Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

Генсек НАТО про договор о ракетах: «​Мы дали России последний шанс»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о готовности альянса к военным мерам при решении конфликта вокруг договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), хотя диалог с Россией и остается предпочтительным вариантом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Норвежское телеграфное бюро».

«Мы дали России последний шанс. Срок истекает 2 февраля», — заявил Столтенберг, таким образом напомнив об ультиматуме, выдвинутом России за предполагаемое неисполнение условий ДРСМД.

Также глава НАТО сообщил, что приоритетным в планах на 2019 год остается «спасение» ДРСМД, но отказался комментировать действия НАТО в случае неудачи. «Это настолько серьезно, что я не собираюсь спекулировать на тему действий НАТО в этом случае», — сказал Столтенберг.

Напомним, в конце октября 2018 года президент США Дональд Трамп заявил о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, мотивируя это тем, что Россия не соблюдает положений данного договора. Москва решительно отвергла обвинения Вашингтона, подчеркнув голословность обвинений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 17:40

Конечно не будет!
Просто через гонку вооружений опять задушат и все
Потому как экономика хилая
Вот китайцы имеют мощную экономику и то раньше времени не быкуют
А наши незаменимые как только завелся лишний грош в кармане тут же начали щеки дуть

  • Анонимно
    10.01.2019 16:57

    Йенс, хоть на месячишко продли, а то у нас тут Враг-не-пройдет лыжи смазать не успеет ))

    • Анонимно
      10.01.2019 17:15

      Сбербанк свою авиакомпанию не успел замутить ещё,как деньги то вывозить?

    • Анонимно
      10.01.2019 18:46

      Уважаемый руководитель НАТО, во первых Вы для России никто. Во вторых если Американцы хотят остаться в живых, прибегут в Россию с челобитной. А наш Верховный подумает нужна ли нам Америка.

    • Анонимно
      10.01.2019 20:40

      Это этому чудиле и бывшему представителю тамошней "золотой" молодежи принадлежит редкое по идиотизму высказывание: "бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты мирного населения.." ??? Как то не хочется всерьез обсуждать этих персонажей и их речи.. Настолько ничтожны и ...

      • Анонимно
        10.01.2019 21:19

        А Вы были там?

      • Это чудило как вы его назвали воевал 2 голо в Ливане! в отличии от нашего Якута который даже в армии не служил

        • mad big
          10.01.2019 21:47

          И что? В ФРГ МО женщина. Дальше копать прост лень.
          Что за клоуны! Вчера один стонал, сегодня другой. Кто завтра?

        • Анонимно
          10.01.2019 22:27

          Как интересно?! В Ливане? И с кем воевал?))

          • Анонимно
            10.01.2019 22:42

            У нас ребят прошедших ад Чечни в разы больше чем норгов в Ливане. Этим натовцам ужасы войны в Чечне в самом страшном сне даже не снились..

          • Анонимно
            10.01.2019 23:33

            против вооруженных камнями палестинцев этот вояка в танке воевал )))

        • Анонимно
          11.01.2019 10:37

          Война в Ливане - это конфликт Израиля и Палестины. Что там делал будущий Генсек НАТО? Воевал? Или торговал?

  • Анонимно
    10.01.2019 17:11

    Ничего, тут Лаос нам 30 танков Т-34 вернул, получите Нато по всей харе..шучу конечно, на самом деле угрозы войной - это плохо..

    • mad big
      10.01.2019 17:28

      Кулачками потрясут и обойдется все. Жить хотят все.

      • Анонимно
        10.01.2019 17:40

        Конечно не будет!
        Просто через гонку вооружений опять задушат и все
        Потому как экономика хилая
        Вот китайцы имеют мощную экономику и то раньше времени не быкуют
        А наши незаменимые как только завелся лишний грош в кармане тут же начали щеки дуть

        • Анонимно
          10.01.2019 17:50

          Щеки дуть начали вовремя. Но непонятно почему перестали дуть. Историю с Украиной надо было довести до логического завершения.

          • Анонимно
            10.01.2019 18:02

            Видно мало подняли цены на бензин НДС и пенс возраст))
            Надо еще добавить
            Может поумнеешь

            • Анонимно
              10.01.2019 18:09

              Чудак, я хорошо зарабатываю ))

              • Анонимно
                10.01.2019 18:16

                А как это связано?
                Указанные повышения ударили по всем- и по бизнесу тоже
                Так что мысли шире а то станешь мало зарабатывать

            • Анонимно
              10.01.2019 22:46

              Вам подняли, а не нам. Мы продаем товар, занимаемся бизнесом, не сидим на бюджете. А вы только кушаете, поэтому и платите НДС ( как известно в конечном счёте НДС платит конечный потребитель).

