким образом напомнив об ультиматуме, выдвинутом России за предполагаемое неисполнение условий ДРСМД.

Также глава НАТО сообщил, что приоритетным в планах на 2019 год остается «спасение» ДРСМД, но отказался комментировать действия НАТО в случае неудачи. «Это настолько серьезно, что я не собираюсь спекулировать на тему действий НАТО в этом случае», — сказал Столтенберг.

Напомним, в конце октября 2018 года президент США Дональд Трамп заявил о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, мотивируя это тем, что Россия не соблюдает положений данного договора. Москва решительно отвергла обвинения Вашингтона, подчеркнув голословность обвинений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 17:40

Конечно не будет!
Просто через гонку вооружений опять задушат и все
Потому как экономика хилая
Вот китайцы имеют мощную экономику и то раньше времени не быкуют
А наши незаменимые как только завелся лишний грош в кармане тут же начали щеки дуть

  • Анонимно
    10.01.2019 16:57

    Йенс, хоть на месячишко продли, а то у нас тут Враг-не-пройдет лыжи смазать не успеет ))

    • Анонимно
      10.01.2019 17:15

      Сбербанк свою авиакомпанию не успел замутить ещё,как деньги то вывозить?

    • Анонимно
      10.01.2019 18:46

      Уважаемый руководитель НАТО, во первых Вы для России никто. Во вторых если Американцы хотят остаться в живых, прибегут в Россию с челобитной. А наш Верховный подумает нужна ли нам Америка.

    • Анонимно
      10.01.2019 20:40

      Это этому чудиле и бывшему представителю тамошней "золотой" молодежи принадлежит редкое по идиотизму высказывание: "бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты мирного населения.." ??? Как то не хочется всерьез обсуждать этих персонажей и их речи.. Настолько ничтожны и ...

      • Анонимно
        10.01.2019 21:19

        А Вы были там?

      • Это чудило как вы его назвали воевал 2 голо в Ливане! в отличии от нашего Якута который даже в армии не служил

        • mad big
          10.01.2019 21:47

          И что? В ФРГ МО женщина. Дальше копать прост лень.
          Что за клоуны! Вчера один стонал, сегодня другой. Кто завтра?

        • Анонимно
          10.01.2019 22:27

          Как интересно?! В Ливане? И с кем воевал?))

          • Анонимно
            10.01.2019 22:42

            У нас ребят прошедших ад Чечни в разы больше чем норгов в Ливане. Этим натовцам ужасы войны в Чечне в самом страшном сне даже не снились..

          • Анонимно
            10.01.2019 23:33

            против вооруженных камнями палестинцев этот вояка в танке воевал )))

        • Анонимно
          11.01.2019 10:37

          Война в Ливане - это конфликт Израиля и Палестины. Что там делал будущий Генсек НАТО? Воевал? Или торговал?

  • Анонимно
    10.01.2019 17:11

    Ничего, тут Лаос нам 30 танков Т-34 вернул, получите Нато по всей харе..шучу конечно, на самом деле угрозы войной - это плохо..

    • mad big
      10.01.2019 17:28

      Кулачками потрясут и обойдется все. Жить хотят все.

      • Анонимно
        10.01.2019 17:40

        Конечно не будет!
        Просто через гонку вооружений опять задушат и все
        Потому как экономика хилая
        Вот китайцы имеют мощную экономику и то раньше времени не быкуют
        А наши незаменимые как только завелся лишний грош в кармане тут же начали щеки дуть

        • Анонимно
          10.01.2019 17:50

          Щеки дуть начали вовремя. Но непонятно почему перестали дуть. Историю с Украиной надо было довести до логического завершения.

          • Анонимно
            10.01.2019 18:02

            Видно мало подняли цены на бензин НДС и пенс возраст))
            Надо еще добавить
            Может поумнеешь

            • Анонимно
              10.01.2019 18:09

              Чудак, я хорошо зарабатываю ))

              • Анонимно
                10.01.2019 18:16

                А как это связано?
                Указанные повышения ударили по всем- и по бизнесу тоже
                Так что мысли шире а то станешь мало зарабатывать

            • Анонимно
              10.01.2019 22:46

              Вам подняли, а не нам. Мы продаем товар, занимаемся бизнесом, не сидим на бюджете. А вы только кушаете, поэтому и платите НДС ( как известно в конечном счёте НДС платит конечный потребитель).

              • Анонимно
                11.01.2019 09:12

                Судя по рассуждениям продаешь ты сникерсы в ларьке
                Рост цен ведет к снижению потреб спроса а значит продавать будешь меньше что ведет к падению твоих прибылей
                Рост бедных и недовольных это криминал -а тебе тут жить)
                Так что учи экономику

  • Анонимно
    10.01.2019 17:32

    Как уже утомило это НАТО! Обнаглели донельзя! ... пора уже прикрывать эту лавочку!

