Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

ЦБ посоветовал банкам не хитрить с вкладами​ граждан

Центробанк РФ направил письмо банкам, в котором порекомендовал кредитным организациям не хитрить с вкладами граждан. ЦБ указал, что некоторые банки соблазняют клиентов выгодными условиями, а впоследствии ухудшают их.

В Банке России предупредили, что подобные действия могут быть основанием для возбуждения дела федеральной антимонопольной службой (ФАС). Там отметили, что неоднократно сталкивались с недобросовестным поведением банков.

«Данная практика выражалась в том, что некоторые кредитные организации для привлечения вкладчиков повышали процентные ставки по пополняемым срочным банковским вкладам (далее — вклады), а затем предпринимали различные меры по ухудшению потребительских свойств ранее открытых вкладов для снижения размера своих обязательств перед вкладчиками», — говорится в письме.

В качестве примеров недобросовестного поведения указываются введение запрета на пополнение вкладов или комиссии за пополнение, серьезное увеличение минимальной суммы пополнения, снижение процентов на дополнительно внесенные суммы.

В ФАС «Ведомостям» заявили, что письмо направлено «на предупреждение недобросовестной конкуренции» банков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 22:23

Сбербанк меня грабит который год уже, не знаю куда дальше обращаться. С начала в тихаря подсунул овердрафт, когда на счету было много денег, при этом давал ложную информацию об остатке денег на счёту ,показывая большую сумму, тем самым обманным путём вогнал меня в кредит( по чекам которое давал банкомат я был уверен что трачу собственные деньги)
Затем через 2 года сообщил что у меня долг, пени и штрафы. Когда пришёл разбираться не дали никакой информации ссылаясь что информационная база перешла в другой регион, но обещали разобраться по моему заявлению,. В место этого они протянули время ещё года полтора и засудили меня без меня.
Когда пришли судебные приставы и потребовали погасить долг свыше 150000 я был в шоке.
После этого я ещё около года пересудился и смог , избавиться от пеней и штрафов, (хотя долг который оставили мне в 37000 тоже был спорный)
После всего этого начал жить с чувством частично восстановленной справедливости, не тут то было.
Судебные приставы по отменённому решению суда ( они были осведомлены новым решением суда) отобрали с заработной карты 90000 р.(из них 5000 за свою отвратительную ошибку, себе)
В течении нескольких месяцев хождения к ССП, простаивая бешеные очереди и каждый раз оставляя заявления чтоб вернули деньги, они мне просили требовать эти деньги у Сбербанка.
А Сбербанк тем временем присвоив мои деньги продолжил меня облагать пенями и процентами на ту сумму 37000 р.
Я очередной раз обратился в Сбербанк вернуть мои незаконно присвоенные деньги в размере 80 с лишним т.р.
Они любезно приняли мое заявление и теперь автомат продолжает отвечать "что они непременно разберутся" каждый раз сдвигая дату уже второй месяц.
У них все хорошо ,бешеные прибыли ...,зарплату получают вовремя, лица сытые, деньги присвоили и ещё проценты накручивают на долг хотя решением суда отменили проценты ( да кому нужено это решение суда ни судебным приставам, ни Сбербанку.... плевать они хотели)
Подскажите что мне делать?

  • Анонимно
    10.01.2019 19:07

    Совет ЦБ - работать лучше, чтобы остальные банки не хитрили...

  • Анонимно
    10.01.2019 19:09

    До этого хитрили?

  • Анонимно
    10.01.2019 19:13

    что за детсад? Как понять не хитрить?

  • Анонимно
    10.01.2019 19:14

    Еще б про ухудшение условий по картам сказали б. А то карта Ак Барса, Генерейшн, лимит кешбека по категории "транспорт" снизили, автозапчасти и мойки убрали, сумму, кратную 100 рублям, только считают и т.д.

  • Анонимно
    10.01.2019 20:18

    Дураком надо быть нести собственные деньги каким то вкладом в какой то банк

  • Анонимно
    10.01.2019 20:58

    Не хитрите с ключевой ставкой - никто из банков «хитрить» не будет. Или скажите как она (ключевая) будет меняться - а банки будут заранее доводить до клиентов какие ставки будут у них... дожили...

