Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

Стало известно, когда Россия отправит космический аппарат на Луну

Россия планирует восстановить лунную программу. Запуск космического аппарата на Луну запланирован на 2021 год. Об этом сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

«Для нас сегодня главная задача, и мы это пропишем четко в новой стратегии, которую будем принимать в этом году, это вернуть России лидерство в космосе. Ни меньше, ни больше», — цитирует «Коммерсантъ» Рогозина.

В начале декабря в «Роскосмосе» сообщили, что первый беспилотный облет Луны состоится в 2026 году. Планируется, что в начале 2030-х годов корабль доставит на поверхность Луны первых российских космонавтов.

Ранее Рогозин рассказывал, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары. Он не уточнил, сколько времени займет воплощение этой идеи в жизнь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 20:59

Отправьте на эти деньги асфальтоукладчик из Москвы до Владивостока. И с такой же скоростью.

  • Анонимно
    10.01.2019 20:51

    Со спутником и телескопом что делать будем?

  • Анонимно
    10.01.2019 20:52

    ))) без слов!!

  • Анонимно
    10.01.2019 20:53

    Это будет эпичный мультик от Рогозина

  • Анонимно
    10.01.2019 20:54

    При этих управленцах - никогда!

  • Анонимно
    10.01.2019 20:56

    Какое же это лодырство ? Амеры уже 50 лет назад туда летали, а мы ещё только через 10 лет полетим, если Рогозин нам не врёт...
    ☺️)))))))

    • Анонимно
      10.01.2019 21:17

      Врет. Россия не потянет.

      • Анонимно
        10.01.2019 22:45

        Надо бы ещё, наконец-то, разобраться - что такое Россия ? Это мы все как одна единая и неделимая нация, или только некая могучая кучка, всем нам известных личностей, которая и решает все основные вопросы? Хотя, вопрос и выглядит, явно риторическим, но тем не менее, ответить на него, не сегодя, так завтра – жизненно важно для преодоления разобщённости и непонимания, назревшего в обществе.

        -м-

    • Анонимно
      10.01.2019 22:14

      Наш луноход, прошелся по лунному грунту, отправил обратно образцы лунного грунта, еще в прошлом веке.

  • Анонимно
    10.01.2019 20:59

    Отправьте на эти деньги асфальтоукладчик из Москвы до Владивостока. И с такой же скоростью.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:03

    Надеюсь в ней им всем места хватит.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:03

    Каламбур, а не космическое агенство

  • Анонимно
    10.01.2019 21:08

    Сколько бюджетных средств ухлопают на эту затею? Пару-тройку триллионов? Не лучше ли, когда главная задача - это накормить досыта, одеть и обуть свой народ? Мэнге Тау

  • Анонимно
    10.01.2019 21:11

    Сначала бедность победите, потом на Луну летайте.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:17

    Господи, куда бы этого трепача Рогозина сплавить...какая Луна? какой облет? Какие-такие роботы?
    Все зрители каналов Россиия и Рен ТВ давно знают , что Земля, имела и имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе.
    А если бы она имела форму шара, как уверяет этот дилетант из Роскосмоса, вся вода бы стекла с неё вниз и все люди и звери умерли бы от жажды, и ксати, Рогозину просто не в чем было бы таксу топить.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:24

    Как и ожидалось, переносим и переносим)

  • Анонимно
    10.01.2019 21:28

    Лучше выплачивайте каждому гражданину РФ 5 лет по 100 тыс ежемесячно

  • Анонимно
    10.01.2019 21:33

    Необычная складывается картина: страна откатывается на 20 лет назад "привет совок", экономика ищет дно, народ в нищете, а они луной занялись... тьфу, идиотизм не лечится.

    • Анонимно
      10.01.2019 21:46

      Какой совок 20 лет назад?))

      • Анонимно
        10.01.2019 22:03

        Полагаете, сразу после распада в 1991-м, одновременно закончился совок? Де-юро да, а де-факто живем в той же системе.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:34

    Тебе бы книжки писать начальник а не космосом командовать.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:46

    Рогозина бы туда отправить и побыстрее.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:48

    Бред. Эти "эффективные менеджеры" ничего не могут создать. На полетит ничего и ни куда. Какая там луна, какая станция. Охинея.

    • Анонимно
      11.01.2019 06:52

      С таким безграмотным населением - никогда и никуда! Ахинея.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:50

    Сказочник Рагозин!

  • Анонимно
    10.01.2019 21:53

    Пик освоения космоса в 60-70 е годы совпадает с пиком роста добычи энергии на душу населения, сейчас спад идет и освоение космоса тоже тормозит.

  • Анонимно
    10.01.2019 23:29

    он надеется свалить на пенсию к тому времени и из страны. все просчитано. на пенсию как раз себе начнет откладывать.

  • Анонимно
    11.01.2019 08:47

    Космический аппарат на Луну будет отправлен сразу после того как в 2014 году будет построена база на Луне (по обещаниям Рогозина)

  • Анонимно
    11.01.2019 11:24

    Лунатик - диагноз