Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.01.2019

В Барнауле пятилетний мальчик пожаловался на своих родителей в СК

В Алтайском крае пятилетний ребенок позвонил на горячую линию в следственный комитет и пожаловался на своих пьяных родителей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Отмечается, что звонок поступил на телефонную линию «Ребенок в опасности», которая работает в круглосуточном режиме. Мальчик пояснил, что его родители спят, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, а он остался без присмотра. Оператор сразу же передал информацию в отдел полиции Барнаула, после чего СК организовал проверку.

Следователи установили, что в действиях родителей мальчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Материалы проверки передали в отдел дознания органов внутренних дел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2019 16:57

А может он все таки правильно сделал? Почему у нас люди на стороне пьяных животных, ломающих жизнь окружающим?

  • Анонимно
    13.01.2019 16:35

    Случайно не Морозов П. ?

    • Анонимно
      13.01.2019 16:57

      А может он все таки правильно сделал? Почему у нас люди на стороне пьяных животных, ломающих жизнь окружающим?

      • Анонимно
        13.01.2019 17:06

        если не наврал, то избежал смертельной опасности быть убитым под пьяную руку - ему всего пять лет... у Рамзана Кадырова есть чемпион мира в пять лет - Рахим Куриев - отец его подготовил к мировому рекорду - отжался 3202 раза... а алтайский малыш избежал смерти благодаря сотрудникам... а кто его еще защитит?

        • Анонимно
          13.01.2019 22:04

          A почему смерти? А не чего либо другого.
          Ну заберут его в детдом, ему там лучше будет?
          Как минимум родителей оштафуют и мальчик останется без обещанного велосипеда.

      • Анонимно
        13.01.2019 17:12

        Странно...
        Почему то даже 14 летние дети воров коррупционеров никак не догадаются позвонить по Горячей линии в ФСБ о том, что папа складывает 100 пачек 5-тысячных купюр по чемоданам...
        А дети пьяниц, оказывается, более умные и патриотичные...

        • Анонимно
          13.01.2019 21:32

          Открою маленькую тайну, в 14 лет они уже понимают, что они сообщники)))))

      • Анонимно
        13.01.2019 17:17

        потому что сострадание на подкорке, а жаление убогих в крови

    • Анонимно
      13.01.2019 16:57

      Вы видите в этом что то плохое? Благо 5 летний ребёнок смог узнать или увидеть нужный телефон. Теперь родителям будет затруднительно и бухать и его наказать - постоянно их будут проверять. Возможно 5 летний мальчик своими действиями предотвратил какую либо трагедию.

      • Анонимно
        13.01.2019 17:07

        а малышу надо жить в страхе после такого? Он же не случайно позвонил...

        • Анонимно
          13.01.2019 18:55

          После этого родители еще больше будут любить ребенка и заботиться о нем)

          • Анонимно
            13.01.2019 20:32

            Родителей лишат родительских прав, а малыша отправят в Детдом...

    • Анонимно
      13.01.2019 17:40

      А его родителей-алкашей ты клоун как назовешь?

    • Анонимно
      13.01.2019 20:12

      Родителей уже задержали и для их допроса на место выехал Бастрыкин?! Самое громкое преступление.

    • Анонимно
      13.01.2019 22:45

      Очень похоже на заранее спланированную пиар-акцию Барнаульского СК. Не может пятилетний пацан позвонить на "горячую линию" СК и рассказать, что у него произошло. С очень большой вероятностью было так: подобрали подходящую семейку (их в России пруд пруди), далее ПДН организовало звонок на "горячую линию" и СК "срочно" занялось нерадивыми родителями. И вот она, "псевдосенсация" и это сладкое слово "пиар". Сегодня все построено на пиаре и желании как то проявить себя в прессе и соответственно, так показать себя перед руководством, что вот они мы и мы "хорошо работаем".

    • Анонимно
      14.01.2019 08:36

      Слушай, Морозов, тебя бы самого на место этого мальчугана, я бы потом посмотрел на твою способность иронизировать

  • Анонимно
    13.01.2019 17:03

    Очень толковый мальчишка для своих пяти лет

  • Анонимно
    13.01.2019 17:04

    В голове не укладывается, как этому Павлику Морозову, извеняюсь за некорректное сравнение, как этому юнцу, пришло в голову такое зрелое решение ?
    Интересно, если бы и детишечки вороватых чиновников - проявляли бы такую же активность - то можно было бы их осудить за это ?
    ☺️)))))))

    • Анонимно
      13.01.2019 17:20

      вот в этом случае не могу с вами согласиться - причём здесь чиновники? Хотя я рассуждаю как непьющая мать, может если бы я бухала и ещё к тому же при детях - тоже бы считала что этот мальчик Павлик Морозов. P.S. В детстве сама была ребёнок пьющих и орущих родителей - своим детям я такого не желаю.

