Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.01.2019

Суд вернул Золотову его иск к Навальному на 1 млн рублей

Люблинский суд Москвы вернул иск о защите чести, достоинства и деловой репутации главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному истцу. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, что иск на 1 млн рублей был подан в декабре прошлого года, поводом послужило расследование Навального о закупках продовольствия Росгвардией. В иске Золотов требовал признать информацию, распространенную Навальным, не соответствующей действительности и порочащей главу Росгвардии. Представитель истца пояснял, что речь в том числе идет о сведениях о недвижимости и руководстве, которое, по словам Навального, «объедает своих сотрудников».

Тогда суд оставил иск без движения в связи с его несоответствием ряду статей ГПК РФ. Золотову дали время для устранения ошибок до 9 января 2019 года, однако недостатки так и не были устранены.

Ранее адвокат Золотова Шота Горгадзе сообщил, что больше не представляет интересы главы Росгвардии. «Такова воля моего доверителя», — написал Горгадзе, добавив, что решение Золотова не связано с недовольством относительно качества услуг.

В сентябре Золотов вызвал Навального на дуэль, пообещав сделать из него «сочную отбивную». Это заявление было ответом на расследование фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в котором утверждалось, что ведомство закупает продукты по завышенным ценам. Навальный принял вызов, предложив Золотову провести дебаты в прямом эфире федерального телеканала или на YouTube. Глава Росгвардии не принял предложения политика, отметив, что изначально предполагался другой формат поединка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2019 14:16

А золотко то в казну вернул Золотов? Или дурачком прикинулся, головой потряс и забыли?

  • Анонимно
    13.01.2019 14:08

    не все то золото что блестит

  • Анонимно
    13.01.2019 14:16

    А золотко то в казну вернул Золотов? Или дурачком прикинулся, головой потряс и забыли?

    • Анонимно
      13.01.2019 14:33

      Конечно уже забыли!
      Там кроме Золотова еще ряд воинов паркета квартиры по миллиарду получили!
      И тишина! Потому что они неприкасаемые! Самого Главного охраняют

  • Анонимно
    13.01.2019 14:40

    Жаль, что суд устранился

  • Анонимно
    13.01.2019 14:50

    Вот чиновники по всей стране смотрят на это и думают, а чем мы хуже?

  • mad big
    13.01.2019 14:53

    Таки дуэль будет, или только сотрясанием воздуха ограничится пиджак?

  • Анонимно
    13.01.2019 14:59

    Скорее всего из Кремля позвонили Золотову и сказали отбой, шумиху не поднимать. Вот и все.

    • Анонимно
      13.01.2019 17:06

      а почему Усманову не могли позвонить? Ог взял да и выиграл.

      • Анонимно
        13.01.2019 18:00

        Усманов не чиновник. К тому же тот первый случай был. С первого раза не просекли.

  • Анонимно
    13.01.2019 15:34

    Я не понял, одно из двух: или суд стал независимым или Золотов в опалу сползает. Третьего не дано или нет ...?

    • ПанАлекс
      13.01.2019 16:04

      До многих руководителей силовых ведомств и судей донесли, что многие законы СССР, например закон о милиции, продолжают действие на этой территории. О чем разослал письма "военный прокурор СССР".
      Неспроста же пошел массовый уход с высших и средних должностей...

      • Анонимно
        13.01.2019 18:52

        "Имя, сестра, скажи имя" - так кричал в кино про Дартаньяна один чувак.

        Или скажи имя этого военного прокурора СССР, Алекс, или перестань вести свои смешные разговоры.

      • Анонимно
        13.01.2019 19:21

        А военный прокурор Золотой Орды вам не звонил, Паналекс?

  • Анонимно
    13.01.2019 15:41

    Видимо понял, что защищать давно уже нечего.

  • Моисей
    13.01.2019 16:55

    Почему в помещении в фуражке?
    Устава не знает?

  • mad big
    13.01.2019 16:58

    Похоже подстава Золотову классная была . Не зря Кержаков нелестно о его умственных способностях. Видать даже пехоту достал. А это дорогого стоит.

    • Анонимно
      13.01.2019 21:40

      С логикой у вас не очень.
      Взаимоисключающие утверждения так и льются

  • Анонимно
    13.01.2019 17:08

    Горгадзе не справился с контрольной и не исправил свои ошибки в иске?

  • Анонимно
    13.01.2019 17:34

    Клоун. Не может найти юриста, чтобы написать правильный иск????

  • Анонимно
    13.01.2019 17:47

    Сам,целый генерал и не умеет правильно писать.. А может он не русский?

    • Анонимно
      13.01.2019 18:53

      Золотов - русский.
      Наш человек.
      Сплотимся вокруг него!

      • Анонимно
        13.01.2019 19:20

        ...ага, как мухи на золото...сплотимся, такие... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    13.01.2019 18:26

    Повезло Навальному. Отделался легким испугом.

  • Анонимно
    13.01.2019 19:35

    Золотов так и не сумел исправить ошибки в иске против Алексея Навального
    Люблинский суд Москвы вернул иск о защите чести, достоинства и деловой репутации обратно Золотову, который так и не сумел за отведённое время исправить недостатки.
    Напомним, исковое заявление, поданное в декабре, не соответствовало требованиям статей 131, 132 ГПК, и истцу был предоставлен срок для устранения недостатков до 9 января.
    За это время Глава Росгвардии успел и своего адвоката с липовым дипломом уволить, и несколько пафосных интервью провластным изданиям дать, но вот ошибки в иске исправить- оказалась для друга Путина с погонами из карикатурных комедий про африканских Диктаторов- задачей непосильной.
    Быть может, потому, что сам иск являлся ошибкой, а Алексей Анатольевич был полностью прав?
    Очень трудно задеть честь, достоинство и деловую репутацию у человека, который ими не обладает. Это соразмерно ограблению нищего или поджогу жилища бездомного. ( запретное мнение)

  • Анонимно
    13.01.2019 20:05

    Золотлв не позволит развалить Россию. А Навальный льет воду на мельницу врагов России. Сплотимся вокруг Золотова, против Навального и других агентовАпада.

  • Анонимно
    13.01.2019 21:02

    Может генерал еще начудит, а то скучно без клоунады

    • Анонимно
      13.01.2019 21:45

      Так ведь мы платим за эти сомнительные со всех точек зрения развлечения.
      А в целом игрушки очередные бездарных генералов - это больше трагедия нашего многострадального народа!

  • Анонимно
    13.01.2019 21:53

    В нацгвардии нормального юриста нет?????

  • Анонимно
    13.01.2019 23:07

    Это позор власти и системы, которые открыто угрожает человеку с экранов за правду про него