Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.01.2019

«Трое олигархов хапнули 840 миллиардов рублей»: Зюганов назвал алюминиевый бизнес Дерипаски крупнейшей аферой

Российский миллиардер Олег Дерипаска, являющийся президентом одного из крупнейших в мире производителей первичного алюминия — компании «РусАл», на самом деле создал аферу, которая нанесла колоссальный ущерб России. Об этом в своем Telegram-канале заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

«Считаю, что алюминиевый бизнес Дерипаски — крупнейшая афера. Сначала заводы украли у граждан, а теперь их отдают в подчинение англосаксам. Необходимо расследовать это преступление, потому что оно направлено против стратегической политики нашей страны и ее безопасности», — отметил он.

По словам Зюганова, за прошлый год 10 российских олигархов увеличили свое состояние на 11%. «Трое олигархов хапнули в общей сложности 840 миллиардов рублей! Это больше, чем необходимо на реализацию послания президента в области образования или науки», — подчеркнул он.

Напомним, «РусАл» зарегистрирован в офшорной юрисдикции на британском острове Джерси. В основном ведет поставки в Европу, Россию и страны СНГ, Северную Америку, Юго-Восточную Азию, Японию и Корею. В апреле 2018 года компания и сам Дерипаска попали под американские санкции. 19 декабря подразделение минфина США сообщило в конгресс о том, что планирует исключить из санкционного списка En+ Group, «РусАл» и «Евросибэнерго». В начале января 2019 года глава минфина США Стивен Мнучин подтвердил эти планы, вместе с тем он пообещал вернуть данные компании в санкционный список в случае несоблюдения требований ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
13.01.2019 21:56

Все собственники ТЭКа и добывающей отрасли аферисты, если че, дедушка Зюганов.
Обратно, нациализировать бы...

  • Анонимно
    13.01.2019 21:53

    Бессовестные!

    • Анонимно
      13.01.2019 22:36

      В принципе, действия всех этих внезапных олигархов можно квалифицировать как измена Родине. Все их действия были направлены не только на разворовывание богатств страны, но и подрыв ее экономики, обороноспособности, социальной справедливости, которая является одним из важнейших факторов, удерживающих моциальную напряженность в рамках разумной. Именно ими создана социальная напряженность в России, которая сегодня то тут то здесь выстреливает в качестве отдельных зверских случаев, таких как вчера в Башкирии. Общество озлоблено от чудовищного социального неравенства и не только водка виновата в таких случаях. Вкратце все. Можно об этлм бесконечно писать и приводить множество примеров. Но к сожалению, Зюганов ничего не решает и не желает решать. Он лишь высказыватся и все. А решает в стране все один человек, но при наличии на это желания и воли. Ведь прижать олигархов даже ему, может очень дорого и очень боком выйти...

    • Это общий формат обвинения, без фактов, без конкретных обвиняемых, без кураторов власти и т.п. в конце концов, без подписи заявления в СК. От таких заявлений ничего полезного не происходит. Это беспредметное брюзжание.

      • Анонимно
        14.01.2019 17:28

        вот и напиши, писихолог, конкретику. здесь формат не тот.

  • NIYAZ
    13.01.2019 21:56

    Все собственники ТЭКа и добывающей отрасли аферисты, если че, дедушка Зюганов.
    Обратно, нациализировать бы...

    • Анонимно
      14.01.2019 09:18

      Если чё, конечно все проясняет)

    • Анонимно
      14.01.2019 09:46

      Обратно национализировать и ещё раз развалиться. Упаси боже!

    • Анонимно
      14.01.2019 10:26

      Что же дедушка Зюганов раньше-то помалкивал или его все устраивало?

  • Анонимно
    13.01.2019 21:58

    Может и не стоит снимать санкции с Русала? Все равно налоги платит в офшоре

    • Анонимно
      13.01.2019 23:53

      Санкции уменьшили прибыль, восполняют ее за наш счет. Не забывайте, мы, граждане, в текущий момент компенсируем уменьшение доходов главе РусАла. Другу сами знаете кого

  • Анонимно
    13.01.2019 22:01

    А что товарищ Зю скажет про нефтяных олигархов? Чьи они товарищи и друзья.

  • Даже Дональд Трамп возмутился демпингом наших алюминиевых олигархов на американском рынке. Ниже 20% СЕБЕСТОИМОСТИ (!).
    А они очевидно свои потери затем возмещают за счёт внутреннего рынка, то есть нас, россиян.

    • Анонимно
      14.01.2019 10:19

      Себестоимость по сравнению с западными компаниями у нас ниже за счет удерживаемого слабого рубля, низких зарплат и дешевых (по сравнению с западными) энерготарифов.

  • Анонимно
    13.01.2019 22:11

    Одно не понятно - чем Русал так вредит американцам? так может потому что деньги эти не Дерипаске принадлежат, а изымаются на какие то иные (военные) цели государства. Хитрая такая схема, чтоб амеры не знали точных цифр оборонного бюджета России.

  • Анонимно
    13.01.2019 22:50

    Пятая колонна в действии по разрушению стратегической отрасли да и страны в целом

  • Анонимно
    13.01.2019 22:57

    Страна принадлежит Америке с 1991 года, рубль - производное доллара. Мир давно однополярный. Расслабьтесь - и получайте то, что заслужили))) хотели как на западе - получите и распишитесь

  • Анонимно
    13.01.2019 23:00

    Пока это так из страны будет уезжать молодежь, а в городские вузы (КФУ, КИСИ и т.д) будет переть одна деревня. И это более сильный эффект, чё просто потеря триллиона для страны.

  • Анонимно
    13.01.2019 23:16

    Вообще то все крупные компании такие!!!!!

  • Анонимно
    13.01.2019 23:28

    Зюганову лавры Навального покоя не дают?

  • Анонимно
    13.01.2019 23:29

    О, Зюганов проявился!!! Видать скоро выборы...

  • Анонимно
    13.01.2019 23:44

    После 96 года дедушке Зю надо бы не вякать.
    Свои выборы профукал и не выступал.

  • Анонимно
    14.01.2019 06:36

    Таким же «Эффективным менеджером» на его месте смог бы быть любой первокурсник экономического университета.

  • Анонимно
    14.01.2019 09:55

    У Зюганова- завод в Ливии и много других активов за границей!!!

  • Анонимно
    14.01.2019 10:07

    От всех,Зюганова,Жириновского,Миронова и прочих-слышим НАДО! И на этом всё! БОИТЕСЬ!!!!!!

  • Анонимно
    14.01.2019 10:19

    Российский миллиардер Олег Дерипаска,полностью сдал алюминеевую Промыщленность СССР-РСФСР-РФ,американцам,51%плюс 1 Акция.Теперь,у этого Нижегородца 35 % Акций,в Русале.В Соевете Директоров 8 мест принадлежат американцам и англичанам,4 места Россионцам.Так что,строить ли самолёты в РФ,будут решать обладатели Акций Русала.Тьфу,блин,слов нет,протв гопоты.

  • Анонимно
    14.01.2019 10:54

    Сегодня необходимо в стране провести инвентаризацию. Затем разработать программу направленную на обеспечению граждан внутри страны всем необходимым. Для этого возможно определенные отрасли и национализировать. Где такое возможно; чтобы 2% населения планеты имея 42% природных ресурсов мира имели такой уровень жизни? Пора бы остановить этот беспредел.

  • Анонимно
    15.01.2019 20:58

    за любым военным поползновением -просматривается чей-то карманный интерес и только Китай продолжает дело коммунизма...