Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.01.2019

КП: С владелицы квартиры в эпицентре взрыва в Магнитогорске взяли подписку о неразглашении

Владелица одной из квартир, ставшей, предположительно, эпицентром взрыва в доме Магнитогорска, дала подписку о неразглашении. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, ранее мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что взрыв газа в многоэтажном доме на проспекте Карла Маркса, 164 произошел в районе второго или третьего этажа. Издание выяснило, что на втором этаже находилось всего две квартиры: 315-я и 316-я, на третьем — с 317-й по 322-ю. Во всех квартирах жили люди, как выяснилось, только одна из них — 315-я — пустовала.

Эпицентр взрыва находился в левом крыле подъезда, указывает издание. В трех квартирах на третьем этаже перед взрывом были люди, только в 315-й квартире не было никого. Издание попыталось узнать, кому принадлежит квартира, однако в базе данных жителей Челябинской области информации о ее владельце нет. В списке числятся все квартиры этого подъезда, кроме 315-й.

«Такое возможно, когда речь идет о служебной квартире, принадлежащей какому-то ведомству, или о данных людей из особого списка, например госслужащих или сотрудников правоохранительных органов, — пояснил газете источник в полиции, оговорившись. — Возможно, это просто недочет составителей базы данных».

«Но на самом деле владелец 315-й квартиры установлен. Это женщина, с нее взята подписка о неразглашении данных предварительного расследования. Она никому из СМИ не ответит ни на один интересующий вопрос, иначе нарушит закон и будет отвечать», — добавил он.

Жители дома рассказали, что эту квартиру сдавали посуточно, а о собственнике жилплощади им ничего не известно. Кто-то отметил, что раньше в квартире был «наркопритон». Газета пишет, что все жильцы левого крыла на третьем этаже погибли, кроме хозяина одной из квартир, который был на работе, а сейчас отказывается говорить с журналистами: у него погибли друзья, которых он пустил в ту ночь себе в квартиру.

Напомним, ЧП случилось 31 декабря. По официальной версии, из-за взрыва бытового газа обрушился один из подъездов 10-этажного жилого дома. В результате трагедии погибли 39 человек. На место случившегося приезжал президент РФ Владимир Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2019 11:56

Уже все давно поняли что там произошло

  • Анонимно
    13.01.2019 11:52

    А зачем ее обработали то?

    • Анонимно
      13.01.2019 12:04

      Кому то сдала

      • Анонимно
        13.01.2019 12:46

        В Казани полно квартир, где гастрбайтеры делают ремонты, грохоча и производя шум. И никакие Председатели ТСЖ и Управляющих компаний никого и ничего не проверяют. То ли уже снесли несущие, капитальные стены, то ли под этим предлогом (ремонтом) там орудуют всякие ячейки.

        • Анонимно
          13.01.2019 13:54

          Что там ТСЖ, обращался в жилищную инспекцию, отписались и все, а то что несущие конструкции были затронуты, что было подтверждено фотографиями, просто проигнорировали. У нас же как, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится.

        • Анонимно
          13.01.2019 14:38

          Так сами и поверьте , зайдите ,обнюхайте. Что за манера крайних искать. Кто ваш сосед ,-ТСЖ ?

    • Анонимно
      13.01.2019 12:30

      Ну, сдала "нужная" тётка квартиру посуточно "нужным" людям. А те всё и состряпали, т к нужно было.

  • Анонимно
    13.01.2019 11:56

    Уже все давно поняли что там произошло

  • Анонимно
    13.01.2019 12:00

    Правду мы все-равно не узнаем

    • Анонимно
      13.01.2019 14:52

      "Что случилось в Магнитогорске? Почему не раскрывает государство правды? Почему Власть молчит?"- две недели россияне недоумевают.
      Объяснение молчания властей в том, что если это теракт, то цепочка ответственности и последствий одна, а если взрыв бытового газа – другая. Власть не решается сделать выбор между чрезвычайными полномочиями и повседневным управлением, между войной и миром.

      • Анонимно
        13.01.2019 15:49

        Почему не раскрывают? Сказали же, что взрыв газа, но вы готовы принять единственную "правду" - что был теракт.

  • Анонимно
    13.01.2019 12:04

    По ТВ один раз прокрутили момент взрыва. Взрыв был на уровне 8 или 9 этажа.

  • Анонимно
    13.01.2019 12:24

    сдала квартиру кому то

  • Анонимно
    13.01.2019 12:30

    о неразоглашении чаго?...ради чаго все енто, ради совместной борьбы с мировым терроризмом?

  • Анонимно
    13.01.2019 12:36

    Когда следующий взрыв "газа" будет?

  • Галеев Зуфар
    13.01.2019 13:32

    Вопросов как всегда больше, чем ответов.

  • Анонимно
    13.01.2019 13:47

    В СССР терроризма не было..вопрос почему..
    Ответ....

    • Анонимно
      13.01.2019 14:36

      Был институт обязательной прописки.

    • Анонимно
      13.01.2019 15:14

      Все было в СССР - и маньяки, и террористы, и ОПГ. Все скрывалось просто, и интернета тогда не было. Фотоаппаратов у каждого не было.

      • Анонимно
        13.01.2019 15:47

        Только секса в СССР не было. Зато теперь от такого счастья самого СССР нет.

    • ПанАлекс
      13.01.2019 16:23

      Терроризм - это попытка повлиять на государство через запугивание население и его представителей терактами.
      СССР пытались несколько раз запугать терактами на Ближнем Востоке, типа захватили посольство и граждан с угрозами убивать всех по одному, в случае невыполнения политических требований. Наутро вблизи захваченного посольства обнаружились головы родственников террористов... Больше не пытались напрямую...

