Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.01.2019

К протестующим во Франции «желтым жилетам» добавилось движение «красных ручек»

Во Франции в ряды протестующих против намерения властей повысить цены на бензин и дизельное топливо «желтых жилетов» влились члены движения «красных ручек». Об этом пишет газета Le Monde.

Сторонниками «красных ручек» в настоящее время являются примерно 60 тыс. работников системы образования, которые выражают свое недовольство зарплатой, графиком, насилием от учеников, медицинским обслуживанием и другими недостатками в работе. Изначально движение зародилось в «Фейсбуке», где вскоре после его организации к нему присоединились сразу 10 тыс. человек. Сейчас речь идет об около 7% из всех 880 тыс. преподавателей Франции, включая недовольных работников детских садов, лицеев, колледжей и др.

Напомним, массовые акции «желтых жилетов» стартовали в середине ноября. Протесты получили свое название из-за светоотражающих жилетов, в которых на улицы выходят французские водители. В декабре власти ввели полугодовой мораторий на повышение цен на бензин, однако протесты не прекратились. 10 декабря президент Франции Эмманюэль Макрон впервые обратился к нации после нескольких недель молчания. В своем обращении он объявил об уступках протестующим, в частности о повышении минимального размера оплаты труда и отмены некоторых налогов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Полный респект французам.

  • Полный респект французам.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:22

    Молодцы! Люди реально видят свою силу. А мы тут просто тухнем. Вот когда у на. работнику будут давать его реальную з/п а потом он будет САМ платить с неё налоги под 40%. Он осознает, что его сейчас просто тупо обманывают и обворовывают.

    • kazancity
      11.01.2019 13:19

      никогда

      • Анонимно
        11.01.2019 13:45

        Не надо торопиться с выводами. Всему своё время.
        Сейчас время разбрасывать камни. Значит будет время их собирать.

    • Анонимно
      11.01.2019 16:34

      тухнем и пахнем)
      не тухни)

    • Анонимно
      11.01.2019 23:32

      В чем молодцы? Были на новогодних праздниках в Париже, это же ужас! На улицу выйти страшно, самое интересное , что страдает обычный народ и бизнес, ведь они переворачивают чужие Машины, бьют витрины, взрывают банкоматы, и что хорошего? Если гражданин внутри собственной страны не чувствует себя в безопасности? Власть народу (тем более в России) давать не в коем случае нельзя!

  • Анонимно
    11.01.2019 12:23

    Круто.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:24

    Странные они эти французы.У нас большинство работников детских садиков получают в размере МРОТ и не вякают.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:31

    И лишь в России все инертно, безразлично и спокойно, ибо всё богато, чинно и достойно в государстве.

    • Анонимно
      11.01.2019 13:06

      В России такие акции бессмысленны и даже не привлекут внимания властей. Ну разве только ухмылку Путина и Золотова. Помните, как Путин сравнил белые ленточки, с которыми вышли на Болотную в Москве? Он сравнил их со средством контрацепции. Вот и все отношение к мнению граждан России от Президента

  • Анонимно
    11.01.2019 12:32

    А в России на новогодних праздниках я наблюдал массовое движение красных носов. За что они выступали, я так и не понял, наверное в поддержку повышения НДС и воровства их пенсионных накоплений...

  • Анонимно
    11.01.2019 12:36

    Вот молодцы Французы!

  • Анонимно
    11.01.2019 13:13

    Скоро все цвета радуги хлынут во все улицы гейропы!

  • Анонимно
    11.01.2019 13:45

    Они по каждому поводу бузят, запрети у них гей парады, вся Европа взорвется.

  • Анонимно
    11.01.2019 15:37

    Кто-то,выделил деньги,чтобы появились «красные ручейки».

  • Анонимно
    11.01.2019 20:16

    Франция, родина революций, молодцы, ручейки могут превратиться в горную реку, из искры возгорится пламя.