Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

«Возьмите глаза в руки!»: депутат возмутилась голосованием в Мосгордуме

Депутат городской думы Москвы Елена Шувалова возмутилась голосованием и высказала претензии председателю Алексею Шапошникову. Перепалка между ними попала на видео.

Видео появилось на канале Шуваловой в YouTube 8 января. После завершения голосования депутат обратила внимание председателя Мосгордумы на то, что на табло с результатами голосования указано всего 36 голосов — 33 «за» и 3 «против». При этом в зале находилось только 26 депутатов, отметила Шувалова.

«Посчитайте по головам, сколько присутствуют [в зале]. Я насчитала 26», — сказала депутат.

«Елена Анатольевна, для того, чтобы считать, у нас есть специальная система [подсчета голосов] в зале. Я ей полностью доверяю», — ответил Шапошников.

«Значит, ваша система действует неправильно! Потому что возьмите свои глаза в руки и посчитайте, сидит 26 человек», — возмутилась Шувалова.

В ответ председатель заявил, что «существующая система полностью обеспечивает работоспособность думы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 11:46

Прям как на выборах.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:31

    Удивили всю Москву. Зачем 2 думы.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:38

    Так всегда же так голосование проходит, цик видимо тоже так считает.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:46

    Прям как на выборах.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:52

    "Я ей полностью доверяю" - в этом весь смысл их работы

  • Анонимно
    11.01.2019 11:59

    Вот и набрали 76.6%

  • Не Аноним
    11.01.2019 12:03

    Похоже попросят скоро на пенсию

  • Анонимно
    11.01.2019 12:09

    Здорово сказала! Так сказать, Черномырдин в юбке! Плюсую неистово!

  • Анонимно
    11.01.2019 12:12

    Систему надо менять, однако))) Видит око, да система неймёт)))

  • Анонимно
    11.01.2019 12:15

    Многие, наверное, помнят видео, как один депутат бегал по залу и нажимал на кнопки для голосования))) Так что лучше один раз увидеть, чем "просистемить".

  • Анонимно
    11.01.2019 12:21

    Система все считает главное не сопротивляться и будешь шоколадно коричневый, запах только выдает.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:32

    И после этого нам будут объяснять ,что нас ждет прорыв. Смешно)))

  • Анонимно
    11.01.2019 13:05

    Интересно, статисты при подсчёте средней зарплаты или количества чем-либо довольных/недовольных тоже такой же системой пользуются?))

  • Анонимно
    11.01.2019 22:53

    В Гос думе не лучше

  • Анонимно
    11.01.2019 23:14

    Не дума (от слова думать), а голосовальня...

  • Анонимно
    11.01.2019 23:44

    сволочи...другого определения не заслуживают...

  • Анонимно
    11.01.2019 23:58

    Так все наши Горедумы и работают.Всё в руках ЕДРОСОВ.

  • Анонимно
    12.01.2019 04:25

    У них все работает по принципу пять да пять будет двадцать пять да еще сем будет сорок семь.

  • Анонимно
    12.01.2019 08:51

    Так и живем...

  • Анонимно
    12.01.2019 10:20

    Это уже вошло в систему голосования, врать в пользу чиновника, поднявший вопрос. В былые времена, если надо что то "зарубыть" рассматривает партком, если пропустить - завком.

  • Анонимно
    12.01.2019 11:34

    Я начинаю понимать Сталина и его чистку 37-го года!

  • Анонимно
    12.01.2019 20:26

    Да там прокуратура должна заниматься такими системами.Хотя при этой группировке что у власти и прокуратура просто сидит и зарплату получает.А для недовольных такими системами нацгвардия имеется.

  • Анонимно
    12.01.2019 20:44

    Мошенничество совершенное группой лиц.

  • Анонимно
    13.01.2019 09:11

    Как говорят, слов нет, одни буквы. Удивителен не приведенный факт: такие факты повсеместны. Удивительно, что нашёлся депутат, осмелившийся высказать несогласие, указав на очевидную подтасовку.