Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

Губернатор Магаданской области заявил, что в России никогда не уничтожали людей за инакомыслие

Те, кто предлагает уйти с Дальнего Востока или сократить его до двух-трех регионов, имеют право высказывать свои идеи, однако в большинстве своем они просто плохо разбираются в теме. Об этом губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил в интервью главному редактору издания «Завтра» Александру Проханову.

Сергей НосовФото: kremlin.ru

По его мнению, инакомыслящие в России имеют право на существование и нужно относиться к ним терпимо. «И замечу: мы никогда, даже во времена царской России, не уничтожали людей за инакомыслие. В этом, кстати, и сила нашего народа. Необходимо эту традицию терпимого отношения к другому мнению сохранить. Но при этом мы должны помнить, что слишком дорогую цену заплатили, чтобы это все забыть, раздать, выкинуть», — сказал Носов.

Глава региона при этом напомнил, что много людей на Колыме работало в тяжелых условиях, было немало потерь и жертв. «Это тоже наша история, это цена победы», — заявил он.

Напомним, по официальным данным, которые приводит УФСИН России по Магаданской области, в лагеря Колымы с 1932 по 1953 год отправили больше 740 тыс. заключенных, не менее 120 тыс. из них погибли от голода, холода и болезней и более 10 тыс. человек расстреляли. Среди наиболее известных заключенных были писатель Варлам Шаламов и конструктор космических аппаратов Сергей Королев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 10:40

И эти безграмотные люди которые даже не знают историю России руководят страной)))

  • Анонимно
    11.01.2019 10:40

    И эти безграмотные люди которые даже не знают историю России руководят страной)))

    • Анонимно
      11.01.2019 11:14

      Типичный патриот-державник.
      Про таких в народе говорят:
      "Ему ... в глаза - всё божья роса" :))

      • Анонимно
        11.01.2019 16:52

        А если он пригласит вас в гости в Магадан... то (поперхнувшись от испуга) скажут в ответ: "Нет уж лучше Вы к нам"....

    • Анонимно
      11.01.2019 22:10

      А в чем безграмотность? то что в магадане сидели заключенные? так и сейчас сидят?
      За инакомыслие много ли сидело то? по факт не больше чем сейчас.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:40

    "Цена победы". Над народом. Над здравым смыслом.
    Из Магадана ему не страшно про инакомыслие рассуждать - дальше-то не сошлют

  • Анонимно
    11.01.2019 10:41

    руцкий мир гуманизма в ГУЛАГе?

    • Анонимно
      11.01.2019 18:59

      Глава Магаданской области сказал, что в России никогда не убивали инакомыслящих.

      И ГУЛАГА не было, а черный воронок -это такси от дома до магазина.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:45

    Он в какой-то другой России живет.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:51

    Уничтожать начали ещё 1000 лет назад именно за инакомыслие! Всех, кто не желал принимать христианство уничтожали огнём и мечом. Потом отличились в уничтожении "боярыни Морозовой". И тд и тп. Руку, как говорится, набили. Опыт огромный. Продолжают уничтожать и сейчас.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:52

    Из вертухаев Магаданских?

  • Анонимно
    11.01.2019 10:54

    Он инакомыслящих с юродивыми путает. Юродивых, действительно, не уничтожали. А вот инакомыслящих постоянно. С другой стороны, в современной России между этими двумя категориями можно смело ставить знак равенства.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:56

    Как раз в Магадан направляли за инакомыслие (или даже за намек на инакомыслие) в годы сталинских репрессий. Неужели губеру это не известно.

  • Галеев Зуфар
    11.01.2019 11:03

    У этого чиновника историческая память явно деградирует.

    • Анонимно
      11.01.2019 11:23

      Деградация - процесс разрушения, Зуфар.
      Здесь нечему было разрушаться :))
      Скорее атрофия, отсутствие.
      Зачем ему память, да и вообще, СОБСТВЕННОЕ мышление?
      Сверху все уже сказали, надо только запомнить и топить.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:10

    Наша страна всегда губила своих героев. Кого в пример привести? Колчак, например.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:10

    "Мы вам разрешаем мыслить иначе, но не слишком"..))))) А то так то все должны мыслить одинаково. Какие скудные люди руководят страной.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:30

    А Носов откуда знает. Историю скрывали, переписывали. О чем можно утверждать.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:44

    По сути, он призывал быть терпимее. А вышло как-то не очень...

  • Анонимно
    11.01.2019 12:31

    Еще как уничтожали и во многие века и физически и морально.Сейчас в99% случаев морально уничтожают не дают работу или увольняют с работы,давят на родственников,отжимают бизнес и прочая ну и особо непокорным дают реальные сроки заключения.

  • Анонимно
    11.01.2019 22:30

    У него наверное по истории неуд.был.

  • Анонимно
    11.01.2019 23:05

    в связи с такими тенденциями советую к прочтению Д.Оруэлл "1984"

    Как никогда актуально!