Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
18%Нет, все решали в гражданском суде
13%Приходилось писать заявления в полицию на партнеров
33%Мы сами были объектом расследования
36%У нас нет бизнес-конфликтов с партнерами
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.01.2019

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Каргинова дисквалифицирован с «Дакара»: пилот сбил зрителя и уехал

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Андрея Каргинова дисквалифицирован с ралли-рейда «Дакар-2019». Об этом сообщает Sports.ru.

Причиной дисквалификации стало то, что на 279-м километре спецучастка Каргинов наехал на одного из болельщиков: это был 60-летний житель ЮАР, который следил за гонкой за пределами разрешенной зрительской зоны. При этом экипаж не остановился, чтобы помочь пострадавшему, а уехал и продолжил гонку. В результате решением судей ралли экипаж был исключен из гоночного протокола.

Видео: YouTube / El Deportivo Tv

Мужчина, который был сбит «КАМАЗом», жив и находится в больнице — он получил перелом бедренной кости.

Как сообщается на официальном сайте российской команды, пилот не видел момента, когда человек, споткнувшийся в песке, попал под машину, и о случившемся узнал только по приезде на бивуак. «Команда „КАМАЗ-Мастера“ сожалеет о случившемся и готова оказать всяческое содействие в лечении пострадавшего, если это будет необходимо», — сказано в сообщении.

Напомним, что экипаж «КАМАЗ-Мастера» во главе с Каргиновым занял первое место по итогам третьего и четвертого этапов ралли-марафона «Дакар-2019» в зачете грузовиков. После пяти этапов «Дакара» он занимал третье место. По результатам четырех этапов лидерство сохранял экипаж челнинца Эдуарда Николаева, выигравшего два первых этапа ралли-марафона. На пятом этапе Николаев также пришел первым, второе место досталось Дмитрию Сотникову, на третьем — Сергей Вязович.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2019 08:51

Остальные грузовики заняты производством. Им некогда ерундой какой-то заниматься, они деньги зарабатывают.

  • Анонимно
    12.01.2019 08:26

    На Дакаре, кроме Камаза, ещё машины есть? Очущение, будто Камазы меж собой соревнуются

    • Анонимно
      12.01.2019 08:51

      Остальные грузовики заняты производством. Им некогда ерундой какой-то заниматься, они деньги зарабатывают.

    • Анонимно
      12.01.2019 10:19

      МАЗ, ИВЕКО, МАН, РЕНО, МЕРСЕДЕС можно много перечислять.
      Умники!

    • Анонимно
      12.01.2019 12:24

      Вот численность команд грузовиков:
      DAF - 5
      Iveco - 7!!!
      MAN - 10!!! это на начало соревнований
      МАЗ - 3
      Renault -3
      Tatra - 3

  • Анонимно
    12.01.2019 08:32

    Слабо верится что и Водитель и штурман не увидели человека под колесами

    • Анонимно
      12.01.2019 08:50

      Попал в слепую зону. Втулке поднятого песка мог не видеть. А вот что этот дядя делал на трассе вопрос.

      • Анонимно
        12.01.2019 21:30

        Что??? Он в толпу въехал практически. Как шёл так прямо в толпу и вошёл. Кто смог убежать тем просто повезло.

    • Анонимно
      12.01.2019 08:53

      Человек всегда проецирует на других свое поведение.

      • Анонимно
        12.01.2019 13:29

        Соглашусь. Но.... нормальному человеку сомнение не чуждо. Впрочем, вы вероятно с этим не знакомы, "человек сажающий золотые деревья на поле Чудес".

    • Анонимно
      12.01.2019 08:56

      на скорости под 200 хрен там что под колесами в тучах песка увидишь..
      пострадавшему выздоровления!

      • Анонимно
        12.01.2019 10:21

        Каких ещё 200, там ладно 60 км/ч было если, видео то хоть посмотрите для начала...

    • Анонимно
      12.01.2019 11:06

      Почему то я ребятам верю.
      Когда ты в гонке то заметить что то рядом сложно.
      Тем более он похоже попал в слепую зону.