  • Анонимно
    10.01.2019 17:38

    Условия диктует Россия, а не НАТО

    • Анонимно
      10.01.2019 17:45

      только почему то рупь от одного твита Трампа падает
      продолжай мечтать друг!

      • Анонимно
        10.01.2019 18:06

        17:45 Ну аналитика ваша зашкаливает. О США речи нет, они хотят выйти. В данном случае от прекращения договора больше Европа страдает и в настоящий момент у России козырей куда больше и европейская часть НАТО куда больше заинтересована. Поэтому я и написал вышеуказанное сообщение.

  • Анонимно
    10.01.2019 17:43

    конечно ядерной войны не будет. но нас "санкциями" затравя. и если будет война то только локально

  • Анонимно
    10.01.2019 17:57

    Договор с США, а не с НАТО

  • Анонимно
    10.01.2019 17:58

    НАТО-ШМАТО.Надоело.Или начинайте или заткнитесь.

    • Анонимно
      10.01.2019 20:21

      против сильных сша только тявкает..даже против кндр заднюю дали когда те гуам пообещали потопить..а уж против россии запас ядерного оружия которого всю планету может уничтожить и подавно трухнут ...

      вся истерика сша только из-за одного - страны которые они сегодня грабят догадаться что сша трусливая и слабая держава и тогда у них не будет возможности дальше их разграблять чтобы поддерживать высокитй уровень жизни в кучке "избранных" стран

      • Анонимно
        10.01.2019 20:33

        известный факт

      • mad big
        10.01.2019 21:49

        На кой им Гуам! До Сеула меньше 30 ка от линии разграничения.
        Потрясли тряпочкой многозвездной и потихонечку свалили обратно.

  • Анонимно
    10.01.2019 18:10

    Есть на эту тему анекдот. Собрались члены НАТО и говорят надо наказать Россию за её непокорность. Когда на неё нападем? Немцы говорят только не летом мы уже ходили. Французы говорят только не зимой, мы тоже пробовали. Думали думали и говорят давайте спросим у Китайцев они ведь их друзья. Китайцы говорят надо прямо сейчас. Натовцы говорят почему? Вот смотрите, они строят северный поток, турецкий поток, Бам, космодром Восточный и сейчас им пипец, как пленные нужны. С Россией надо дружить, а не воевать.

    • Анонимно
      10.01.2019 18:20

      сложно дружить с непредсказуемым соседом не соблюдающим элементарных правил общежития да еще и вороватым

    • Анонимно
      10.01.2019 19:21

      такие анекдоты в Администрации президента что ли выдумывают?
      Россия даже пленных прокормить не сможет, свое население уже на правах пленных, за похлебку работать скоро будет.

      • Анонимно
        10.01.2019 20:28

        Экий вы наивный. А зачем их вообще кормить?

        • Анонимно
          11.01.2019 09:17

          правильно, лопаты выдать, зерна вручить пару мешков и пусть себя сами кормят

  • Анонимно
    10.01.2019 18:10

    Надеюсь Казань надежно защищена? Куда бежать?

    • Анонимно
      10.01.2019 18:18

      У нас 600 или 800 бомбоубежищ. Хабибуллин так сказал.

      • Анонимно
        10.01.2019 18:30

        значит надёжно,раз Хабибуллин сказал.

      • Анонимно
        11.01.2019 10:40

        Для 1,5 млн. жителей этого очень мало. Где вы видели бомбоубежища на 2-3 тыс. человек?

    • лучше уехать из страны как сделают большинство Россиян !

      • Анонимно
        10.01.2019 20:41

        Если уедете, потеряете смысл для своего брюзжания. Придется искать новый.

      • Анонимно
        10.01.2019 21:21

        Бедность помешает большинству. О себе, только о себе всегда учитесь говорить.

        • Перебежать границу можно и без денег,на авто до граница а там лесами полями

          • Анонимно
            10.01.2019 21:45

            Кому ты там нужен,у них своих нытиков и бездельников хватает.

          • Анонимно
            11.01.2019 09:19

            А дальше первый попавшийся полицейский тебя с радостью депортирует обратно ибо нафиг там не нужен очередной бесполезный нелегал

      • Анонимно
        11.01.2019 10:42

        Вы, я так понимаю, уже из-за границы пишете комменты?

    • Анонимно
      10.01.2019 19:45

      Со времен Колчака в Казани не было войн.
      И не надо!

      • Анонимно
        10.01.2019 20:28

        А вы хорошо сохранились, если помните времена Колчака и все, что было после )

      • Анонимно
        10.01.2019 21:29

        Это который российское гражданство на английское обменял?

