Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.01.2019

Защитник Владимир Гранат остается в «Рубине» – он отказался почти от миллиона евро, чтобы играть у Бердыева

Защитник «Рубина» Владимир Гранат остается играть в команде: он единственный, кто этой зимой согласился пойти на понижение зарплаты в казанском ФК.

Ранее стало известно, что защитнику почти втрое урезают оклад: с 1,5 млн евро до 600 тысяч. В настоящее время он находится вместе с «Рубином» на первом зимнем сборе в Белеке, а значит, остается в команде.

Отметим, что пока с другими обладателями миллионных контрактов возникли проблемы: Федор Кудряшов расторг соглашение, Сослан Джанаев отказывается тренироваться — Гранат создал прецедент. Никто за последние полтора года в «Рубине» не шел на компромисс и не отказывался от больших денег.

Прошлым летом Сергею Рыжикову и Олегу Кузьмину поступали от клуба предложения о понижении зарплаты, но оба решили уйти: Рыжиков получает около 2−3 млн в «Крыльях», а Кузьмин закончил с футболом, так и не найдя новый клуб. В свое время о понижении окладов руководство ФК разговаривало с некоторыми легионерами времен Хави Грасии — ни одного из них сегодня нет в команде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2019 10:16

Ну никак я не пойму за что им такие зарплаты дают,было почти 10млн в месяц,стало почти 4млн,это более 100тыс в день,за каждый календарный день,за что ??????????????

  • Анонимно
    13.01.2019 09:56

    Рыжиков красава конечно!Где твоя Родина?А Родина моя там,где больше платят)!

    • Анонимно
      13.01.2019 10:17

      Его родина Россия, а в Казани он лишь работал!

    • Анонимно
      13.01.2019 10:25

      Родина Рыжикова, город Щебекино, Белгородская область.

    • Анонимно
      13.01.2019 12:28

      Кого-кого а Рыжикова в непорядочности упрекнуть тяжело. Человек , не афишируя, помогал больным деткам

  • mad big
    13.01.2019 10:10

    Век спортсмена недолог. А после ухода всю жизнь залечиваются старые травмы. Не стоит их осуждать. Таких как они совсем немного.

    • trolley.813
      13.01.2019 13:03

      Согласен. Но например, про тех же шахтеров можно то же самое сказать - они тоже на износ работают. Однако им почему-то не платят такие суммы...

      • mad big
        13.01.2019 13:16

        Все вопросы к работодателю.

      • Анонимно
        13.01.2019 14:08

        13.03 Во-первых, кто на что учился, так сказать. У нас дочь занимается футболом (уж извини - не в шахтеры пошла). Понятно, что не профессиональным. Но сколько сил, ограничений, травм. А уж в профессиональном футболе просто представляю. А насчет шахтеров, то даже потомственные, преданные своему делу вряд ли откажутся от перехода на более лучшие условия. В патриотизм играть не будут. Во-вторых, что возмущаться здесь зарплатами Рубина, клуб итак экономит. Вот осуждают, что не удержали Наби, Ахметова. А кто ж откажется на те деньги идти, которые предлагают в других, а тем более топ клубах? В Зените иногда появляющийся на поле Маркизио 1,5 млн. рублей в ДЕНЬ получает. Ничего так, да? Думаю, что если проявят себя те же Сагитов, Абдуллин например, их тоже не удержишь, если предложат хорошие контракты. Так вот прежде всего руководителям РФС необходимо установить планку з/п в РПЛ. А уж в этих рамках пусть клубы РПЛ и работают. Тогда и не будет этого разброса по з/п и такой миграции по клубам. Это на мой взгляд

  • Анонимно
    13.01.2019 10:11

    Куда можно деть такие деньги 1,5млн евро?

  • Анонимно
    13.01.2019 10:16

    Ну никак я не пойму за что им такие зарплаты дают,было почти 10млн в месяц,стало почти 4млн,это более 100тыс в день,за каждый календарный день,за что ??????????????

    • Анонимно
      13.01.2019 13:43

      Там похоже эти зарплаты ещё на кого то делятся.. Это такой способ выжать деньги из бюджета.. То есть, возможно, это не футболиста уговорили, а того с кем тот делился..))

  • Анонимно
    13.01.2019 10:21

    "В настоящее время защитник находится вместе с «Рубином» на первом зимнем сборе в Белеке, а значит, остается в команде.". Я извиняюсь, но выдавать догадки за правду это мягко говоря непрофессионально. Гранат просто ищет себе новую команду и пока тренеруется с Рубином. Мало ли вдруг не найдет.

  • Анонимно
    13.01.2019 10:23

    Мужчина. Гранат молодец.

  • Анонимно
    13.01.2019 10:29

    Уважение к Гранату

    • Анонимно
      13.01.2019 11:56

      Даже дитя лимита его уровня,да ещё на 32 году жизни не стоит больше того, что ему предложили. Да и пример Кузьмина -урок многим заблудшим.

