Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

21-летний монтажник погиб на стройке в Казани: это был его первый рабочий день

21-летний монтажник погиб на стройке жилого комплекса в Казани. Трагедия случилась днем 7 января. Это был первый рабочий день молодого человека, рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Инцидент произошел на стройплощадке, расположенной на улице Братьев Батталовых. По предварительным данным, рабочий погиб, упав с высоты 9-го этажа. Он якобы работал на балконе и поскользнулся.

«Мужчина вышел на работу в первый день и должен был находиться на первом этаже, поскольку не имел допуска к работе на высоте», — отметили в СК.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека по неосторожности. Следствие намерено дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасность на стройке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 17:21

Опять бла бла, а кто его туда работать отправил?? ЕМУбыло 21 год и он сам самовольно пошёл на 9 этаж работать, типа на себя. Есть старший который даёт работу, ТБ есть чисто только на бумаге. Молодого пацана жалко.

  • Анонимно
    10.01.2019 17:18

    Соболезнования близким.

  • Анонимно
    10.01.2019 17:21

    Опять бла бла, а кто его туда работать отправил?? ЕМУбыло 21 год и он сам самовольно пошёл на 9 этаж работать, типа на себя. Есть старший который даёт работу, ТБ есть чисто только на бумаге. Молодого пацана жалко.

  • Анонимно
    10.01.2019 17:51

    Если бы в армии отслужил - голова бы работала и без инженеров ТБ и прорабов..

    • Анонимно
      10.01.2019 18:09

      А где написано, что не служил?

    • Анонимно
      10.01.2019 21:08

      У вас раз служил значит умный. Ну вы и наивный.

    • Анонимно
      10.01.2019 22:54

      Ну что вы мне наминусовали? Пацаны после армии в разы самостоятельнее и сообразительней становятся.

  • Анонимно
    10.01.2019 17:54

    Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    10.01.2019 18:16

    Жалко парнишку. ((( Соболезнование родным!

  • Анонимно
    10.01.2019 18:32

    Вот ещё одна тема для минтруда, которым огромные министерства никак не хотят заниматься, это техника безопасности на рабочих местах. В 21ем возрасте, человек не всегда может предусмотреть опасность, тем более в первый рабочий день, пусть наказывают прорабов и начальников. Пока начальники лично не начнут нести ответственность на стройках, о безопасности никто не будет думать! И проблема такая же это бесконечное множество работников-подснежников!

    • Анонимно
      10.01.2019 18:45

      минтруда надо расформировать. Толку от него нет

      • Анонимно
        10.01.2019 19:18

        Сыночки чиновников там сидят и получают хорошую зарплату. Больше только для этого и существуют.

  • Анонимно
    10.01.2019 19:53

    от судьбы не уйдёшь..

  • Анонимно
    10.01.2019 20:35

    ...ага, ТэБэшник напишет, что "по собственной невнимательности"...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    10.01.2019 20:43

    на стройках тб для строителей и для подрядчиков это жирный убыток, потеря средств на снаряжение и трата времени на оформление, ежедневные инструктажи, обучение а время это деньги вот многие и забивают....

    • Анонимно
      11.01.2019 09:05

      психология холопа: кто-то свыше виноват должен быть.
      каждый должен, в первую очередь, думать о своем здоровье: требовать средства индивидуальной защиты; если не дают, то приобретать их самостоятельно или искать место работы где их выдают, благо в Казани дефицит с рабочими строительных специальностей- всегда можно найти место работы по душе.

  • Анонимно
    10.01.2019 21:21

    какие зарплаты, такие и кадры

  • Анонимно
    10.01.2019 22:08

    Вот так у нас принимают на работу раб силу,лишь бы был человек н кого деньги списать.

  • Анонимно
    11.01.2019 08:17

    мне вот одно не понятно , почему на общих балконах всегда ложать на пол такие скользкие плитки, зимой осенью там стоять не возможно, и еще как хорошо сварены и закреплены там эти перилы наружные на общих балконах????