Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.01.2019

Художник Петр Павленский получил три года тюрьмы за поджог здания Банка Франции

Три года тюрьмы, из которых два условно, за поджог одного из зданий Банка Франции. Такое решение вынес сегодня Парижский суд в отношении российского художника-акциониста Павла Павленского.

Художника вскоре могут освободить из-под стражи, так как он уже отбыл 11 месяцев в предварительном заключении во Франции, сообщает ТАСС.

В октябре 2017 года Павленский поджег здание Банка Франции, после чего его задержала полиция. Он объяснил свои действия тем, что банк находится на месте Бастилии («символа абсолютной монархии») и является «одним из основных символов оккупации Парижа».

В мае 2017-го Павленский получил во Франции политическое убежище. В России самой нашумевшей его акцией стал поджог двери здания ФСБ на Лубянке. За это ему выписали штраф в 500 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 23:24

Это было искусство. Ничего они не понимают...

  • Анонимно
    10.01.2019 23:24

    Это было искусство. Ничего они не понимают...

    • Это комплекс Герострата и изощрённая форма производства славы любой ценой непризнанного "художника" с изощрённой манией величия. Обозначиться в искусстве в эпоху постмодернизма все сложнее и сложнее..

  • Анонимно
    11.01.2019 00:22

    У нас очень либеральное государство. тоже надо было дать 3 года

    • mad big
      11.01.2019 07:39

      Еще какое доброе. За сожженную дверь кровавого мордора всего то 500 тыров штрафу. А тут на трюльник уконтрапупили. Звери.

  • Анонимно
    11.01.2019 05:05

    Т.е. они считают его просто хулиганом? Так же, впрочем, как и мы. Выйдет, дальше где политическое убежище будет просить? В России теперь или дальше по глобусу кружить будет? Да уж... Странное искусство он выбрал.

  • mad big
    11.01.2019 06:04

    Правозащитники! Вы где?

  • Анонимно
    11.01.2019 07:25

    Где теперь политическое убежищн просить будет?

  • Анонимно
    11.01.2019 07:36

    Если бы у нас этого душевнобольного посадили за очередное хулиганство то шумиха от правозащитников на весь мир была бы, а так как это у них, то всё тихо, всё правильно!

    • mad big
      11.01.2019 08:23

      А как чиковы и же с ним будут против своих хозяев процессы затевать! Так ведь и финансирования лишат. И хайпа никакого.
      Это все, что необходимо о наших "правозащитников" знать. Однобокие они. И защита их такая же.

      • Анонимно
        11.01.2019 09:34

        У этого типа бывают и фейки,но здесь он набигмадил правильно.Что то про права художника на творчество ,молчит Эховеник и еще пара либерастских зомборупоров.

        • mad big
          11.01.2019 10:17

          У меня фейков не бывает только потому, что я инфу, которую невозможно проверить не выкладываю. Это конечно местечковщине не нравится, но это их проблемы.

          • Анонимно
            11.01.2019 11:58

            Повтор краткий для 10:17.У вас бигмад уже не местечковщина, а первые признаки мании величия. Касаемо инфы, сколько раз уже в комментах уличали вас во лжи и заказных фейках.

  • Анонимно
    11.01.2019 07:51

    Попробовал проделать,то,что в РФ сошло безнаказанно, например поджог двери ФСБ. Во Франции, да и в ЕС, такое наказуемо.Почти год провел в тюрьме за поджог двери банка, делали уколы от психоза, да еще несколько раз избили,плюс около 10 т.евро штрафа. Мазиле и его тетке- сообщнице, есть,над чем подумать. Нам надо брать пример того, как поступать с хулиганами, и вообще жульем прикрывающимся, якобы искусством.

  • Анонимно
    11.01.2019 07:59

    В знак благодарности.Хоть в тюрьме посидит,чем в Расеи.Выйдет, опять что -нибудь натворит.
    Человек "хочет ,как в Париже".Чё пристали."Вы же не хотите,как в Париже".

  • Анонимно
    11.01.2019 08:23

    Уверен,что мазила выдающий себя за художника получил хороший урок,как и его сожительниа, тоже отсидевшая.Там будет смирный,никому эта бездарь не нужна, только не надо обратно в РФ пускать. Пусть там в ночлежке или под мостом живет, видел таких бомжей , их там,кажется, клошарами называют.

  • Анонимно
    11.01.2019 09:57

    да он только рад: и славу очередную обрел, у него явно какой-то комплекс на эту тему, и за государственный счет три года во Франции поживет, всяко лучше, чем в нашей тюрьме

  • Анонимно
    11.01.2019 14:08

    9.57. Читать надо внимательнее.Отсидел почти год,а теперь волен сам зарабатывать на жизнь.На сантехника не потянет, да и вакансии заняты мдадоевропейцами из поляков, укров и прибалтов,а вот подработать оформителем витрин магазинов,и в целом дизайном может.Какой то талант хуожественный у этого французского бомжа есть.