Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

Два крупнейших российских банка повышают ставки по ипотеке

Банк ВТБ с 1 января повысил ставки по ипотеке на 0,6 п.п., сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитного учреждения. «Ведомости» сообщают, что ставки по ипотеке также повышает Сбербанк.

Как сообщили ТАСС в ВТБ, после повышения ставок кредит на покупку недвижимости в рамках стандартных программ теперь доступен по ставке от 10,1% годовых при наличии комплексного страхования.

О том, что «Сбербанк» повышает ставки по ипотеке, «Ведомостям» рассказали в отделении банка на юго-востоке Москвы и подтвердил человек, который знает об этом от сотрудников банка. Менеджер в отделении госбанка сказал изданию, что ставки поднимутся на новостройки и готовое жилье на 1 п.п., а для кредитов с первоначальным взносом менее 20% — дополнительно на 0,2 п. п. Представитель Сбербанка в ответ на официальный запрос издания ответил, что банк сообщает об изменениях по продуктам с момента их вступления в силу.

В конце прошлого года ЦБ сообщил, что средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в России в ноябре 2018 года поднялась до 9,52% — это первое увеличение с сентября этого года. Также ЦБ посчитал, что в ноябре банки выдали ипотечных кредитов на рекордные 301 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 14:27

Вот он рост и прорыв! У них нет времени на раскачку!

  • Анонимно
    11.01.2019 14:27

    Вот он рост и прорыв! У них нет времени на раскачку!

  • Panda
    11.01.2019 14:27

    Пошло, поехало...

  • Анонимно
    11.01.2019 14:32

    Вроде набиуллина как то обещала что до 5-7% будет понежение? Хотя на примере знаем, на словах одно, а не деле совсем другое. И обещания уже не держат как практика показывает. Либо повышают, либо количество уменьшают, но на такую же цену. Нечего хорошего короче

    • Анонимно
      11.01.2019 14:58

      Не согласен с "нечего хорошего". Эт очень даж чего хорошего!
      Стимула на вхождение в ипотеку не будет, что с тенденцией 2019 года на ухудшение финансового благосостояния домохозяйств, играет на руку последним.
      А сберу и втб с лихвой достаточно уже накопленных ипотечникоф, с которыми будет расставаться путем продажи третьим коллекторам:-)

  • Анонимно
    11.01.2019 14:43

    Спасибо правительству за повышение!

  • Анонимно
    11.01.2019 14:52

    Всё пошло вразнос...

  • Анонимно
    11.01.2019 14:55

    По крайней мере тут могут радовать 2 фактора: повышение не большое, и это временное явление. Но все же главный толчок к снижению процентов по кредитам должен давать ЦБ. Хочется верить, что ключевая ставка будет снижаться в течение года.

    • Анонимно
      11.01.2019 15:01

      Не будет ЦБ снижать ключевую ставку без изменения Конституции, по крайней мере до размера ставки в Европе

      • Анонимно
        11.01.2019 15:11

        Причем тут Конституция и размер ставок?
        Где в Конституции про ставки? Вы ее хоть раз в руки то брали?

    • mad big
      11.01.2019 15:21

      ЦБ верить, себя не уважать.

  • Анонимно
    11.01.2019 14:57

    Приехали...
    А где обещанное снижение до 5-6% к 2019 году?

  • Анонимно
    11.01.2019 14:59

    Наконец то. Еще недвижимость после НГ подорожала. Казанцам это выгодно

  • Анонимно
    11.01.2019 15:05

    вроде к 20му году 4-5% обещал) тот же Греф

  • Анонимно
    11.01.2019 15:12

    Друзья все кто ожидал обвала цен на недвижимость после Нового года.... не дождались.

    Остаётся придумать новую мантру и уверять себя и окружающих что всё подешевеет,квартиры будут раздавать бесплатно и тд...

    • Анонимно
      11.01.2019 16:02

      А чему радоваться? Кто будет покупать в кзн панельку по ценам ближайшего подмосковья 3-4,5 млн? Покупателей массово то нет!

  • Анонимно
    11.01.2019 15:45

    Греф,кажется Немец,по РОДу.Зря,так.Изучи ВОВ 1941-45 годов,где НАШИ деды,брали Берлин.

  • Анонимно
    11.01.2019 16:00

    Это немного снизит рост цен на недвижимость

  • Анонимно