Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.01.2019

Более половины россиян хотели бы отставки правительства

Более половины россиян хотели бы отставки правительства, при этом жители страны выражают претензии не столько к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, сколько к кабмину в целом. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные «Левада-Центра».

В декабре 2018 года за отставку высказались 53% респондентов, тогда как в ноябре 2016-го речь шла о 33%. В основном россияне недовольны неспособностью правительства справиться с ростом цен и падением доходов населения (57%), неготовностью дать людям достойную работу (46%), недостатком заботы о социальной защите граждан (43%).

По словам социолога «Левада-Центра» Марины Красильниковой, негатив к работе кабмина увеличился за последние полгода. «Основные претензии по-прежнему к правительству, хотя уровень доверия к президенту тоже существенно просел. Происходит неуклонное ухудшение общественных настроений», — рассказала она.

Красильникова добавила, что одной из причин таких настроений стала пенсионная реформа, которая, по мнению респондентов, подтвердила опасения россиян, что государство не является надежным институтом, а может отказаться от принятых ранее обязательств. Однако, как считает социолог, для жителей России не велика роль конкретно премьера — в основном выступая за отставку правительства, они говорят о вопросах социальной политики, которые решаются в стране плохо.

Политолог Николай Петров добавил, что если раньше были сильные фигуры, которые концентрировали все недовольство граждан, то Медведев такой фигурой в настоящее время не является, поэтому возможная отставка правительства не сыграет весомой роли. Тем не менее, как считает Петров, такой сценарий могут использовать, если доверие граждан продолжит снижаться и нужно будет «найти стрелочника».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.01.2019 02:01

В декабре 2018 года за отставку высказались 53% респондентов, тогда как в ноябре 2016-го речь шла о 33%.

Цифры с потолка. За отставку правительства 99% населения страны, дальше некуда. Соседняя Польша без нефти и газа снижает пенсионный возраст напару с Китаем, который благодаря бездействию нашего правительства пилил весь наш лес и нанес безвозвратный ущерб нашей Родине.

  • Анонимно
    13.01.2019 23:48

    Т.е. проблемы хотят теперь списать именно на Кабмин правительства? Правитель у нас один, но виноват, конечно, только кабмин.

    "Царь хороший, бояр плохие"... ну-ну

  • Анонимно
    14.01.2019 01:58

    Нам всем твердили СССР - оплот мира а РФ-?

  • Анонимно
    14.01.2019 02:01

    В декабре 2018 года за отставку высказались 53% респондентов, тогда как в ноябре 2016-го речь шла о 33%.

    Цифры с потолка. За отставку правительства 99% населения страны, дальше некуда. Соседняя Польша без нефти и газа снижает пенсионный возраст напару с Китаем, который благодаря бездействию нашего правительства пилил весь наш лес и нанес безвозвратный ущерб нашей Родине.

  • Анонимно
    14.01.2019 05:28

    Более половины , почти большинство. Корнелиус Горман & Летиция Потеряхина

  • Анонимно
    14.01.2019 05:35

    менять правительство нужно и экономическую модель . с изменением экономической модели поменяется элита . в настоящее время ложь пропитала общество . это все понимают . общество захлебнется ложью . если не изменит модель. и государство погибнет . этого добивается " элита ". власть понимает , что жить во лжи общество вечно не может и погубит государство , сохраняя свой шкурный интерес . власть опасается , хотя народ одурманен глубоко . будут провокации и локальные войны для дальнейшего одурманивания . но менять необходимо кардинально , иначе нация может погибнуть. это наиболее вероятно . вопрос времени.

    • Анонимно
      14.01.2019 08:13

      Это капитализм. Народ эксплуатируют почем зря и хужалар и правительство, а вещают, что уровень жизни улучшается.

    • Анонимно
      14.01.2019 15:04

      Бесполезно менять правительство, как народ не понимает это?? Само правительство ничего не решает сегодня, к сожалению. Менять надо всю СИСТЕМУ!

  • Анонимно
    14.01.2019 06:09

    //Более половины россиян хотели бы отставки правительства//

    Не только отставки, но и служебного расследования по исполнению
    функциональных обязанностей каждым из членов правительства.

    • Анонимно
      14.01.2019 11:51

      В правительстве никто не несет персональную ответственность за принятые решения и их результаты. Пусть отвечают за то, что мы сейчас имеем - обнищание народа, ухудшение международной обстановки, снижение качества жизни, отсутствие надежды на улучшения в ближайшем будущем.

      • Анонимно
        14.01.2019 12:38

        У всех в правительстве имеется дисциплинарная
        ответственность по исполнению служебных
        обязанностей с целью достижения поставленных
        задач.
        Вот поэтому и нужно расследование, и всё это
        согласуется с существующими законами РФ.
        Неисполнение законов не свидетельствует об их отсутствии.

