Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.01.2019

В Самарской области старшеклассник ударил учительницу по голове – ее госпитализировали

В одной из школ Сызрани в Самарской области 15-летний школьник ударил учительницу по голове, после чего она попала в больницу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент случился еще 10 января. По словам собеседника агентства, между двумя учениками вспыхнула ссора, в которую вступила преподавательница, решившая защитить одного из них, после чего ей нанесли увечье.

«Удар нанес 15-летний ученик. Учительница была госпитализирована с травмой головы», — цитирует агентство свой источник. В медучреждении ей поставили диагноз «сотрясение головного мозга».

Как пояснили в главном управлении МВД по региону, по факту случившегося начата проверка, после которой примут процессуальное решение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2019 18:18

Отброс общества он

  • Анонимно
    13.01.2019 18:11

    Он же ещё ребенок

    • Анонимно
      13.01.2019 18:18

      Отброс общества он

      • Анонимно
        13.01.2019 18:41

        Это срез общества, воспитанного на вседозволенности и отсутствии воспитания.

    • Анонимно
      13.01.2019 22:32

      Наверное правильно, что до революции в царской России преподаватели иногда пороли розгами лодырей и хулиганов по мягкому месту!!!

    • Анонимно
      14.01.2019 10:26

      В Самаре,и Области нет Татарского языка вшколах,но изучают Библию и Ветхий Завет.Коран,только в Мечетях,без детей,только взрослые Мужчины и Женщины.

  • Анонимно
    13.01.2019 18:21

    Ну где выступление академиков педагогических наук, типа - это говорит о профессиональной несостоятельности учителя. Всех академиков в школу на перевоспитание.

    • Анонимно
      13.01.2019 19:32

      Почему педагогических? Тут на сайте очень эффектно попыталась выступить психолог, обвинив учителей в поддержке травли учащихся. Вот ей и ответ.

    • Анонимно
      13.01.2019 22:01

      Пусть попробуют сами родители, которые всегда и везде выгораживают своих "уникальных" детей и во всём винят школу, сами поработать учителями в обычной средней школе...

  • Анонимно
    13.01.2019 18:27

    В наше время существовало табу: учителей не оскорблять и не трогать... Чего не скажешь о некоторой современной молодежи...

    • Анонимно
      13.01.2019 19:47

      Неправда! Я училась в школе в 60-х годах прошлого века. У нас был один учитель немецкого языка. Он был участником войны, говорили, что он там был переводчиком. Он был очень злым, агрессивным, другие учителя его привлекали к перевоспитанию непослушных учеников. Дети за глаза его называли фашистом. Он оставлял провинившихся мальчиков после уроков, выстраивал их в ряд, заставлял их прыгать и бил их по голове. Однажды старшеклассники устроили ему тёмную, надели мешок на голову, избили, сломали ему руку. После этого, он только раз появился в школе с перевязанной рукой и уволился. В то время дети не всегда жаловались родителям, эффект мог быть обратным.

      • Анонимно
        13.01.2019 20:33

        19:47, ну Вы и сравнили................

      • Анонимно
        13.01.2019 21:48

        И правильно все делал. Обычно ученики потом таким учителям "Спасибо" говорили!

      • Анонимно
        13.01.2019 23:35

        Раньше, когда директора школ гоняли курильщиков, хулиганов, матершинников и двоечников, из школьных туалетов, и иногда давали им "заслуженные" подзатыльники, то никто из них не бегал жаловаться в УНО и не требовал себе детского психолога и т.д.

  • Анонимно
    13.01.2019 18:27

    Вәт, барсында карап бетерәлми, хөкүмәт. Ирек куймаска кирәк. Ирек куйсагыз - иртәгә үк алар сезнең муеныгызга менеп атланачаклар.

  • Анонимно
    13.01.2019 18:28

    Мы стеснялись даже пререкаться с классным руководителем, не то чтобы руку поднимать на учителей...

  • Анонимно
    13.01.2019 18:30

    Жаль бедную учительницу... В наше время такого хамства по отношению к учителям- не было!!!

    • Анонимно
      13.01.2019 18:46

      В наше время и учителя грамотнее и образованнее были. А эти даже психологию не проходят в ВУЗе. Если драка была, значит парень был возбуждён, подростки. Допускать драк не надо. Чего видят то дети!? Взрослые все в депрессии, злые, друг друга ненавидят. А дети наши не на Луне живут

      • Анонимно
        13.01.2019 20:14

        Ты я смотрю специалист. Что же ты в школу не пошел работать?

