Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

В пресс-службе РПЦ предложили штрафовать власть за оскорбление людей

Штрафовать жителей России за оскорбление власти можно, однако лишь при условии, что с представителями власти будут поступать аналогичным образом. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Не вижу проблемы в том, чтобы штрафовать людей, которые оскорбляют власть. При том понимании, что с представителями власти, не уважающими и/или оскорбляющими людей, надо поступать таким же образом. Ну и увольнять, конечно. За профессиональное несоответствие», — написал он.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, по которому россиян, критикующих чиновников в интернете в оскорбительной форме, могут начать судить по статье о мелком хулиганстве и сажать на 15 суток. Его авторами стали депутат нижней палаты парламента Дмитрий Вяткин, представляющий «Единую Россию», а также сенаторы Людмила Бокова и Андрей Клишас. Министерство связи не поддержало инициативу и направило в правительство отрицательное заключение на законопроект.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 11:13

Зная как осуществляется в России правосудие можно быть уверенным в том кого будут штрафовать, а кого нет

  • Анонимно
    11.01.2019 11:09

    самые лучшие жены, это татарки из порядочных семей.

    • Анонимно
      11.01.2019 11:58

      А под порядочностью что понимаете?
      Был я женат на татарке из с виду порядочной семьи, но как оказалось, в тихом омуте черти водились.

    • Анонимно
      11.01.2019 12:20

      Ваша самореклама не к месту, здесь не сайт знакомств. Речь о том, что РПЦ предложила штрафовать власть за оскорбление людей.

    • Анонимно
      11.01.2019 12:48

      Критерии порядочности для вас какие?

    • Анонимно
      11.01.2019 15:33

      Была у меня подруга татарка. Один раз расстались, потом лет через 10 встретились и снова "подружились", и только потом я это всё окончательно закончил. Девушка красивая, страстная и неглупая, но приврать любит и склонна ко всяческим похождениям (при этом мои приключения со слабым полом вызывали у нее очень резкую реакцию).

  • Анонимно
    11.01.2019 11:13

    Зная как осуществляется в России правосудие можно быть уверенным в том кого будут штрафовать, а кого нет

  • Анонимно
    11.01.2019 11:18

    эту проблему надо решать в замкнутых частных структурах,а не видимых общих публичных образованиях..

  • Я считаю воровскую власть,оборотней,бандитов оскорблять мало,а надо сажать и расстреливать по суду изменив законы!

  • Анонимно
    11.01.2019 11:30

    Ну понятно: око за око, такой вот христианский принцип.

    • Анонимно
      11.01.2019 11:58

      А как же - если ударили по левой щеке, надо подставить правую?))

  • Анонимно
    11.01.2019 11:44

    Церковь у нас по закону отделена от государства и не должна вмешиваться в эти дела.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:51

    впервые поддерживаю попов) даже не верится, что они так говорят

  • Анонимно
    11.01.2019 11:52

    Церковь вносит законопроекты в светском государстве?

  • Анонимно
    11.01.2019 11:56

    Оскорбляют представители власти может и редко, но вот показатели эффективности их работы, которые бы оценивали сами жители, ввести нужно.
    Ведь почему представителей власти оскорбляют? Потому что они никчемные и не выполняют своих обязанностей, как считает население. А вот сами власти, как мы недавно поняли, считают, что ничего нам и не должны вовсе. В ЭТОМ ПРИЧИНА РАЗНОГЛАСИЙ НАРОДА И ВЛАСТЕЙ.
    Как решить проблему? Очень просто (данный метод я предлагал на праймарез ЕдРа пару лет назад).
    1. Определяем совместно (власть и народ) перечень критериев и методику их оценки для чиновников.
    2. Объективная оценка выполняется с помощью официальных данных (рождаемость, ВВП, безработица и т. д.) по стране, региону, городу.
    3. Субъективная оценка действий властей населением выполняется при помощи идентифицированного он-лайн голосования (например на платформе блок-чейн).
    4. При отрицательных оценках (как объективных, так и субъективных) чиновникам, ответственным за показатель, выносится предупреждение и дается время на изменение ситуации, в том числе на выяснение причин отрицательной субъективной оценки (диалог властей с народом). По прошествии времени, показатели оценок замеряются вновь, - если ситуация исправилась - молодец, если нет, выносится второе предупреждение и вновь дается срок. При 3 отрицательных оценках, чиновник автоматически увольняется со своей должности без права госуправления на 1 год (дисквалификация). А на его место НАЗНАЧАЮТСЯ ОТКРЫТЫЕ ВЫБОРЫ среди ВСЕХ желающих.

    Таким образом, власть должна потерять монополию на назначение своих аульных на госдолжности, а также в ее обязанности включается налаживание диалога с народом через инициативные группы, в которых будет сотня честных адекватных граждан, уполномоченных другими гражданами вести диалог. Этого достаточно на первых порах для начала движения общества в правильном направлении.

    Когда я им предложил такую схему, они (представители ЕдРа) мне ответили примерно следующее: пока мы у власти, такого ТОЧНО не будет, так как они просто боятся оценок своей деятельности населением. Да и потеря монополии на назначение своих их пугает, как ладан черта.
    А эта схема, на мой взгляд, одна из немногих возможностей бескровной передачи власти (полномочий и ответственности) тем, кто действительно готов работать на благо общества, взамен коррупционеров.
    Отсюда я делаю вывод, что они не заинтересованы в борьбе с коррупцией и никчемностью своих представителей.
    А если так, то скажите спасибо, что вас пока просто оскорбляют, а не линчуют.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:57

    Зачем изобретать велосипед? Есть статья 130 УК и статья 5.61 КоАП.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:34

    Невооруженным глазом видно вовлечение церкви в политику ,это не хорошо.

    • Анонимно
      11.01.2019 16:43

      куда не кинь, всюду клин - за власть церковь "топит" плохо, за людей, тоже плохо)
      все у нас не хорошо)))

  • Анонимно
    11.01.2019 13:34

    Наши чиновники приехали не из старой, доброй Англии. Они из того же народа, который оскорбляют. Мутко сын грузчика. Шувалов, уроженец Чукотки. Многие татарстанские чиновники родились в деревнях и селах.

  • Анонимно
    11.01.2019 13:37

    Один холоп, дорвавшийся до власти оскорбляет другого холопа, которому до власти дорваться не удалось.

  • Анонимно
    11.01.2019 20:03

    пострадают тока мелкие клерки...