              • Анонимно
                11.01.2019 09:12

                Судя по рассуждениям продаешь ты сникерсы в ларьке
                Рост цен ведет к снижению потреб спроса а значит продавать будешь меньше что ведет к падению твоих прибылей
                Рост бедных и недовольных это криминал -а тебе тут жить)
                Так что учи экономику

  • Анонимно
    10.01.2019 17:32

    Как уже утомило это НАТО! Обнаглели донельзя! ... пора уже прикрывать эту лавочку!

  • Анонимно
    10.01.2019 17:38

    Условия диктует Россия, а не НАТО

    • Анонимно
      10.01.2019 17:45

      только почему то рупь от одного твита Трампа падает
      продолжай мечтать друг!

      • Анонимно
        10.01.2019 18:06

        17:45 Ну аналитика ваша зашкаливает. О США речи нет, они хотят выйти. В данном случае от прекращения договора больше Европа страдает и в настоящий момент у России козырей куда больше и европейская часть НАТО куда больше заинтересована. Поэтому я и написал вышеуказанное сообщение.

  • Анонимно
    10.01.2019 17:43

    конечно ядерной войны не будет. но нас "санкциями" затравя. и если будет война то только локально

  • Анонимно
    10.01.2019 17:57

    Договор с США, а не с НАТО

  • Анонимно
    10.01.2019 17:58

    НАТО-ШМАТО.Надоело.Или начинайте или заткнитесь.

    • Анонимно
      10.01.2019 20:21

      против сильных сша только тявкает..даже против кндр заднюю дали когда те гуам пообещали потопить..а уж против россии запас ядерного оружия которого всю планету может уничтожить и подавно трухнут ...

      вся истерика сша только из-за одного - страны которые они сегодня грабят догадаться что сша трусливая и слабая держава и тогда у них не будет возможности дальше их разграблять чтобы поддерживать высокитй уровень жизни в кучке "избранных" стран

      • Анонимно
        10.01.2019 20:33

        известный факт

      • mad big
        10.01.2019 21:49

        На кой им Гуам! До Сеула меньше 30 ка от линии разграничения.
        Потрясли тряпочкой многозвездной и потихонечку свалили обратно.

  • Анонимно
    10.01.2019 18:10

    Есть на эту тему анекдот. Собрались члены НАТО и говорят надо наказать Россию за её непокорность. Когда на неё нападем? Немцы говорят только не летом мы уже ходили. Французы говорят только не зимой, мы тоже пробовали. Думали думали и говорят давайте спросим у Китайцев они ведь их друзья. Китайцы говорят надо прямо сейчас. Натовцы говорят почему? Вот смотрите, они строят северный поток, турецкий поток, Бам, космодром Восточный и сейчас им пипец, как пленные нужны. С Россией надо дружить, а не воевать.

    • Анонимно
      10.01.2019 18:20

      сложно дружить с непредсказуемым соседом не соблюдающим элементарных правил общежития да еще и вороватым

    • Анонимно
      10.01.2019 19:21

      такие анекдоты в Администрации президента что ли выдумывают?
      Россия даже пленных прокормить не сможет, свое население уже на правах пленных, за похлебку работать скоро будет.

      • Анонимно
        10.01.2019 20:28

        Экий вы наивный. А зачем их вообще кормить?

        • Анонимно
          11.01.2019 09:17

          правильно, лопаты выдать, зерна вручить пару мешков и пусть себя сами кормят

  • Анонимно
    10.01.2019 18:10

    Надеюсь Казань надежно защищена? Куда бежать?

    • Анонимно
      10.01.2019 18:18

      У нас 600 или 800 бомбоубежищ. Хабибуллин так сказал.

      • Анонимно
        10.01.2019 18:30

        значит надёжно,раз Хабибуллин сказал.

      • Анонимно
        11.01.2019 10:40

        Для 1,5 млн. жителей этого очень мало. Где вы видели бомбоубежища на 2-3 тыс. человек?

    • лучше уехать из страны как сделают большинство Россиян !

      • Анонимно
        10.01.2019 20:41

        Если уедете, потеряете смысл для своего брюзжания. Придется искать новый.

      • Анонимно
        10.01.2019 21:21

        Бедность помешает большинству. О себе, только о себе всегда учитесь говорить.

        • Перебежать границу можно и без денег,на авто до граница а там лесами полями

          • Анонимно
            10.01.2019 21:45

            Кому ты там нужен,у них своих нытиков и бездельников хватает.

          • Анонимно
            11.01.2019 09:19

            А дальше первый попавшийся полицейский тебя с радостью депортирует обратно ибо нафиг там не нужен очередной бесполезный нелегал

      • Анонимно
        11.01.2019 10:42

        Вы, я так понимаю, уже из-за границы пишете комменты?

    • Анонимно
      10.01.2019 19:45

      Со времен Колчака в Казани не было войн.
      И не надо!

      • Анонимно
        10.01.2019 20:28

        А вы хорошо сохранились, если помните времена Колчака и все, что было после )

      • Анонимно
        10.01.2019 21:29

        Это который российское гражданство на английское обменял?