    • Анонимно
      13.01.2019 22:02

      Привлечь надо не только школьников, но и родителей! Это ж додуматься до такого - ударить женщину! Сегодня он учительницу ударит, а завтра может и на мать руку поднять?!

  • Анонимно
    13.01.2019 18:31

    Страшно подумать, что творят в школах некоторые "дети"...

  • Анонимно
    13.01.2019 18:32

    Жаль учительницу, желаем ей скорейшего выздоровления...

    • Анонимно
      13.01.2019 19:05

      Одной жалостью делу не поможешь

      • Анонимно
        13.01.2019 19:58

        Я, лично, за то, чтобы разрешить бить указкой буйного и непослушного ученика, а также за выдачу учителям электошокера! ( указку сертифицировать)

        • Анонимно
          13.01.2019 20:19

          Тогла и неплохо было бы учителям пройти курсы самообороны...

  • Анонимно
    13.01.2019 18:33

    Ударить учительницу- это НОНСЕНС !!! Нельзя обижать учителей, тем более, поднимать на них руку !!!

  • Анонимно
    13.01.2019 18:33

    взрослый не проходил конфликтологию? А коллеги не примчались...

  • Анонимно
    13.01.2019 18:34

    Разбираться надо
    Учителя забыли слово такт
    Дети не знают слово уважение

  • Анонимно
    13.01.2019 18:34

    повезло ей,что не надругались как в Уфе над следовательницей.

  • Анонимно
    13.01.2019 18:35

    Профессия учителя- становится все более опасной и, как видим, в зоне повышенного риска...

  • Анонимно
    13.01.2019 18:50

    Когда разнимаещь детей, когда машут друг друга руками, иногда и удар достается учителю.. у меня тоже бывало, но в больницу попасть с травмой, видимо неудачно она ударилась.. когда встала между ними.. Плохо, конечно! Но 15 летнего жестко наказать - перечеркнутая жизнь.. Мальчику нужно перед всеми просить прощения у учителя. У детей вообще нет самоконтроля.В Советское время мы над этим (самоконтроль) усердно работали..

    • Анонимно
      13.01.2019 20:16

      Этого дебила в спецприемник. И уголовная ответственность у него уже наступила. А его родителей стерилизовать, чтобы больше дебилов не плодили.

  • Анонимно
    13.01.2019 18:53

    Этот поступок показывает неуважение к учителю и отсутствие авторитета.

    • Анонимно
      13.01.2019 21:57

      Воспитывать должны в семье. А то родители чуть что своё любимое чадо защищают. Авторитет учителя должен быть непререкаем. Ведь родителям от этого только лучше будет. У сына в классе учительница ударила ученика при всём классе, тот дал сдачи. И кто в этом виноват? Не уважать других, пусть даже младше, это значит не уважать себя.

  • Анонимно
    13.01.2019 18:54

    забавляют комментарий "раньше такого не было", а эти ребята видимо из пробирки берутся. Получается раньше боялись, а на чувстве страха многого не построишь, и рано или поздно должно сломатся

    • Анонимно
      13.01.2019 19:30

      18.54. Раньше взрослых уважали и к учителям относились с особым почтением...

    • Анонимно
      13.01.2019 19:39

      18.54. См. фильм "Доживём до понедельника". Ученики были другими, больше уважали и любили своих учителей...

    • Анонимно
      13.01.2019 20:12

      Посмотрите советскую классику "Доживём до понедельника" Раньше действительно ученики любили и уважали своих учителей!

  • Анонимно
    13.01.2019 19:02

    Онижедети,скрепная Область .Кто то,тут бахвалялся,что Россия встёт с колен.

    • Анонимно
      13.01.2019 19:30

      А тюбетейка, калоши, и песни Салавата это СКРЕПЫ, или культурное достояние самобытного народа ?

  • Анонимно
    13.01.2019 19:11

    И что если он ребёнок

  • Анонимно
    13.01.2019 19:12

    Ваша "пробирка" выстрелила в голову )) В советское время такого действительно не было известно: это результат послеперестроечной уголовной деградации общества, к которому привело лицемерие и ложь советской номенклатуры..культивирование двойной морали в партийной элите

    • Анонимно
      13.01.2019 19:27

      Не трещите о том, чего не знаете. В сов время на квартале учителя, бывало, отхватывали от учеников. Речь - об учителях-мужчинах.

      • Анонимно
        13.01.2019 20:10

        19.27. Даже в 80-х гопота не трогала учителей!!! Было табу!

      • Анонимно
        13.01.2019 20:32

        19.27. Раньше и среди гопников было "не по понятиям" трогать или обижать учителей и педагогов...

