Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.01.2019

«Неконцептуально процитировали»: владимирская чиновница объяснила свои слова о мытье полов в больнице

Журналисты исказили слова врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марины Чекуновой и развернули против нее нечистоплотную кампанию. Об этом чиновница заявила в беседе с корреспондентом ТАСС.

Напомним, ранее резонанс вызвали слова Чекуновой о том, что в аварийной больнице в Струнино нужно помыть полы и повесить занавески, а она не «золотая рыбка», чтобы решать проблемы, за которые ответственны власти и коллектив поликлиники. «По данной ситуации комментарий простой: факты искажены, это очевидно и из видеозаписи, тут даже и опровергать нечего. Словосочетание „золотая рыбка“ употреблялось, но совершенно в другом контексте. Никакого неуважения, никакого хамства тем более (это вообще не мой стиль общения) к гражданам и к уважаемым коллегам ни на йоту не было. Я сама очень щепетильна в таких вопросах», — пояснила чиновница.

По ее словам, ей звонят коллеги с выражением поддержки и высказывают мнение, что кто-то намеренно исказил все факты. Чекунова добавила, что решение о ремонте в здании поликлиники 1919−1920 годов постройки будет принято в ближайшее время. Она добавила, что является руководителем и ее обязанность — обеспечить чистоту и порядок на объектах социальной сферы. Если она делает кому-то замечания, это не значит, что она хамит. «Поэтому как можно упрекнуть меня, сказать, что я кому-то хамила, выполняя свою работу?» — добавила она.

Чекунова при этом не собирается обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства, потому что у нее «слишком много работы». «Мое отношение к врачам, учителям и всем работникам социального блока настолько высоко, что я не считаю нужным выяснять отношения с теми людьми, которые неконцептуально цитируют», — резюмировала чиновница.

12 января стало известно, что врио первого замгубернатора региона инициировала генеральную уборку в больнице. Ранее медики во время встречи с новым главой облздрава пожаловались Чекуновой на то, что до больницы в Струнино редко ходят автобусы, а возможность добираться на автомобиле есть не у каждого. «Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — ответила на это чиновница. Это вызвало большой общественный резонанс. До этого, 7 июня 2018 года, жители Струнина пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на качество медобслуживания в городе, после российский лидер поручил провести капремонт городских медучреждений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.01.2019 20:54

Врачи должны заниматься своими прямыми обязанностями, а не мытьем полов и развешиванием занавесок. Замечание чиновницы звучит издевательски, надо ее вразумить.

  • Анонимно
    13.01.2019 19:50

    Концептуально ответила на неконцептуальную цитату!

    • Анонимно
      13.01.2019 19:57

      Эта тетка придерживалась концепции? Какой? Концепция мытья полов?

  • Анонимно
    13.01.2019 19:50

    В чем она не права? У нас в подъезде постоянно кто-то в лифте пиво проливает. Тоже кто-то виноват

  • Анонимно
    13.01.2019 20:08

    Еще одна с горячим язычком. Обожгла его глупостью своей и пытается неуклюже потушить жжение.

  • Анонимно
    13.01.2019 20:10

    19.50.
    У вас ещё культурные люди живут. Проливают только пиво. А могут уже переработанное организмом пиво сливать.

  • Анонимно
    13.01.2019 20:15

    Почувствовала, что могут уволить. Сразу возникает другой смысл контекста.

  • Анонимно
    13.01.2019 20:15

    А ведь она права! трудовой коллектив работает в этом свинарнике, неужели сами не способны прибраться, покрасить, подмазать, можно и гуманитарную помощь собрать, а где профсоюз, секция чистоты и порядка?

    • Анонимно
      13.01.2019 22:27

      Глупости не пишите, Вы будете за свой счет и свою зарплату ремонтировать свой завод собственноручно красить?
      Для этого есть соответствующие статьи расходов, соответствующие специалисты и компании, каждый должен заниматься своим делом.
      Врачи должны штукатурку менять, стелить новые полы, класть плитку и красить стены? За свой счет? )))
      Деньги выделены - вопрос - где они?

  • Анонимно
    13.01.2019 20:26

    Она сделала вполне конкретное и объективное замечание работникам больницы, и в чем она не права?

    • Анонимно
      13.01.2019 21:45

      Из дома занавески принести? Чтобы что-то развесить,это "что-то" должно быть.

    • Анонимно
      13.01.2019 22:33

      Ну вот представьте, что вы работаете по найму в поликлинике за 40 тыс/мес врачом, или за 20 тыс/мес медсестрой. И в одно прекрасное утро Вам говорят, что Вы должны сделать ремонт и повесить занавески разумеется за свой счет и разумеется никто Вас от приема больных не освобождал и разумеется своими руками. Ваша реакция?)))
      У меня была похожая ситуация - я просто сразу уволился из такого дурдома и устроился в другом, нормальном месте.
      Но, есть люди, у которых нет выбора и они уволиться не могут. Нельзя так издеваться даже над рабами.

  • Анонимно
    13.01.2019 20:54

    Врачи должны заниматься своими прямыми обязанностями, а не мытьем полов и развешиванием занавесок. Замечание чиновницы звучит издевательски, надо ее вразумить.

  • Анонимно
    13.01.2019 20:58

    Ее концепция не предусматривала иную интерпретацию патерна её когнитивных процессов выраженных в дискуссии о существующей необходимости наличия воли к совершенствованию её оппонентов )))

  • Анонимно
    13.01.2019 21:46

    В давно не ремонтированной квартире хоть облизывай полы до блеска, выглядит будет как полный бардак! А люди правильно пожаловались президенту, по факту никаких условий, добираться до больницы не возможно, придёшь на работу, а там полная разруха, зато весь инстаграмм забит фотками чиновников на мальдийских пляжах, ну честно, трудно к ним относится с уважением!

  • Анонимно
    13.01.2019 22:50

    О Господи, поликлинике 100 лет(!), а решение о ее ремонте еще не принято. Занавес !