Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

К протестующим во Франции «желтым жилетам» добавилось движение «красных ручек»

Во Франции в ряды протестующих против намерения властей повысить цены на бензин и дизельное топливо «желтых жилетов» влились члены движения «красных ручек». Об этом пишет газета Le Monde.

Сторонниками «красных ручек» в настоящее время являются примерно 60 тыс. работников системы образования, которые выражают свое недовольство зарплатой, графиком, насилием от учеников, медицинским обслуживанием и другими недостатками в работе. Изначально движение зародилось в «Фейсбуке», где вскоре после его организации к нему присоединились сразу 10 тыс. человек. Сейчас речь идет об около 7% из всех 880 тыс. преподавателей Франции, включая недовольных работников детских садов, лицеев, колледжей и др.

Напомним, массовые акции «желтых жилетов» стартовали в середине ноября. Протесты получили свое название из-за светоотражающих жилетов, в которых на улицы выходят французские водители. В декабре власти ввели полугодовой мораторий на повышение цен на бензин, однако протесты не прекратились. 10 декабря президент Франции Эмманюэль Макрон впервые обратился к нации после нескольких недель молчания. В своем обращении он объявил об уступках протестующим, в частности о повышении минимального размера оплаты труда и отмены некоторых налогов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Полный респект французам.

  • Полный респект французам.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:22

    Молодцы! Люди реально видят свою силу. А мы тут просто тухнем. Вот когда у на. работнику будут давать его реальную з/п а потом он будет САМ платить с неё налоги под 40%. Он осознает, что его сейчас просто тупо обманывают и обворовывают.

    • kazancity
      11.01.2019 13:19

      никогда

      • Анонимно
        11.01.2019 13:45

        Не надо торопиться с выводами. Всему своё время.
        Сейчас время разбрасывать камни. Значит будет время их собирать.

    • Анонимно
      11.01.2019 16:34

      тухнем и пахнем)
      не тухни)

    • Анонимно
      11.01.2019 23:32

      В чем молодцы? Были на новогодних праздниках в Париже, это же ужас! На улицу выйти страшно, самое интересное , что страдает обычный народ и бизнес, ведь они переворачивают чужие Машины, бьют витрины, взрывают банкоматы, и что хорошего? Если гражданин внутри собственной страны не чувствует себя в безопасности? Власть народу (тем более в России) давать не в коем случае нельзя!

  • Анонимно
    11.01.2019 12:23

    Круто.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:24

    Странные они эти французы.У нас большинство работников детских садиков получают в размере МРОТ и не вякают.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:31

    И лишь в России все инертно, безразлично и спокойно, ибо всё богато, чинно и достойно в государстве.

    • Анонимно
      11.01.2019 13:06

      В России такие акции бессмысленны и даже не привлекут внимания властей. Ну разве только ухмылку Путина и Золотова. Помните, как Путин сравнил белые ленточки, с которыми вышли на Болотную в Москве? Он сравнил их со средством контрацепции. Вот и все отношение к мнению граждан России от Президента

  • Анонимно
    11.01.2019 12:32

    А в России на новогодних праздниках я наблюдал массовое движение красных носов. За что они выступали, я так и не понял, наверное в поддержку повышения НДС и воровства их пенсионных накоплений...

  • Анонимно
    11.01.2019 12:36

    Вот молодцы Французы!

  • Анонимно
    11.01.2019 13:13

    Скоро все цвета радуги хлынут во все улицы гейропы!

  • Анонимно
    11.01.2019 13:45

    Они по каждому поводу бузят, запрети у них гей парады, вся Европа взорвется.

  • Анонимно
    11.01.2019 15:37

    Кто-то,выделил деньги,чтобы появились «красные ручейки».

  • Анонимно
    11.01.2019 20:16

    Франция, родина революций, молодцы, ручейки могут превратиться в горную реку, из искры возгорится пламя.