Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

Следком задержал инспектора нацпарка «Нижняя Кама» в Тукаевском районе

Инспектор нацпарка «Нижняя Кама» в Тукаевском районе Эдуард Петров был задержан следователями СК по РТ. Петров подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. Согласно материалам дела, в 2012 году инспектор получил земельный участок в 30 соток в поселке Татарстан около дома лесничего. При этом участок входил в состав земель лесного фонда, но позже категория была изменена на земли сельхозназначения.

Инициатором дела выступила прокуратура Тукаевского района после проведенной совместной с департаментом лесного хозяйства ПФО проверки.
Сегодня Петрова ожидает допрос, после которого будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, в декабре 2018 года по делу о хищении земель в Тукаевском районе был задержан экс-начальник межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД по РТ Рафис Кабиров. Позднее он был отправлен под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 09:37

бедолага! другого определения нет с учетом того, что все чиновники имеют и земельные наделы, и заказники, и части лесного фонда, и рекреационные зоны в собственности. Но никто их не трогает

  • Анонимно
    11.01.2019 09:30

    Вот ему и дадут по полной!

  • Анонимно
    11.01.2019 09:31

    Наконец-то нашли крайнего!

    • Анонимно
      11.01.2019 11:21

      А ничего, что разрешения даются в минлесхозе? Вспомните кто был там в 2012

  • Анонимно
    11.01.2019 09:37

    бедолага! другого определения нет с учетом того, что все чиновники имеют и земельные наделы, и заказники, и части лесного фонда, и рекреационные зоны в собственности. Но никто их не трогает

  • Анонимно
    11.01.2019 09:45

    Ждём расследование Эдуарда Петрова

  • Анонимно
    11.01.2019 09:47

    Наконец то нашли жулика?

  • Анонимно
    11.01.2019 09:57

    Срок давности прошёл. ........

  • Анонимно
    11.01.2019 10:14

    Семина бы вспомнили и АБХ

  • Анонимно
    11.01.2019 10:20

    Бедолага. Нормальный парень был. Чиновники и бизнесмены - двери сизо для вас открыты всегда

  • Анонимно
    11.01.2019 10:34

    Нашли стрелочника, проверьте министров, миллиардеров олигархов, все имеют по несколько тысяч гектаров различных земель, в том числе и лесного фонда, только Семин имеет тысячи га.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:35

    Офигеть. Нашли бандита !

  • Анонимно
    11.01.2019 11:10

    Площадь лесов в республике объективно сократилась до минимума в 15-17 процентов. К важности сохранить оставшееся необходимо добавить программу воссоздания лесистости до 25-30% от всей суши. Предупредительных мер недостаточно.
    — И да, это бизнес, даже для управленцев.

  • Анонимно
    12.01.2019 15:55

    В национальном парке "Нижняя Кама' инспектора Петрова нет в штате . Информация дана неверно.
    С ув.администрация НП 'Нижняя Кама'