  • Анонимно
    10.01.2019 22:12

    СБЕР последние годы всегда уменьшает проценты к финишу выплаты по вкладам! Там все так заточено у Сбера что и вякнуть нельзя! Заложено изменение процентов в одностороннем порядке! Сначала увеличивают проценты, а как приходишь забрать - фиг вам с маслом, там уже шиш Греф нарисовал! И еще одна фенька мошенническая от Грефа!! Изменяют в компе данные вкладчика и все!! Если придешь получать могут отдать, а могут и не отдать вклад вообще! Там море теперь народу судится с Грефом потому что как наследники не могут получить от своих родных наследство со счетов! Сбер указывает что таких вкладчиков с такими датами рождения нет!! Думаете просто так Греф все время говорит о своей неадекватности? Это старый способ уголовников уйти от ответа

  • Анонимно
    10.01.2019 22:23

    Сбербанк меня грабит который год уже, не знаю куда дальше обращаться. С начала в тихаря подсунул овердрафт, когда на счету было много денег, при этом давал ложную информацию об остатке денег на счёту ,показывая большую сумму, тем самым обманным путём вогнал меня в кредит( по чекам которое давал банкомат я был уверен что трачу собственные деньги)
    Затем через 2 года сообщил что у меня долг, пени и штрафы. Когда пришёл разбираться не дали никакой информации ссылаясь что информационная база перешла в другой регион, но обещали разобраться по моему заявлению,. В место этого они протянули время ещё года полтора и засудили меня без меня.
    Когда пришли судебные приставы и потребовали погасить долг свыше 150000 я был в шоке.
    После этого я ещё около года пересудился и смог , избавиться от пеней и штрафов, (хотя долг который оставили мне в 37000 тоже был спорный)
    После всего этого начал жить с чувством частично восстановленной справедливости, не тут то было.
    Судебные приставы по отменённому решению суда ( они были осведомлены новым решением суда) отобрали с заработной карты 90000 р.(из них 5000 за свою отвратительную ошибку, себе)
    В течении нескольких месяцев хождения к ССП, простаивая бешеные очереди и каждый раз оставляя заявления чтоб вернули деньги, они мне просили требовать эти деньги у Сбербанка.
    А Сбербанк тем временем присвоив мои деньги продолжил меня облагать пенями и процентами на ту сумму 37000 р.
    Я очередной раз обратился в Сбербанк вернуть мои незаконно присвоенные деньги в размере 80 с лишним т.р.
    Они любезно приняли мое заявление и теперь автомат продолжает отвечать "что они непременно разберутся" каждый раз сдвигая дату уже второй месяц.
    У них все хорошо ,бешеные прибыли ...,зарплату получают вовремя, лица сытые, деньги присвоили и ещё проценты накручивают на долг хотя решением суда отменили проценты ( да кому нужено это решение суда ни судебным приставам, ни Сбербанку.... плевать они хотели)
    Подскажите что мне делать?

    • Анонимно
      11.01.2019 07:43

      Написать заявление в прокуратуру (1 в районную, через неделю в городскую, еще через неделю в республиканскую и т. д. до главной в Москве)
      Подать в суд на пристава по статье халатность с взысканием понесённых убытков.

  • Анонимно
    10.01.2019 22:27

    Представляю в США или Швейцарии банки.... Договора как на мраморе высечены, вечнопрочные, банкиры запятую бояться поменять, а то вкладчики на миллиарды иски в суды потащат, а тут Выходит их глава нац банка и говорит - не хитрите!
    Его наверное за дебила посчитают.

  • Анонимно
    10.01.2019 22:27

    Частные шарашки уж в основном!

  • Анонимно
    10.01.2019 23:10

    Не хитрить и все. Не могут жестко присечь все ухищрения?

  • Анонимно
    10.01.2019 23:29

    Хитрили, обманывали, просто заглядение от смысла таких слов. Значит никаких законов нет. Чего депутаты сидят, маются, пишут законы. А везде хитрят.