  • Анонимно
    12.01.2019 08:44

    Оставление места дтп, права лишать надо Каргинова

  • Анонимно
    12.01.2019 08:48

    Подстава...убирают наши экипажи...

    • Анонимно
      12.01.2019 09:00

      Конечно. Не интересно другим и выступать уже - побеждают всегда наши..... вот и ищут повод.... вместо того, чтобы казать человека, нарушившего правила, наказывают КАМАЗ.

    • Анонимно
      12.01.2019 09:04

      Там мазы и камазы , если всех уберут никого там и нет !

    • Анонимно
      12.01.2019 10:13

      Ага, в 60 лет решил сломать себе бедренную кость, но остановить наши скрепоносные камазы. Самим-то не смешно?

  • Анонимно
    12.01.2019 08:49

    Наконец-то, от тех камазов только название, больше ничего

    • Анонимно
      12.01.2019 11:57

      Наконец-то, от тех камазов только название, больше ничего
      Как ничего?
      А кабина?

  • Анонимно
    12.01.2019 08:59

    Привык в Татарстане катаца. А оказывается в других странах правила какие-то есть. По-любому татарское ГИБДД простит и не заметит факт

  • Анонимно
    12.01.2019 09:03

    Каргинов мож его и не видел, а вот где техника безопасности вопрос?

  • Анонимно
    12.01.2019 09:05

    Не могут честно победить и начинают грязную игру. Некрасиво, однако

  • Анонимно
    12.01.2019 09:05

    Грузовики на Дакаре скорее выступают в роли техподдержки, только Россия уделяет грузовикам столько внимания.

  • Анонимно
    12.01.2019 09:08

    Абсолютно правильное решение о дисквалификации.

    • Анонимно
      12.01.2019 10:15

      откуда вы знаете? Вы никогда не участвовали в таких соревнованиях

  • Анонимно
    12.01.2019 09:23

    Когда читаешь кажется что правильная дисквалификация, но посмотрев видео... Толпа народа стоит прямо на траектории КАМАЗа. Удивительно, что только один человек пострадал. Куда смотрят организаторы...

    • Анонимно
      12.01.2019 09:58

      Еще раз посмотрите видео, там прекрасно видно что люди стояли в стороне от трассы на возвышенности, но почему-то водитель Камаза решил ехать в их сторону, а не левее где огромное свободное пространство для движения.

      • Анонимно
        12.01.2019 14:23

        Еще раз посмотрите видео, там прекрасно видно что люди стояли в стороне от трассы на возвышенности, но почему-то водитель Камаза решил ехать в их сторону, а не левее где огромное свободное пространство для движения.

        ----
        Вы не заметили, что на видео по этому свободному пространству никто не едет? По зыбучим пескам на наклонной местности ездить невозможно. Экипаж объезжал по правильному маршруту.

      • Анонимно
        12.01.2019 14:59

        Я извиняюсь. Трасса в пустыне? Самому Вам не смешно? Разметочка есть? А если нет, то как она тогда определяется? Границы с флажками по бокам я тоже не вижу. Сам занимаюсь трофи рейдом на уровне любителя, и поверьте обзор далее даже до 50% от того, что вы видите в своем автомобиле. А здесь и скорости другие и уровень соревнований и песок песку рознь, можно и завязнуть. А стороны всегда виднее, чем из кабины. Вы же в экстренной ситуации на трассе тоже знаете, что делать и как реагировать, а не просто тормоз жать? Выводы пускай профессионалы раллийщики делают, а не те, кто с асфальта только ради рыбалки сьезжает

    • Анонимно
      12.01.2019 12:40

      "Толпа людей стоит прямо на траектории КАМАЗа", - то есть толпа виновата, а не водитель съехавший с трассы гонок?! При чём сбитый был из судейской коллегии. Его задача следить за прохождением машин строго по трассе.

  • Анонимно
    12.01.2019 10:10

    Значит зона была запретной! Где были организаторы данного мероприятия??? Опять РОССИЯ всем должна???