  • Анонимно
    13.01.2019 19:22

    Скоро видимо сами на дому будем учить своих детей, потому что последние учителя разбегутся в разные стороны от таких учеников.

  • Галеев Зуфар
    13.01.2019 19:23

    Во многих школах отношения между учениками и учеников с учителями перешли крайнюю черту. То, что вчера считалось недопустимым и встречалось редко, сегодня становится нормой и происходит часто. "Социальные тормоза" не срабатывают. "Поле добрых семян" вытаптывается.

  • Анонимно
    13.01.2019 19:33

    А если бы учительница повысила бы голос на ученика, то сразу прибежали бы его родители, и стали бы права качать и всюду жаловаться на педагогичное поведение учителя и т.д.

  • Анонимно
    13.01.2019 19:34

    Меньше дуть в попу надо своим чадам, регулярно вижу в ОТ, как мамаши расталкивая всех, усаживает детину лет 14-15. Я в свое время из армии вернулся, весил меньше, чем эти сыночки, которым впору лифчик носить от переедания

    • Анонимно
      13.01.2019 20:14

      19.34
      Может это уже больные на голову дети? Вот их мамаши и сажают на мягкое место!

    • Анонимно
      13.01.2019 20:29

      Действительно, некоторые родители носятся и во всём потакают своим 15 летним детинам, которые порой весят больше любого мужика!!!

  • Анонимно
    13.01.2019 19:38

    срочно закрыть в детскую колонию , пожизненно , другим будет урок. Учителей тоже надо защишать как прокуроров , судьи, полицейских . Для таких детей надо открыть спецшколу , и всех собрать в одну место.

    • Анонимно
      13.01.2019 20:15

      19.38. Из всех выше перечисленных, у учителей меньше всего прав и больше всего обязанностей за самую маленькую зарплату...

    • Анонимно
      13.01.2019 20:27

      19.38. Раньше особо одаренных просто отправляли "учиться" в ПТУ...

    • Анонимно
      13.01.2019 20:31

      Учителя-это самая социально и юридически незащищённая часть бюджетных служащих...

  • Анонимно
    13.01.2019 19:38

    О чем галдеж?Да родителей сколько таких детей убивает!Вы о воспитании?Припоздали малость.Четко же чиновница сказала,кто вас просит рожать.

  • Анонимно
    13.01.2019 20:46

    Типичная современная Россия. Дальше больше.

  • Анонимно
    13.01.2019 20:46

    нормальный учитель должен для опыта отработать в школе 3 - 5 лет и валить оттуда. Работу можно найти. у моей дочери в школе (закончила 2 года назад) англичанка и биологичка уволились и свалили за бугор.

  • Анонимно
    13.01.2019 20:54

    Учителей обижать-НЕЛЬЗЯ !!!

  • Анонимно
    13.01.2019 21:52

    Пожинайте плоды "Сатисфейкшен!!! Сами это изначально допустили, уничтожив советское, коммунистическое образование! Это можно было предвидеть! Пожинайте плоды! То ли еще будет!

  • Анонимно
    13.01.2019 21:53

    Некоторым комментаторам, которые во всём "обвиняют" учителей, и в неуспеваемости своих чад тоже, хочется посоветовать, хотя бы на год, устроиться работать в школу!!!

    • Анонимно
      13.01.2019 21:59

      дети крайне тупые и недалекие стали. Родители такие же. Есть конечно умницы, но их всё меньше.

  • Анонимно
    13.01.2019 21:57

    Один наш знакомый: мололой учитель английского языка, смог выдержать в обычной средней школе только ГОД! Ученики, которые не любили учиться, часто хамили и дерзили прямо на уроках! А сделать ничего нельзя- ДЕТИ же!

  • Анонимно
    13.01.2019 21:59

    Некоторые молодые филологии со знанием английского языка часто бывает, что уезжают преподавать и работать в Китай! Там ценят специалистов!

  • Анонимно
    13.01.2019 22:11

    Не удивлюсь, если скоро учить ваших детей будет некому! Все учителя бегут из школ. А те, кто остается- не учат ничему, молчат терпят все, лишь бы до пенсии дожить. Знаний в школах сейчас нет уже лет тридцать!

  • Анонимно
    13.01.2019 22:35

    До Революции 1917 года педсовет мог исключить из гимназии ученика не только за хулиганские поступки, но и наказать хворостом по пятой точке!!!

  • Анонимно
    13.01.2019 22:41

    Например в Турции профессия учителя считается очень престижной и уважаемой, после адвокатов и врачей, конечно же...