  • Анонимно
    10.01.2019 18:46

    "Если драка не избежна, надо бить первым"

  • Анонимно
    10.01.2019 18:48

    То есть, по их мнению, договор (обоюдное соглашение сторон) следует заключать только под угрозой войны?????????

  • Анонимно
    10.01.2019 19:05

    военные меры,означают передислокацию войск и вооружений,а не войну.то есть НАТО расчехляет свое ЯО и всё.

  • Анонимно
    10.01.2019 19:20

    То-то все ярые патриоты-депутаты обзавелись вторыми гражданствами и видами на ПМЖ в вражеских пенатах. Чуют неладное.

  • Анонимно
    10.01.2019 19:48

    Это что было вообще?

  • Анонимно
    10.01.2019 19:56

    столтенберг продолжает надувать щеки. нато на 80 процентов это пентагон. этим все сказано.

  • Анонимно
    10.01.2019 20:07

    Вы что ребята, с кем воевать, кого бомбить, триллионы олигархов и их семьи с детьми за бугром, ничего не будет.

  • Анонимно
    10.01.2019 20:09

    Добыкуемся.На посевную европейцы нам семена не продадут чем кормить людей будем да ещё и все потоки перекроют.Тех тридцатьчетвёрок которые нам Лаос вернул до Берлина доехать не хватит.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:32

    Он же норвежец, а значит конкурент за Арктику, хочет использовать потенциал НАТО в пользу Норвегии.

    • Не смеши! Россия сейчас конкурент Украине или Молдавии!
      Норвегия для нас как другая планета

      • Анонимно
        10.01.2019 22:48

        10 янв — ПРАЙМ. Норвегия будет претендовать на долю в нефтегазовых месторождениях, обнаруженных Россией на границе этих стран в Баренцевом море, передает агентство Рейтер слова главы Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD) Бенте Ниланд.

        "Допустим, они начали бурение вблизи границы, и это трансграничное месторождение, тогда, конечно, Норвегия хотела бы получить ресурсы, которые ей принадлежат", — сказала агентству глава NPD Бенте Ниланд. Она добавила, что то же самое касается границы с Великобританией и Данией.

        По словам Ниланд, любые нефтегазовые находки России на границе могут спровоцировать политические дебаты в Осло. Агентство отмечает, что разведка большинства районов может быть сопряжена с трудностями, учитывая климатические обязательства Норвегии и противодействие со стороны различных экологических организаций и некоторых политических партий.

        В 2010 году РФ и Норвегия подписали соглашение о разделе так называемой "серой зоны" в Баренцевом море, оно вступило в силу в июле 2011 года. Переговоры о разграничении морских пространств между РФ и Норвегией начались еще в 1970 году, и подписанное соглашение дало возможность России и Норвегии беспрепятственно осваивать часть арктического шельфа.

      • Анонимно
        10.01.2019 22:49

        Это вам из Украины и Молдавии видно?

  • Анонимно
    10.01.2019 21:59

    Америка планомерно выполняет свой план. Все деньги России в офшорах,дети чиновников и олигархов живут заграницей , не которые не знают русского языка и стесняются говорить, что он Русский. Население страны беднеет, мужчины не доживают до 60 лет.

  • Анонимно
    10.01.2019 22:05

    И чё он хочет? Чего добивается благодетель мира?

  • Анонимно
    10.01.2019 22:22

    Велком.... Разумные люди воевать за эту страну не будут, а вы может нас жить по человечески научите.

    • Анонимно
      10.01.2019 22:46

      Куда ж вы денетесь? За вами придут, наденут форму и отправят в окоп. Снег будете топить чтоб попить. А после того как увидите как вокруг вас чьи то отрывки тел лежат - захочется стать хорошим воином..

    • Анонимно
      10.01.2019 23:31

      Воюющие за другую страну не оценят ваш душевный порыв.
      И свои разумеется тоже.
      Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.

      • Анонимно
        11.01.2019 09:25

        и карается, как правило, обоими сторонами конфликта, после его завершения, что агрессоры зачистят всех коллоборатов после войны (предавший раз - предаст и второй), что защищающиеся.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:37

    Это у Америки и у Нато с Европой последний шанс, что бы не превратится в пепел, они постоянно нарываются, врут про Россию, называя агрессором, это они настраивают международную общественность против России, что бы развязать войну и обвинить в этом нас. Америка, как всегда, развязав войну хочет отсидеться за океаном, воюя чужими руками, им нужна война, что бы обнулить свой огромный долг, поэтому они и настраивают международную общественность против России, но на этот раз они не отсидятся за океаном, на ихней территории никогда не было войны, поэтому они не знают, что это такое, и что у них вместо небоскребов останется груда кирпичей, им надо больше бояться войны, чем нам, потому, что у нас большая территория и нас сразу уничтожить не возможно.