Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

В России с начала года подскочили цены на муку

В РФ с начала года резко подскочили цены на муку в связи с существенным подорожанием зерна. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам гендиректора ИКАР Дмитрия Рылько, рост оказался весьма серьезным. Так, стоимость тонны муки высшего сорта с 27 декабря 2018 года по 11 января 2019-го повысилась на 500 рублей и составила 19 тыс. 500 рублей с НДС. Он пояснил, что после подорожания зерна до подорожания муки всегда проходит какое-то время. «Раньше временной лаг достигал полутора месяцев, сейчас, как правило, ограничивается неделями, это зависит от многих факторов», — сказал Рылько.

Специалист добавил, что ситуация может отразиться на цене на хлеб, но решающей роли не сыграет, потому что доля пшеницы в хлебобулочных изделиях составляет не более 20%. На формировании цены больше скажется повышение НДС, отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 17:09

Может проще объявлять, что в России не подскакивает и не растет?
Отвечу- доходы и уровень жизни.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:07

    Теперь каждые 2 месяца будет что то подскакивать
    Тут кто то смеялся над скачущими хохлами?))
    Так как вам адепты такие скачки?

    Причем это только начало! И бензином НДС и пенсион возрастом не ограничится

  • Анонимно
    11.01.2019 17:09

    Может проще объявлять, что в России не подскакивает и не растет?
    Отвечу- доходы и уровень жизни.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:15

    У ког точно доход подскочил))

  • Анонимно
    11.01.2019 17:15

    в россии с начала года подскачили все, кто не повязан господдержкой. так и будем скакать, каждый месяц. хотели стабильность-получите стабильный рост на всё и стабильное падание уровня жизни. чтобы замаскировать рост цен производитель уменьшает объем продукции, было 10 яиц стало 9 в упаковке; был литр молока, стало 0,9 литра...такими темпами дойдем до фронтовой нормы к осени...хотя в чекистской россии это не фронтовая норма, а тюремный паёк будет.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:42

    хорошая новость. может ускорит пробуждение у народа

  • Анонимно
    11.01.2019 17:57

    Специалист добавил, что ситуация может отразиться на цене на хлеб, но решающей роли не сыграет, потому что доля пшеницы в хлебобулочных изделиях составляет не более 20%. На формировании цены больше скажется повышение НДС, отметил он. Огласите тогда состав хлеба

    • Анонимно
      11.01.2019 20:30

      Как раз и эсписиалист и писал... 20 % это не состав, а доля в стоимости! А НДС для муки и не поменялся...

  • Анонимно
    11.01.2019 18:00

    Цена на перемячи опять подскочит! Сиразин будет опять недоволен

    • Кто тебя за язык тянет? Латыпова ведь тоже Бо читает и еще дырочку увеличит теперь из за подорожания муки в перемяче!

      • Анонимно
        11.01.2019 18:52

        Не боись, Сиразин! Не увиличат дырку в перемячах! Потому что мясо будет выпадать из него. Но калибр готового изделия уменьшить запросто могут. Вот ты и проверь!

      • Анонимно
        11.01.2019 19:03

        Где вы видели дырявый перемяч?

        • Анонимно
          11.01.2019 19:45

          19:03. По технологии приготовления в середине перемяча оставляют маленькое отверстие для заливки бульона

  • Анонимно
    11.01.2019 19:03

    Ну конечно, пенсию же подняли на 7 %, все подоражает .

  • Анонимно
    11.01.2019 19:09

    у кого-то "дырочка" в голове...НДС на хлеб растет, хотя имеются (или нет?) прошлогодние запасы хлеба после исторического урожая...

    • Анонимно
      11.01.2019 20:22

      НДС на муку как был 10% так и остался! А эти 500 руб за тонну вообще не о чем, т.к. цена за тонну +/- 1000 руб и более был и есть всегда в зависимости от объема закупки и постоянных клиентов.
      А про то, что 20% доли пшеницы в хлебе писал явный делитант! 20% - это доля стоимости, а не состава, т.к. там ещё и зарплата, электроэнергия, доставка и т.д...

  • Анонимно
    11.01.2019 20:37

    Это ещё ничего. Бензин за три рабочих дня вырос на 13,2% на бирже.

  • Анонимно
    11.01.2019 22:46

    Одно радует - зарплата стабильна))