Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

В Кургане в свободной продаже появились сухие пайки Росгвардии под видом «завтрака туриста»

В одном из магазинов Кургана в свободной продаже появились сухие пайки Росгвардии, которые не предназначаются для реализации. Об этом сообщает Znak.com.

Фото: Никита Телиженко, znak.com

Набор продают под видом «завтрака туриста» за 150 рублей. Он состоит из консервированной гречки с мясом или плова с говядиной, упаковки овощной либо свекольной икры, двух пачек галет, специй, портативного разогревателя и таблетки для обеззараживания воды. По словам продавца, сухпайки можно встретить на прилавках с ноября прошлого года, при этом, кто является поставщиком, непонятно. Производитель — скандально известный комбинат «Дружба народов», где рассказали, что пайки выпускаются только по контракту для войск Росгвардии. По мнению представителя компании, их могли слить на сторону.

Напомним, комбинат «Дружба народов» стал известен в России после расследования фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, который утверждал, что цены на продукты, закупаемые для ведомства, многократно завышены. При этом в конце 2018 года мясокомбинат «Дружба народов» стал единственным поставщиком продовольствия и исполнителем услуг по организации питания для Росгвардии на ближайшие два года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 14:37

ИП золотов?

  • Анонимно
    11.01.2019 14:37

    ИП золотов?

    • Анонимно
      11.01.2019 16:16

      Видимо это тестовые пайки. Скоро начнут выпускать: Завтрак пенсионера..с нательным крестиком вместо обеда и ужина.

  • Анонимно
    11.01.2019 14:38

    Ай да Золотов! Ай да гений бизнеса!
    Все на продажу!

    • Анонимно
      11.01.2019 14:57

      Интересно кого теперь вызовет на дуэль этот паркетный генерал?

  • Моисей
    11.01.2019 14:39

    Их что ещё и бесплатно кормят?

  • Анонимно
    11.01.2019 14:47

    По м7 в Нижегородской области по всей дороге их продают . И давно уже. Очнулись

  • Анонимно
    11.01.2019 14:47

    Тут кто то про хохлов-прапоров писал- дескать все продавали со склада
    Что теперь скажите адепты скрепоносные?

    • mad big
      11.01.2019 15:14

      А то, о местечковый мой друг, что подобная продукция продается на каждом углу и любой может скомплектовать и упаковать в любую коробку. Даже сухпай "Местечковый" создать. Только туда дополнительную большую вилку для снятия лапши с ушей надо еще класть.
      Это вам бизнес-идея. Дарю бесплатно. Вложений минимум.

      • Анонимно
        11.01.2019 15:21

        Спасибо мне есть чем заняться
        Вы кстати так и не раскрыли что есть "местечковый"

        • mad big
          11.01.2019 16:16

          Догадайтесь сами. Я не должен за вас думать. Бизнес идею и так подарил.

          • Анонимно
            11.01.2019 16:20

            Все ясно- значит сами не знаете точного определения))
            Зачем тогда к месту и не к месту употреблять?
            Что касается "бизнес идеи" то я таких идеек могу Вам вагон накидать

  • Анонимно
    11.01.2019 15:09

    Они везде по трассе М7 м4 и м5.. Беру постоянно

  • Анонимно
    11.01.2019 15:13

    Бюджет оплатил, а теперь кто-то их продает из гвардейцев по всей стране? Я правильно понял экономику этого "бизнеса"?

  • Анонимно
    11.01.2019 15:14

    По 150 р я бы купил несколько штук для выходов на природу

  • Анонимно
    11.01.2019 16:19

    Что за фейк? Любой сух.паек армейский, спецназовский, можно купить в свободной продаже. Никто не может запретить производителю их продавать. Другой дело если он был поставлен по контракту на склады Росгвардии и уже оттуда уплыл, так это банальное воровство, надо отделить мух от котлет.

  • Анонимно
    11.01.2019 18:19

    Сухпайки закупаю постоянно разные, в том числе иностранные. Очень хорошее качество и вкус, порой предпочитаю их домашней еде.
    В интернете тебе помимо разных российских ИРП, можно купить ИРП любой страны НАТО. Китайского правда не встречал

  • Анонимно
    11.01.2019 19:20

    В любом военторге в продаже имеется подобный набор, причем с большим количеством продуктов. Имеются несколько наборов с различным составом. В интернете полно роликов, где их пробуют и сравнивают.
    Такого бедного состава нет ни в одном наборе армейского сухпайка!
    Тут походу даже не воровство, а просто плагиат из серии, когда продают соевую тушёнку под маркой спецрезерв Минобороны, ФСБ, МЧС и т.д.