Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

Президент Грузии о решении не поздравлять Украину с томосом: «Не хочу усложнять ситуацию»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не поздравила власти Украины с автокефалией церкви, чтобы не усложнять ситуацию в самой Грузии.

«У меня очень большая ответственность как у президента Грузии. Наша патриархия знает об этом больше и не торопится. Она исходит из возможных последствий, о которых я не хочу говорить, хотя мы о них знаем», — цитирует «Взгляд» Зурабишвили.

Президент подчеркнула, что не хочет усложнять ситуацию.

Ранее лидер оппозиционной партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе заявила, что украинская автокефалия воодушевит абхазскую церковь на еще большее стремление к независимости.

В субботу Константинопольский патриарх Варфоломей подписал томос о предоставлении автокефалии украинской православной церкви. Накануне его передали предстоятелю православной церкви Украины митрополиту Епифанию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
11.01.2019 23:05

А для Господа Бога это важно?

  • mad big
    11.01.2019 21:49

    Значит что то подозревают?

  • Анонимно
    11.01.2019 22:57

    Томос то не действительный. Его по правилам должны все члены собрания (не знаю, как по церковному) подписать, а подписал один Варфоломей.
    Филькина грамота.

    • Марат Ш
      11.01.2019 23:05

      А для Господа Бога это важно?

      • Анонимно
        11.01.2019 23:19

        23:05 а они о господе боге не думали когда отделение там какое то удумали.

      • Анонимно
        12.01.2019 00:39

        Если вы такой набожный, то должны понимать, что богу вообще параллельна эта возня.

    • Анонимно
      11.01.2019 23:06

      А ты кто, патриарх Кирилл? Дела церкви миряне не обсуждают, это они сами издревле разбираются. Могут еще царей приплетать, конечно. Но на этом список закрыт.

    • Анонимно
      11.01.2019 23:19

      Все уже подписали..... не смотрите федеральные каналы.

    • Анонимно
      12.01.2019 08:37

      Все члены подписали

  • Анонимно
    11.01.2019 22:59

    Варфоломейкина грамота.

  • Анонимно
    11.01.2019 23:18

    Очень великодушно. Спасибо Грузия за поддержку.

  • Анонимно
    11.01.2019 23:23

    Грустно все это... а что будет с нашими Афонскими монастырями?

    Вот только вернулись с Крита, там в церквях нам (православным) как всегда очень рады (обнимают, хлеб предлагают, просто так проводят в закрытые от общего посещения помещения и подземелья) - такое ощущение, что Стамбул (Константинополь) сам по себе, а Греция сама по себе.
    Ну глупо все это, какая разница кто где патриарх и что он делает, молимся то мы Богу, а не этим странным играм патриархов

    • Анонимно
      11.01.2019 23:38

      Вот и молитесь! Не обращайте внимание на рпц пропаганду- они давно с нашими клептократами срослись

  • Анонимно
    11.01.2019 23:58

    тут я читал в интернете что один из помощников константинопольского порылся в архивах и выяснил что у самого рпц томаса нет так что в россии молятся незаконной церкви в конце концов так называемому московскому патриарху надо будет бить челом перед константинопольским патриархом с просьбой даровать им томас ибо в таком случае все прихожане будут некрещеными и придется людям ехать на афон там греки принимают россиян несмотря на то что гундяев запретил россиянам ездить на афон

    • Анонимно
      12.01.2019 00:21

      Даже если допустить, что это и так.
      Почему и зачем именно на Афон? А женщинам как быть? Какая разница какая церковь? В Греции в любой церкви можно окреститься. Не важно греческая или русская церковь. Бог то один.