  • Анонимно
    13.01.2019 11:15

    защитнику почти втрое урезают оклад: с 1,5 млн евро до 600 тысяч
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/409292

    Для него и это лишка, так же как и для Кудряшова
    Карадениз единственный кто отрабатывал деньги..

    • Анонимно
      13.01.2019 13:06

      11.15. Видишь ли, у Карадениза была зарплата (официальные источники) 3,7 млн. евро в месяц. Считаешь нормально, если около 1,5 для тебя много?

  • Анонимно
    13.01.2019 11:52

    Налоговая оптимизация, не более

  • Анонимно
    13.01.2019 12:31

    1.5 млн это в месяц!

  • Анонимно
    13.01.2019 12:33

    Не хило 1.5 млн оклад в месяц, пенсионерам 15 тыс месяц, смех, и то же время за страну....

  • Анонимно
    13.01.2019 12:50

    Это говорит только об одном, никто не предложил Гранату больше чем Рубин. Все эти охи-ахи, для впечатлительных курбанофилов. Завтра условный Ростов предложит больше и Граната в команде не будет

    • Анонимно
      13.01.2019 13:09

      12.50 Почему про игроков других команд, когда они выбирают деньги, говорят, что это правильно - человек ищет, где лучше. А про игроков Рубина - одна гадость в комментариях?

  • Анонимно
    13.01.2019 13:35

    Да что ж все к Рубину прицепились? Сначала кричат, что нужны результаты, победы. Хорошо, возьмем Краснодар. Они молодцы (все хвалят) своих воспитанников растят. Но они ведь пару своих воспитанников очень ограниченно выпускают, только еще подводят к основе, но при этом, чтобы реально был результат покупают очередного шведа и кладут ему немаленькую зарплату. Сколько у них в заявке 12-13 легионеров с хорошей очень даже зарплатой. Ростов Попову 800 тыс. евро предлагает (так же, как и Гранат 31 год и не защитник, а АТАКУЮЩИЙ полузащитник в таком-то возрасте). Динамо ему предлагает 1,2 млн. Потому что тоже определенные задачи на сезон хотят решить. Но мы будем обсуждать, как надо урезать все и вся в Рубине и при этом - только посмейте занять низкое место, да? А чего уж тогда не пообсуждать зарплаты игроков Ак Барса? Клуб в отличие от Рубина полностью на бюджетных деньгах. Давайте пообсуждаем, чего уж там.

    • Анонимно
      13.01.2019 14:08

      Ак Барс на бюджетных деньгах ? По уровню интеллекта я так понимаю ты болела Рубина. А по профессии ты торгаш казанский.
      Это ты вместе с Казантю на бюджетных деньгах. ПАО "Татнефть" помимо того что является владельцев х/к "Ак Барс" и его спонсором, ежегодно на 52 % пополняет бюджет Республики.
      Я, как работник ПАО "Татнефть" не против, что бы компания спонсировала клуб, пятикратный Чемпион России и трехкратный обладатель Кубка Гагарина

      • Анонимно
        13.01.2019 14:42

        14.08. Ну что ж, интеллектуально одаренный работник ПАО "Татнефть", я со своим слабым интеллектом уж подкорректирую Ваше высоко интеллектуальное послание. Ну, никак не допустимо такому ТОРГАШУ, как я, Вам, любезный, писать с грамматическими, орфографическими и пунктуационными ошибками.
        Итак:
        "По уровню интеллекта, я так понимаю, ты - болела Рубина. А по профессии ты - торгаш казанский."
        "ПАО "Татнефть", помимо того, что является владельцем х/к "Ак Барс" и его спонсором..."
        "Я, как работник ПАО "Татнефть", не против, чтобы..."
        Вот теперь совсем другое дело. И мне, торгашу, гораздо понятнее. И да, кстати, владельцем Рубина и основным спонсором является ТАИФ. Нууу, как-то язык не поворачивается сказать, что ТАИФ прямо не участвует в пополнении бюджета Республики, вот не поворачивается

    • Анонимно
      13.01.2019 16:25

      Краснодар полностью частный клуб, со своим стадионом, академией и прочей инфраструктурой! Играет в интересный, современный футбол, а Рубин лишь в самом начале этого длинного пути, если в его истории не произойдут очередные метаморфозы.

  • Анонимно
    13.01.2019 15:39

    Стране сегодня не до футболёров и, не до чиновников, с их немыслимыми доходами. Нужно, не только сегодня, но и всегда, больше внимания уделять - человеку труда!
    Спорт - это хобби, увлечение. Филателистам же не платят зарплату. Чиновники - тоже должны понимать, что их назначили на должность, совсем не ради личного обогащения , а ради того, что бы они способствовали - обогащению коллектива, которым они руководят. И, лишь только благодаря этому - они должны получать возможность на личное благополучие.

    -м-