      • Анонимно
        13.01.2019 18:04

        Может быть Вы и рассуждаете как непьющая мать, но ей Богу, Вас невозможно понять.
        ☺️)))))))

    • Анонимно
      13.01.2019 18:29

      ребенок в 5 лет это не юнец - это малыш.... а вы дядя не отличаете детство от юности..

      • Анонимно
        13.01.2019 18:57

        У этого смехотуна, возраст отдельно от ума пришёл!

      • Анонимно
        13.01.2019 19:11

        Трудно сказать...
        И некоторые дядьки, бувает - осщущают себя гараздо моложе.
        И наоборот, некоторые молодые - ощущают себя вечно недовольными стариками-буквоедами.
        ☺️)))))))

    • Анонимно
      13.01.2019 18:56

      Вот сейчас, улыбчивый, ты огромную глупость сморозил!)))))

  • Анонимно
    13.01.2019 17:24

    Какой хороший мальчик

  • Анонимно
    13.01.2019 18:02

    Как он нашёл нужный номер? Как он смог объяснить чиновникам о своей проблеме. 5 лет. Он может только считать научился

  • Анонимно
    13.01.2019 18:11

    Не дай Бог никому пьющих родителей!!!

  • Анонимно
    13.01.2019 18:22

    Жаль что в нашем детстве такого номера не было

    • Анонимно
      13.01.2019 18:52

      В нашем детстве телефонов то, не у всех было. А для всех обладателей и обладательниц этого чудо-аппарата - с малых лет были известны номера экстренных служб 01, 02, 03, 04...
      А ещё были очень чуткие и внимательные соседи и участковые. Да и, пьяниц то, по-моему, было гораздо меньше. Раньше пьяного человека, прямо с улицы, могли забрать в мед. вытрезвитель и, накатать бумажку по месту работы. А неработающим быть, тоже было преступление... да, вообщем много чего было...
      ☺️)))))))

  • Анонимно
    13.01.2019 18:30

    родина стала лучше - есть кому помочь...

  • Анонимно
    13.01.2019 18:42

    родители уж не вчера ведь пить начали. Значит неблагополучная семья. Возможно, соседи научили. И правильно! Ребенок беззащитен. Он должен быть накормлен, одет в чистую одежду и вовремя уложен в чистую постель, это как минимум. Если б уморили его эти твари. За собачек больше переживательных комментариев.

  • Анонимно
    13.01.2019 19:30

    Да не может пятилетний ребёнок алкашей просто взять и позвонить в СК. Это соседи ему помогли и очень правильно сделали. Так как такие дети в детский сад не ходят как правило и всегда на грани голодной смерти. А соседи его жалеют и помогают. Но это не может продолжаться вечно, вот номер набрали и он сам поговорил. А если бы они сами позвонили устали бы потом объяснять всем начиная с участкового что, к чему и почему. Если кто не в курсе, сейчас в детском саду руководители обязаны сообщать куда надо, если ребёнок пришёл с синяками или родители часто в алкогольном опьянении.

  • Анонимно
    13.01.2019 19:54

    если все так, как описано, то все правильно сделал мальчик. но смущает другое- завтра на родителей пожалуется тот, у кого родители не так много выпили, а послезавтра у кого вообще не пили. все-таки это ненормально, когда дети жалуются на родителей, тем более что они же не имеют жизненного опыта, чтобы сравнить, что лучше - жить в родной семье или детдоме. может быть потом этот мальчик пожалеет о содеянном, но назад его уже не вернут

  • Анонимно
    13.01.2019 20:51

    Ребенок знал свой адрес, значит, родители занимались им. Или по GPS вычислили?

  • Анонимно
    13.01.2019 21:11

    Не верю! В пять лет позвонить куда надо и пожаловаться, не может быть!

    • Анонимно
      13.01.2019 21:56

      Да, соседи наверное, намаялись и позвонили от имени мальчика.

  • Анонимно
    14.01.2019 06:01

    Почитаешь некоторые комментарии - и диву даешься! Даже если не сам - СПАСИБО тем людям, которые научили или помогли ему позвонить, или сами позвонили. Вы бы что сделали в такой ситуации?? Мимо бы прошли и все? ... А потом, если бы случилась трагедия, начали бы здесь же писать какое государство плохое, чиновники все разворовали и т.д. и т.п. ... Бездушие, равнодушие и цинизм людей ... вот что страшно!!! А мальчику пусть судьба подарит рядом побольше неравнодушных и заботливых людей. И пусть этот звонок станет переломным в жизни и его родителей, надежды мало, но возможно они одумаются и попытаются изменить свою жизнь.

  • Анонимно
    14.01.2019 13:06

    смышлёный пострел!