Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

В Казани сотрудники ГИБДД помогли женщине, у которой начались схватки, доехать до роддома

В Казани сотрудники ГИБДД помогли добраться до роддома женщине на позднем сроке беременности. Случай произошел накануне на улице Вахитова. Автоинспекторов попросил о помощи супруг роженицы.


Схватки у женщины начались внезапно. Инспекторы ГИБДД приняли решение сопроводить будущих родителей до медучреждения с использованием специальных световых и звуковых сигналов.

«Благодаря профессиональным действиям сотрудников ГИБДД роженицу оперативно доставили в родильное отделение РКБ. Роды прошли без осложнений: на свет появился мальчик», — сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

В ведомстве добавили, что отец прислал в управление ГИБДД МВД по РТ благодарственное письмо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 18:31

Вот молодцы, хорошая новость, но никто не не комментирует

  • Анонимно
    11.01.2019 18:31

    Вот молодцы, хорошая новость, но никто не не комментирует

    • Анонимно
      11.01.2019 18:47

      У меня сегодня сантехник из ДУ приходил. Тоже молодец.
      А по делу каждый свою работу сделал

  • Анонимно
    11.01.2019 18:32

    Молодцы. Таких сотрудников человечных побольше бы)))

  • Анонимно
    11.01.2019 18:33

    Молодцы сотрудники, приятно про таких читать. Дай БОГ вам здоровья!

  • Анонимно
    11.01.2019 18:37

    Молодцы сотрудники ДПС! Респект! Так и должно быть! Вот только под "кирпич" нельзя ехать. Всё-таки лишение водительского удостоверения грозит.

    • Анонимно
      11.01.2019 19:16

      Братишка, иногда лучше жевать что нибудь , чем говорить всякую чушь. Смотри внимательно-они не едут под кирпич. Они встали на эту линию, чтобы пропустить оперативно машину с роженицей. Очки тебе в помощь... А гаишникам респект.

    • Анонимно
      11.01.2019 22:54

      Машина со спецсигналами может отступать от ПДД. Для этого они и нужны - спецсигналы.

  • Анонимно
    11.01.2019 18:47

    Молодцы! Это настоящие полицейские!

  • Анонимно
    11.01.2019 18:50

    Нормальная человеческая реакция. Так и должно быть

  • Анонимно
    11.01.2019 18:52

    Хорошую премию надо выписать этим сотрудникам, молодцы.

  • Анонимно
    11.01.2019 18:53

    Молодцы парни!! Уважуха!!!

  • Анонимно
    11.01.2019 18:56

    Красавцы! Вот это полиция для народа!

  • Анонимно
    11.01.2019 19:01

    смущает авто которое сопровождали

    • Анонимно
      11.01.2019 19:47

      Какая разница какая машина, родившемуся мальчику все равно)))

  • Анонимно
    11.01.2019 19:09

    Наконец- то начали работать правильно.

  • Анонимно
    11.01.2019 19:16

    это должно быть нормой

  • Анонимно
    11.01.2019 19:18

    А что там тебя смутило? У многих в наличии джип имеется. Работать не пробовал?

  • Анонимно
    11.01.2019 19:46

    Молодцы сотрудники, оперативно и адекватно отреагировали !!!

  • Анонимно
    11.01.2019 19:59

    Во дОжили! Полисмен сделал свою работу, аж в газете написали!

    • Анонимно
      11.01.2019 20:34

      Помните в прошлом году приволжский район встал без света и случился транспортный коллапс? ГАИшники тоже оперативно приехали на все перекрестки и быстро все разрулили. Они тоже сделали свою работу, на БО было сотни комментариев и ГАИшникам одни благодарности.
      Работу можно сделать по разному - нехотя и неохотное или оперативно и качественно. А в данном случае ситуация ещё серьезней и ГАИшник это сделал, хотя не думаю, что обязан был по инструкции.

  • Анонимно
    11.01.2019 20:28

    Есть среди них хорошие и человечные люди, сам сталкивался и убеждался.
    Молодцы!

  • Анонимно
    11.01.2019 20:40

    Это нормальная человеческая реакция, любой бы сделал тоже самое на их месте, любая служба или отдельный человек.
    В последнее время часто появляются хвалебные оды этой доблестной службе )) Видимо рейтин упал, надо поднимать), хотя тоже верно...

  • Анонимно
    11.01.2019 20:52

    Не первая публикация о добрых делах сотрудников ГИБДД.
    Идёт кампания по прославлению добрых дел?

  • Анонимно
    11.01.2019 21:03

    30 декабря из Лаишево коллега привёз сестру своей жены в 3 ночи в ркб, воды уже отошли, там гоняли их с терминала в терминал. Что оперативно врачи сделали - это только забрали документы роженицы, часа 1.5 бюрократили их. В итоге родила нормально, и уже 3 января их выписали, врач ни разу за эти 4 дня так и не пришёл к роженице ((((((((((

    • Анонимно
      12.01.2019 02:31

      Потому что в ркб роды по договорённости)

    • Анонимно
      12.01.2019 04:31

      Роды - это естественное завершение предшествовавшего иного не менее естественного процесса. Врачи там по большей части не нужны

  • Анонимно
    11.01.2019 21:11

    Красавцы!!!

  • Анонимно
    11.01.2019 21:44

    В пригородных районах закрыли все роддома и всех рожениц везут в Казань, а это 60-80 км., а сейчас бураны метели, интересно, где рожают дети и внучки наших чиновников, депутатов и миллионеров.

  • Анонимно
    11.01.2019 22:11

    гиббдшники в тимуровцы записались похоже, только и делают что народу помогают

    • Анонимно
      12.01.2019 09:04

      У вас негативный опыт общения с сотрудниками ГИБДД, но не стоит распространять его на всех. В наше время простое доброжелательное отношение к людям, проявление сочувствия (не показного) не на словах, а на деле, оказание реальной помощи человеку - уже кажется не нормой, а исключением. Молодцы сотрудники ГИБДД, помогли реально женщине.

  • Анонимно
    11.01.2019 23:17

    Большое человеческое спасибо ребятам, есть ещё в их рядах прекрасные люди!

  • Анонимно
    12.01.2019 01:12

    Там система и нет там ничего особенного. Боюсь и этот случай не особенный, а вполне себе рядовой.

  • Анонимно
    12.01.2019 02:30

    От ул. Вахитова какой роддом ближайший?

  • Анонимно
    12.01.2019 08:21

    Каждый кому то помогает по мере возможности, но никто не трубит на всю страну! молодцы, слов нет, но хватит показухой заниматься уже!

  • Анонимно
    12.01.2019 08:47

    Яхшылыгын, узенэ кайтсын! Р.

  • Анонимно
    12.01.2019 11:15

    Давайте, теперь скорая помощь будет при необходимости тушить пожар, пожарники- регулировать перекрёстки, а сотрудники гибдд - сопровождать в роддом. И все проблемы страны как рукой снимет! Насмотрелись фильмов - романтики захотелось!