  • Анонимно
    12.01.2019 10:53

    Это понятно что подстава, юарцу дали несколько шекелей. Конечно не видно человека в тумане песка.
    Тут идёт соревнование мастерства водителей и команды, тк на КамАЗе мало что есть от КамАЗа

  • Анонимно
    12.01.2019 11:48

    По видео складывается такое впечатление, что человек не стремится отойти вместе с остальными, а имитирует падение. Наверное надеялся, что машина остановится перед ним, а потом ему будет тронуться проблематично.

  • Анонимно
    12.01.2019 11:56

    Дакар-это не кольцевые гонки,где есть места отведенные для зрителей.На Дакаре зрителей нет. Его можно смотреть только по тв.И если кто то и попал под колеса авто,то в этом виноват не водитель,а организаторы гонок. Попал бы под колеса буржуев,те бы даже не парились предлагая оплатить лечение,а пострадавший бы ещё и выплачивал компенсацию за то,что помял транспортное средство...

  • Анонимно
    12.01.2019 11:59

    Маразм. Такое опасное мероприятие а любители поглазеть и эффектного фото бродят где хотят. Организаторов надо крупно штрафовать, а не наших дисквалифицировать.

  • Анонимно
    12.01.2019 11:59

    Умники, скажите мне, что есть от Ивеко в гоночных грузовиках Ивеко? Мазы? Татры? Когда найдете, кроме кабины чего нибудь еще, тогда ваши обвинения нашей команды в отсутствии чего либо от серийных машин будут приниматься. Кстати, те грузовики, которые на ралли, выпускаются мелкими партиями, желающие могут приобрести.

  • Анонимно
    12.01.2019 12:18

    Виноваты те организаторы трассы, которые обязаны были следить за тем чтобы на ней не было посторонних. Очень сомнительно чтобы гонщик, если бы заметил, то не остановился бы.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      12.01.2019 15:05

      +
      Правила Дакара как раз и звучат, помоги в беде. Посмотрите сколько видео только с последнего этапа, когда команды останавливаются (все, не только наши), что вытянуть тех, кто застрял. Так как все понимают, сегодня помог ты, а завтра тебе. Плюс на бивуаке, если проехал мимо кого-то это быстро становится известно, и самое малое, что тебе грозит, это косые взгляды от всех других команд

  • Анонимно
    12.01.2019 12:37

    Там вряд ли подстава, мужик же не бросился сам под камаз и не мог предугадать где именно кто будет ехать. Скорее всего это просто раздолбайство местных жителей, которые не заботятся о своей безопасности. Видимо это обычное явление , пилоты привыкли что зрители успевают отскочить и убежать, тем более скорость из-за сложного рельефа сравнительно низкая, но и на старуху бывает проруха. Случайность.

  • Анонимно
    12.01.2019 14:16

    Судя по видео, толпа сознательно стояла на пути КАМАЗа. За 30-50 метров уже было видно, куда движется машина. Участники толпы даже дополнительно продвинулись, чтобы встать на пути. Реально смахивает на попытку затормозить участника гонки. Расчёт видимо был именно на вынужденную остановку. Однако тормозить в этих песках да ещё на уклоне категорически нельзя - потом машина сама уже не выберется. В общем, расследование необходимо.

  • Анонимно
    12.01.2019 14:29

    Ну он же не сбил! Человек упал перед машиной, на манёвр не было времени! Вопрос в том что на остановился

  • Анонимно
    12.01.2019 18:08

    Это видимо похоже на российских водителей, менталитет, скрылся с дорожно транспортного происшествия. Ни чего не видел и не чего знаю, денег много, 21 веке живём спутниковой телефонных нет.не пронесло. Жаль что так случилось, хотя очень сильно хотел чтоб стал лидером и вошёл в тройку победителей Каргинов. Хорошо что не убил, последствия могли стать ещё хуже для всей команды в целом, а не только ему повезло, команда легко отделалась одним числом. В другой раз предусматрительней будуд команда и организаторы.