Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.01.2019

Казанской компании запретили строить переправу из сена через Волгу

В Нижнем Новгороде после новогодних каникул началось строительство необычной переправы через Волгу — из сена. Как сообщает местное агентство «В городе N», работы вела компания из Казани.

Отмечается, что переправа должна была соединить Нижний Новгород и город Бор. Рабочие расстилали сено плотной лентой, после чего над ним нужно было распылять воду: такая конструкция смогла бы выдержать вес автомобиля до 3,5 тонн.

Как выяснилось, строительство проходило незаконно. Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС по региону, накануне было проведено экстренное совещание по поводу строительства сенной дороги с участием администрации и прокуратуры города. На нем было решено запретить строительство речной переправы. В МЧС сообщили, что компании, по всей вероятности, придется ликвидировать начатую стройку. В администрации сказали, что возведение переправы с ней не согласовывали.

«Работы по возведению моста приостановлены. Создание подобных объектов должно вестись под строгим контролем. Однако в этом случае возведение переправы администрацией Нижнего Новгорода, МЧС и Росприроднадзором не согласовано», — сказал заместитель главы города, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Колосов.

При этом директор стройфирмы рассказал, что минтранс Нижегородской области еще в 2017 году выдал разрешение на строительство дороги из сена, однако приступить к работе им удалось только сейчас, в начале 2019 года. Он отметил, что подобные дороги фирма уже возводила в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2019 14:06

Я бы нашим мужикам Нобелевскую премию дал в области экономики.
Сделать переправу по льду за минимальные деньги, быстро и самое главное экологично.

  • НЕОЛЬГИНО
    12.01.2019 13:20

    Россия. 21 век. Переправа через Волгу. Из сена. Мы не 5-й, мы так 1-й экономикой мира станем

    • Анонимно
      12.01.2019 14:06

      Я бы нашим мужикам Нобелевскую премию дал в области экономики.
      Сделать переправу по льду за минимальные деньги, быстро и самое главное экологично.

  • Переправа из сена. Паромщики в лаптях. Всё логично.

  • Man_16rus
    12.01.2019 14:37

    ВСЕГДА лёд армируют сеном или соломой!
    Дёшево, быстро и экологично!

    • Анонимно
      12.01.2019 15:03

      Армируют только металлом, сеном должно по другому называться!

      • Man_16rus
        12.01.2019 23:03

        Армирование — способ увеличения несущей способности конструкции материалом, имеющим повышенные прочностные свойства относительно основного материала изделия. Применяется при изготовлении железобетонных и каменных конструкций, изделий из стекла, пластмасс, керамики, гипса и др. Википедия

      • Анонимно
        13.01.2019 04:21

        Мазанка)

  • ПанАлекс
    12.01.2019 14:41

    Напрягло "подобные дороги фирма уже возводила в Казани"...
    Это на каком проспекте?

  • Анонимно
    12.01.2019 14:48

    откат сеном? рэхмэт, кирэкми

  • mad big
    12.01.2019 15:15

    Наставление по инженерной подготовке ВС России Часть 1. Несекретное. Это еще до ВОВ разрабатывалось. Ничего нового.
    Так что опять местечковых просят не возбуждаться. Отработанная годами методика.

  • Анонимно
    12.01.2019 15:20

    Зачем Нижний Новгород.Открывайте альтернативу Верхний Услон -Казань.

  • Анонимно
    12.01.2019 16:23

    В Кинешме до постройки моста через Волгу всю зиму ходила паромная переправа.Это 200 км от Нижнего.А почему нельзя в Нижнем пустить паромы тем более что они всё равно простаивают.Зачем нужна экзотика с соломой тем более что нет обследования льда на предмет промоин в черте города от многочисленных сбросов в воду.

  • Анонимно
    12.01.2019 16:36

    Весь металл здали на чермет. Из чего же делать еще.

  • Экономист
    12.01.2019 18:04

    Да ладно драматизировать... Обычная ледовая преправа, только армированная скорее не сеном, а соломой... и весной демонтировать не надо.. Но конечно, место согласуется с МЧС... Глубины, течения, протяженность...

    Еще до революции сгребали снежные валы и между ними насыпали солому и кадками из прорубей наливали воду в морозную погоду... В Сибири такие переправы стояли до паводка иногда до июня...

  • Рашид
    12.01.2019 20:22

    Вот удивительное рядом) Почему не запрещают строить дома которые никогда не будут построены цивилизованным образом. Страна лимония...)

  • Анонимно
    13.01.2019 04:25

    А из чего ещё делать ледовую переправу? Обработанная технология

  • Анонимно
    13.01.2019 09:54

    У нас этими разрешениями все развитие в России преостановили. Пока его получать будешь-быстрее мост построить бетонный будет.