  • Анонимно
    10.01.2019 18:46

    "Если драка не избежна, надо бить первым"

  • Анонимно
    10.01.2019 18:48

    То есть, по их мнению, договор (обоюдное соглашение сторон) следует заключать только под угрозой войны?????????

  • Анонимно
    10.01.2019 19:05

    военные меры,означают передислокацию войск и вооружений,а не войну.то есть НАТО расчехляет свое ЯО и всё.

  • Анонимно
    10.01.2019 19:20

    То-то все ярые патриоты-депутаты обзавелись вторыми гражданствами и видами на ПМЖ в вражеских пенатах. Чуют неладное.

  • Анонимно
    10.01.2019 19:48

    Это что было вообще?

  • Анонимно
    10.01.2019 19:56

    столтенберг продолжает надувать щеки. нато на 80 процентов это пентагон. этим все сказано.

  • Анонимно
    10.01.2019 20:07

    Вы что ребята, с кем воевать, кого бомбить, триллионы олигархов и их семьи с детьми за бугром, ничего не будет.

  • Анонимно
    10.01.2019 20:09

    Добыкуемся.На посевную европейцы нам семена не продадут чем кормить людей будем да ещё и все потоки перекроют.Тех тридцатьчетвёрок которые нам Лаос вернул до Берлина доехать не хватит.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:32

    Он же норвежец, а значит конкурент за Арктику, хочет использовать потенциал НАТО в пользу Норвегии.

    • Не смеши! Россия сейчас конкурент Украине или Молдавии!
      Норвегия для нас как другая планета

      • Анонимно
        10.01.2019 22:48

        10 янв — ПРАЙМ. Норвегия будет претендовать на долю в нефтегазовых месторождениях, обнаруженных Россией на границе этих стран в Баренцевом море, передает агентство Рейтер слова главы Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD) Бенте Ниланд.

        "Допустим, они начали бурение вблизи границы, и это трансграничное месторождение, тогда, конечно, Норвегия хотела бы получить ресурсы, которые ей принадлежат", — сказала агентству глава NPD Бенте Ниланд. Она добавила, что то же самое касается границы с Великобританией и Данией.

        По словам Ниланд, любые нефтегазовые находки России на границе могут спровоцировать политические дебаты в Осло. Агентство отмечает, что разведка большинства районов может быть сопряжена с трудностями, учитывая климатические обязательства Норвегии и противодействие со стороны различных экологических организаций и некоторых политических партий.

        В 2010 году РФ и Норвегия подписали соглашение о разделе так называемой "серой зоны" в Баренцевом море, оно вступило в силу в июле 2011 года. Переговоры о разграничении морских пространств между РФ и Норвегией начались еще в 1970 году, и подписанное соглашение дало возможность России и Норвегии беспрепятственно осваивать часть арктического шельфа.

      • Анонимно
        10.01.2019 22:49

        Это вам из Украины и Молдавии видно?

  • Анонимно
    10.01.2019 21:59

    Америка планомерно выполняет свой план. Все деньги России в офшорах,дети чиновников и олигархов живут заграницей , не которые не знают русского языка и стесняются говорить, что он Русский. Население страны беднеет, мужчины не доживают до 60 лет.

  • Анонимно
    10.01.2019 22:05

    И чё он хочет? Чего добивается благодетель мира?

  • Анонимно
    10.01.2019 22:22

    Велком.... Разумные люди воевать за эту страну не будут, а вы может нас жить по человечески научите.

    • Анонимно
      10.01.2019 22:46

      Куда ж вы денетесь? За вами придут, наденут форму и отправят в окоп. Снег будете топить чтоб попить. А после того как увидите как вокруг вас чьи то отрывки тел лежат - захочется стать хорошим воином..

    • Анонимно
      10.01.2019 23:31

      Воюющие за другую страну не оценят ваш душевный порыв.
      И свои разумеется тоже.
      Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.

      • Анонимно
        11.01.2019 09:25

        и карается, как правило, обоими сторонами конфликта, после его завершения, что агрессоры зачистят всех коллоборатов после войны (предавший раз - предаст и второй), что защищающиеся.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:37

    Это у Америки и у Нато с Европой последний шанс, что бы не превратится в пепел, они постоянно нарываются, врут про Россию, называя агрессором, это они настраивают международную общественность против России, что бы развязать войну и обвинить в этом нас. Америка, как всегда, развязав войну хочет отсидеться за океаном, воюя чужими руками, им нужна война, что бы обнулить свой огромный долг, поэтому они и настраивают международную общественность против России, но на этот раз они не отсидятся за океаном, на ихней территории никогда не было войны, поэтому они не знают, что это такое, и что у них вместо небоскребов останется груда кирпичей, им надо больше бояться войны, чем нам, потому, что у нас большая территория и нас сразу уничтожить не возможно.