  • Анонимно
    14.01.2019 06:13

    Всем прекрасно известно фамилия "этого правительства", а так же что это 2/3 населения. Знаем, видили под НГ обращением.количество дизов и комменты

  • Анонимно
    14.01.2019 06:29

    Поддерживаю, что необходимо всех разогнать, набрать новое правительство и наконец то заняться развитием экономики.

  • Анонимно
    14.01.2019 06:29

    Если это правда..... То США из своего бюджета потратив 30 млрд дол на проведение переворота в РФ сумели население через информационную войну убедить своей ложью в том ,что у нас все плохо.... ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ... У США ОДНА ЦЕЛЬ- Убрать Путина ... ВЫ думаете вам от этого будет лучше??? ВЫ заживете как короли??? НЕТ дорогие россияне.. Вас обманывают ложные СМИ и предатели РФ ,которые распространяют ЛОЖЬ...

    • Анонимно
      14.01.2019 08:21

      Тоже верно. Неприятно что путин не хочет (или не может) как следует заняться внутренней политикой, но смена "шило на мыло" не уберет "марионеток" и совершенно не изменит ситуацию. Пока не будет введена оценка населением действий чиновников - толку не будет. Только ежегодный референдум оценки деятельности членов кабинета (местных министров на региональном уровне) с соответствующими выводами (остается или уходит с расследованием) может изменить ситуацию. Однако общественное мнение может быть скорректировано СМИ. Одно точно известно - в такой ситуации "топилины" на фоне пенсионной реформы, повышения акцизов и ндс уже не решаться сказать о беспрецедентном росте зарплат, а "силуановы" не скажут "денег нет"..

    • Анонимно
      14.01.2019 10:50

      Я при Путине живу почти 20 лет. Проработав хирургом с 23 лет, к 57 годам имею пенсию 13, 5 тысяч.Пенсия- это федеральная государством определяемая выплата. Мне никакие США не нужны, чтобы понимать, что моя нищенская пенсия- это результат плохой работы в течение 20 лет в области экономики ,внутренней и внешней политики лично Путина.

  • Анонимно
    14.01.2019 06:54

    Правительство не просто в отставку, а в отставку с последующим расследованием их действий и личных доходов.

    • Анонимно
      14.01.2019 11:54

      Если они и уйдут в отставку, то с такими золотыми парашютами, что придется пенсию отодвигать еще на несколько лет.

  • Анонимно
    14.01.2019 07:21

    Правительство и Госдума - всего лишь ручные марионетки. Пока кукловод не сменится, от отставок марионеток никакого толку не будет.

  • ЛДПР
    14.01.2019 07:41

    Да тьфу на вас….

  • Анонимно
    14.01.2019 08:07

    А что вы жалуетесь! Вы выбирали стабильно падающие доходы, яйца в количестве 9, обшарканные Больницы, рост цен на топливо, продукты, жкх, низкую зарплату. Вы! Жаль, что люди нормальные страдают.

  • Анонимно
    14.01.2019 08:17

    еще кабмин РТ на выход.

  • Анонимно
    14.01.2019 08:31

    Ну,как так,в России,и не Правительство Руских,Русских,Россиян.Не пойму,столицей,что назвали Москвабад,чьё государство?Повально,Члены Правительства имеют второе Гражданство,-Израиля или Армении.Кому они Служат?Англии?Всё перемешалось,в Доме Абломовых.

  • Анонимно
    14.01.2019 08:55

    Вот и ответ ,почему столько денег вкладывается в оборонку и полицию,там наверху прекрасно понимают что запахло жареным, вот поэтому и жилье и зарплаты хорошие военным ) их же должен кто-то защитить в случае волнений

  • Анонимно
    14.01.2019 09:01

    6:29 а цены подняли и уровень жизни опустили ниже некуда, тоже амеры? Не болтай ерунды, это наше правительство тебе втирает, что Трамп виноват.

  • Анонимно
    14.01.2019 11:29

    Господи, спаси и сохрани нашу Россию от врагов! Сейчас не время критиковать наше правительство в такие сложные времена! Всем нам нужна консолидация перед общим врагов! Вместе мы сила, и только так сможем процветать в благополучии!!!

    • Анонимно
      14.01.2019 11:58

      Что вы ерунду пишете, "не время критиковать". Если хотите продолжения этих сложных времен, не критикуйте, но и не жалуйтесь. А врагов мы сами себе создали.

    • Анонимно
      14.01.2019 12:04

      А где враг то? Если только внутренний

    • Анонимно
      14.01.2019 12:16

      Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

    • Анонимно
      14.01.2019 15:38

      Вот общий враг внутри страны,несменяемая власть, неработающии институты власти (суды,парламент,Госдума),а США спасибо сказать надо,если бы ни их сдерживание власти,проверка капиталов и др,они вообще бы обнаглели

  • Анонимно