  • Анонимно
    13.01.2019 14:07

    В конторе глубокого бурения был сахарный отдел, теперь есть газовый отдел.

  • Анонимно
    13.01.2019 14:22

    Бардак кругом. Нет никакого контроля и порядка. Никто не ведёт учёт жильцов, не определяет их статус. Никто не интересуется тем, что происходит на наших чердаках и в наших полвалах, двери которых, зачастую, нараспашку.
    А домофоны... Для чего они нужны, если любой желающий - всё-равно может найти сотни способов - проникнуть в подъезд дома ?

    -м-

    • Анонимно
      13.01.2019 15:52

      Так и есть .когда в подьездах гадят , пьют , курят виноват участкоаый , слесарь ,дворник , инжненер жэу но не жильцы .

      • Анонимно
        13.01.2019 16:36

        Конечно ! Если бардак, даже у самого жильца дома, в его собственной квартире, создающий угрозу для окружающих его соседей - то здесь виноваты гос. органы и службы, которые не пресекли вовремя этот беспорядок и, не наказали нарушителя порядка.
        Ради безопасности - иногда, приходится ограничивать свои права и свободы.
        И ето правильно.

        -м-

  • Анонимно
    13.01.2019 14:25

    просто власти не могут вслух признать,что оказывается бюджетные траты в 5 трлн. рублей на силовиков,не имеют никакого смысла.видимо приехали какие-то очередные фанатики,притащили с собой взрывчатку,и сделали свое черное дело.а их никто и не ловил.некогда же,кто будет крышевать таможни и контрабанду,отжимать заводы и ларьки?

  • Анонимно
    13.01.2019 14:25

    Самое главное в этой новости - последнее предложение.
    Что на место случившегося приезжал президент РФ - сам Путин.
    Вот что главное!

  • Анонимно
    13.01.2019 14:32

    Пора всем сплотиться вокруг...

  • Анонимно
    13.01.2019 14:33

    Боже царя храни..

  • Анонимно
    13.01.2019 14:34

    1999/2019
    Кто проведет анализ?

  • Анонимно
    13.01.2019 14:58

    ВСЕ ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА НА ПОСУТОЧНЫЕ КВАРТИРЫ. ЖАДНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СОЗДАЮТ ТАКИЕ РИСКИ ДРУГИМ. ЛИШЬ БЫ БОЛЬШЕ ПОЛУЧИТЬ. НАДО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО!

    • Анонимно
      13.01.2019 15:10

      Эти хозяева ничем не рискуют, уголовная ответственность им не светит, сами не погибнут, компенсацию за жильё получат.

      А вот если хозяев обязать регистрировать своих жильцов, а в случае невыполнения привлекать к уголовной ответственности и конфискации имущества, они будут бояться.

  • Анонимно
    13.01.2019 15:12

    Одно вранье!

  • Анонимно
    13.01.2019 15:22

    А при чем тут посуточные или сдаваемые квартиры? В несдаваемых все замечательно?

    • Анонимно
      13.01.2019 16:12

      Полностью соглашаюсь. И в несдаваемых легально проживают лица: с алкоголической, наркотической зависимостями, а равно страдающие психическими заболеваниями.

  • Анонимно
    13.01.2019 16:20

    Да теракт это просто под новый год не хотели портить праздник.

  • Анонимно
    13.01.2019 16:23

    Да уж, как все сомнительно. И малыша которого нашли, ни имени, ни фамилии, живы ли родители или нет. Ничего. Ноль. Просто чудесное спасение. Как-будто для отвода глаз.

    • Анонимно
      13.01.2019 16:55

      Спасенного малыша зовут Ваня Фокин, имена родителей тоже известны, вы бы уж не искали там, где искать нечего. Эта информация есть во всех сми.

  • Анонимно
    13.01.2019 16:38

    Вообще-то и родителей показывали, и фамилию называли. Редко смотрю тв, но были такие сведения, помню

  • Анонимно
    13.01.2019 17:24

    Большая опасность посуточные квартиры. У нас в подъезде несколько штук таких. Каждый день и днем и ночью толпы посторонних разных лиц разного калибра. Уже так надоело и такая опасность.

    • Анонимно
      13.01.2019 17:51

      Согласна. Тоже мучаемся от таких квартир. Шалман. Во первых постоянный шум по ночам, заселяются по несколько человек в квартиру и причём разных наций и рас. Как на пороховой бочке живём. Когда уже займутся посуточными квартирами власти??

      • Анонимно
        13.01.2019 21:58

        К участковому трудно зайти и в налоговую сообщить или так и будете смотреть и охать—ахать?

      • Анонимно
        13.01.2019 22:04

        У нас и наших соседей это уже крик души. Писала обращения и в фмс и прокуратуру и даже фсб. До недавнего времени никто не знал даже хозяина квартиры. А она сдавалась! Старый умер а нового тсж найти не может.
        Единственое, что фмс штрафовал на небольшую сумму. Но это ерунда. Мое мнение этот вопрос нужно поднимать на общественных инициативах. На уровне тсж, подъезда вполне можно контролировать сдачу квартир.

  • Анонимно
    13.01.2019 19:32

    Власти пока своим благополучием и словоблудием заняты,не мешайте им.

  • Анонимно
    14.01.2019 10:25

    - типовая процедура, такое же было и при пожаре в Кемерово
    - читатели: от нас скрывают! Рязанский сахар! Курлык!