Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

ГИБДД Челнов вычислила водителя, ударившего пенсионера на зебре, и выпишет штраф

Сотрудникам ГИБДД Набережных Челнов стала известна личность героя вчерашнего скандального видео, на котором водитель Chevrolet Cruze ударил кулаком в лицо пенсионера, предварительно чуть не сбив его на зебре. Им оказался 30-летний челнинец. На него составлены протоколы за то, что не пропустил пешехода и за остановку на проезжей части. Наказание предусматривает штраф от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей.

Что касается насилия в отношении пенсионера, то, по словам руководителя пресс-службы УМВД РФ по городу Набережные Челны Артура Муллина, меры будут приняты, если в полицию обратится потерпевший. «Потерпевший имеет право обратиться в отдел полиции по месту жительства и только после этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и по какой статье», — пояснил Муллин.

Напомним, инцидент произошел 10 декабря на Автозаводском проспекте возле остановки «Олимпийский». Его на камеру видеорегистратора запечатлел пользователь «ВКонтакте» под именем Mahmutdim Streliali. На записи видно, как иномарка задевает на пешеходном переходе пенсионера, из машины выскакивает молодой человек и после непродолжительной перепалки ударяет мужчину. За него вступаются другие пешеходы, затем водитель уезжает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 11:33

контакт с пешеходом же был. значит произошло ДТП. водителя надо не штрафовать за не предоставление преимущества, а лишать прав за умышленное оставление места ДТП. или братишка опять кому-то по красоте на лапу дал?

  • Анонимно
    11.01.2019 11:33

    контакт с пешеходом же был. значит произошло ДТП. водителя надо не штрафовать за не предоставление преимущества, а лишать прав за умышленное оставление места ДТП. или братишка опять кому-то по красоте на лапу дал?

    • Анонимно
      11.01.2019 13:04

      Почитай ПДД РФ, там написано, что такое ДТП.

      • Анонимно
        11.01.2019 13:16

        было грубейшее нарушение ПДД , а так-же ДТП , а также уголовно-наказуемое деяние (нанесение телесного повреждение и оставление места ПДД)

  • Анонимно
    11.01.2019 11:40

    ура!!!

  • Анонимно
    11.01.2019 11:41

    Напишите его фамилию или профиль в вк, мне кажется будут желающие ему урок преподать.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:42

    Водитель сидит в машине, ух ты. Испугался, бабушки заступились. Мужики хватит уже бояться.

    • Анонимно
      11.01.2019 12:08

      Всё правильно сделали. Вышли бы и дрищу надавали. Он побежал бы заявление катать

    • Анонимно
      11.01.2019 12:10

      ты, я смотрю, не боишься)))

    • Анонимно
      11.01.2019 12:19

      Жизнь показывает, что в противном случае заступник получают статью.

    • Анонимно
      11.01.2019 15:39

      Заступник.ст.206ук РФ.Получил 1 условно после пересуда.Давали 2 о.р.С меня хватит.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:52

    Что то я не понял ГИБДД: если автомобиль задел пешехода значит было ДТП, а потом водитель скрылся, т.е. покинул место ДТП - значит лишение права управлять ТС?

  • Анонимно
    11.01.2019 11:54

    Лишить прав его

  • Анонимно
    11.01.2019 11:57

    Интересно как получается: в случае нарушения ПДД, видеофиксации достаточно, а для уголовного преступления, оказывается нет!

  • Анонимно
    11.01.2019 12:15

    По Ук РФ основанием для возбуждения уголовного дела является и факт лого что в интернете гуляет запись об этот боксерском ударе. Или я не прав, господа юристы есть в студии?

    • Анонимно
      11.01.2019 12:59

      Нет, не так. По этим статьям дело возбуждается с заявления потерпевшего, так же они закрываются по примирению сторон.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:23

    А что там с водятелем Хонды на парковке Ленты? Виновата я так понимаю хонда!

    • Анонимно
      11.01.2019 19:55

      В том случае у водителя инсульт был,он бы рад был не въезжать в машины,но физическое не мог этому препятствовать,т.к машина на акп ехала сама

  • Анонимно