Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

В России с начала года подскочили цены на муку

В РФ с начала года резко подскочили цены на муку в связи с существенным подорожанием зерна. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам гендиректора ИКАР Дмитрия Рылько, рост оказался весьма серьезным. Так, стоимость тонны муки высшего сорта с 27 декабря 2018 года по 11 января 2019-го повысилась на 500 рублей и составила 19 тыс. 500 рублей с НДС. Он пояснил, что после подорожания зерна до подорожания муки всегда проходит какое-то время. «Раньше временной лаг достигал полутора месяцев, сейчас, как правило, ограничивается неделями, это зависит от многих факторов», — сказал Рылько.

Специалист добавил, что ситуация может отразиться на цене на хлеб, но решающей роли не сыграет, потому что доля пшеницы в хлебобулочных изделиях составляет не более 20%. На формировании цены больше скажется повышение НДС, отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 17:09

Может проще объявлять, что в России не подскакивает и не растет?
Отвечу- доходы и уровень жизни.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:07

    Теперь каждые 2 месяца будет что то подскакивать
    Тут кто то смеялся над скачущими хохлами?))
    Так как вам адепты такие скачки?

    Причем это только начало! И бензином НДС и пенсион возрастом не ограничится

  • Анонимно
    11.01.2019 17:09

    Может проще объявлять, что в России не подскакивает и не растет?
    Отвечу- доходы и уровень жизни.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:15

    У ког точно доход подскочил))

  • Анонимно
    11.01.2019 17:15

    в россии с начала года подскачили все, кто не повязан господдержкой. так и будем скакать, каждый месяц. хотели стабильность-получите стабильный рост на всё и стабильное падание уровня жизни. чтобы замаскировать рост цен производитель уменьшает объем продукции, было 10 яиц стало 9 в упаковке; был литр молока, стало 0,9 литра...такими темпами дойдем до фронтовой нормы к осени...хотя в чекистской россии это не фронтовая норма, а тюремный паёк будет.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:42

    хорошая новость. может ускорит пробуждение у народа

  • Анонимно
    11.01.2019 17:57

    Специалист добавил, что ситуация может отразиться на цене на хлеб, но решающей роли не сыграет, потому что доля пшеницы в хлебобулочных изделиях составляет не более 20%. На формировании цены больше скажется повышение НДС, отметил он. Огласите тогда состав хлеба

    • Анонимно
      11.01.2019 20:30

      Как раз и эсписиалист и писал... 20 % это не состав, а доля в стоимости! А НДС для муки и не поменялся...

  • Анонимно
    11.01.2019 18:00

    Цена на перемячи опять подскочит! Сиразин будет опять недоволен

    • Кто тебя за язык тянет? Латыпова ведь тоже Бо читает и еще дырочку увеличит теперь из за подорожания муки в перемяче!

      • Анонимно
        11.01.2019 18:52

        Не боись, Сиразин! Не увиличат дырку в перемячах! Потому что мясо будет выпадать из него. Но калибр готового изделия уменьшить запросто могут. Вот ты и проверь!

      • Анонимно
        11.01.2019 19:03

        Где вы видели дырявый перемяч?

        • Анонимно
          11.01.2019 19:45

          19:03. По технологии приготовления в середине перемяча оставляют маленькое отверстие для заливки бульона

  • Анонимно
    11.01.2019 19:03

    Ну конечно, пенсию же подняли на 7 %, все подоражает .

  • Анонимно
    11.01.2019 19:09

    у кого-то "дырочка" в голове...НДС на хлеб растет, хотя имеются (или нет?) прошлогодние запасы хлеба после исторического урожая...

    • Анонимно
      11.01.2019 20:22

      НДС на муку как был 10% так и остался! А эти 500 руб за тонну вообще не о чем, т.к. цена за тонну +/- 1000 руб и более был и есть всегда в зависимости от объема закупки и постоянных клиентов.
      А про то, что 20% доли пшеницы в хлебе писал явный делитант! 20% - это доля стоимости, а не состава, т.к. там ещё и зарплата, электроэнергия, доставка и т.д...

  • Анонимно
    11.01.2019 20:37

    Это ещё ничего. Бензин за три рабочих дня вырос на 13,2% на бирже.

  • Анонимно
    11.01.2019 22:46

    Одно радует - зарплата стабильна))